­
­

Русский социал-дарвинизм.

топ 100 блогов heideg13.10.2011 Короче. Из политики я ушёл два с половиной года назад и возвращаться не собираюсь ни за какие коврижки. Ничего, кроме проблем, это мне не принесло и принести не могло. Но настойчивые просьбы дать хоть какую-то позитивную программу меня задолбали вконец. Чем больше я отнекиваюсь - тем больше меня достают. Ладно. Хрен с вами. Мне не сложно. Выскажу своё мнение на тему оптимального направления деятельности.

НО ПРОШУ УЧЕСТЬ: ВСЁ НИЖЕСКАЗАННОЕ - ЛИШЬ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, А ВОВСЕ НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. НИКОМУ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ Я НЕ СОБИРАЮСЬ, ВТОРОЙ РАЗ ПО ГРАБЛЯМ ПРЫГАТЬ ДУРАКОВ НЕТ.

Итак, мой ответ прост: русский социал-дарвинизм.

Точнее, просто социал-дарвинизм. Русским он будет лишь потому, что мы сами русские, а свои всегда ближе чужих.

"Наций", "рас", "классов", "демократий" и т.д. - не существует. Это глюки лузеров и разводки для лохов.

Пищевая цепочка - существует. Как говорил один бондовский суперзлодей - "я верю в приемлимую норму прибыли". Хотя чего в неё верить? Она объективна, а значит не является предметом веры. Или как говорил герой "Поколения П" - "у жизни должны быть большие сиськи". Короче, "своя рубашка ближе к телу" - вот и вся идеология. Хочешь жить - умей вертеться. Принцип курятника: лезь вверх, клюй ближнего, сри на нижнего. Конечно, сострадание, добро, благотворительность и т.д. никто не отменял. Но чтобы всеми этими замечательными вещами заниматься, нужно иметь деньги и власть. А если их нет, то каким бы высокоморальным и высокодуховным ты ни был, пользы обществу ты не принесёшь. Поэтому социал-дарвинизм - первичен, а всё остальное - вторично. Только прагматик может позволить себе быть идеалистом - в свободное время и на свои же деньги. Всё остальное - утопия и детсад.

В российской элите социал-дарвинизм - считай, официальная идеология. Но вот оппозиция по мере того, как её дурацкий тезис "у власти компрадоры и временщики" выглядит всё более и более нелепым, уходит всё больше в какой-то совершенно дремучий идеализм, на уровне старомодных комиксов про супергероев и суперзлодеев. Смотреть без слёз на это невозможно.

Вот простой пример. За время моего отсутствия в ЖЖ появился смешной слоган "Единая Россия - партия жуликов и воров". Меня этот слоган сперва сбил с толку. Они говорят "жуликов и воров", как будто это что-то плохое. У нас власть мафиозная, кто ж с этим спорит. Бандитский капитализм, все дела. Россия - это не страна и даже не государство, а гигантская мафиозная мега-корпорация, как в киберпанк-романах Гибсона. Такая форма существования в XXI веке является самой прогрессивной, так что мы здесь опять "впереди планеты всей". Обыграли капиталистов и буржуев в их же игре. Что в этом плохого, кто-нибудь мне может сказать? Не хотите коммунизм - получайте капитализм. Сами же просили!

В России все очень любят ругаться из-за отсутствия у Единой России какой-либо идеологии. Между тем, деидеологизированность Рашки - это главный её козырь. Благодаря ему мы так сильно поднялись за последнее десятилетие, де-факто вернув себе статус сверхдержавы. Идеология - это ложное мышление, разводка для лохов. Коммунизм, либерализм, национализм, фашизм и т.д., это просто способы собирать массовку хомячков на площадях, чтобы гранты "на развитие демократии" у посольства Пиндостана выбивать. Мир в простые схемы не вписывается, и уж явно не вписывается в схемы идеологические, которые есть просто форма фэнтези. Все конфликты в мире - это просто столкновения деловых интересов. Сплошной пересмотр итогов приватизации семь тысяч лет подряд. Отползти от точки хапка на расстояние срока давности. Остальное - лохотрон для дебилов. Понятно, что если у тебя есть деньги и власть, ты можешь помимо всего прочего их тратить на всякие нерациональные вещи: от благотворительности до подготовки мировой войны. Но если у тебя их нет, то и говорить не о чем.

Идеологизированность СССР - причина его краха. Китайцы от идеологии отказались и сейчас на коне. России же, чтобы отказаться от идеологии, пришлось сперва расхерачить собственную страну. Хуёво? Хуёво. Но урок с пиздюлями запоминается лучше - знаю по себе. Поэтому что такое капитализм - мы понимаем куда лучше китайцев.

А вот американцы (и вообще Запад) от идеологии не отказались, поэтому их очень легко троллить. Они ж ебанашки, они всерьёз в собственное враньё про "права человека", "демократию", "либерализм", "либертарианизм" и т.д. верят. Сейчас Путин их затроллил вконец и они вляпались по самые уши. Это как метание тряпки на школьной перемене. Развлечение - спровоцировать лоха, и пусть потом бегает. Тупых пиндосов развели по полной программе. Вылезти из Ближнего Востока они не могут - это будет явным военным поражением и потерей лица перед всем честным народом, т.к. без пиндосов местные марионеточные правительства не продержатся и двух суток. Остаётся вбухивать туда триллионы долларов. Русское государство пытается дестабилизировать Ближний Восток, чтобы стать монопольным поставщиком дешёвой нефти. И у него это отлично получается. На пять с плюсом. А тупорылый пиндос знай хрюкает и лупит из пушки по воробьям. Американская ракета, выстреленная в какую-нибудь цель на Ближнем Востоке, стоит дороже, чем сама цель. Разгоняют сотню тинейджеров с калашами при помощи авианосных группировок. Зато Путин в дамках - мало того, что цены на нефть растут, так ещё и заработать на продаже оружия можно. Двойная выгода, хуле. Приятное с полезным.

Заодно Рашка местных хомячков окучивает, канал "Russia Today" (RT.COM) - хит тамошней оппозиции. Т.к. на Западе цензура почище советской (разговоры о "свободе слова" - для лохов, кто девушку ужинает, тот её и танцует), а "Russia Today" говорит то, что замалчивают другие каналы. Конечно, амеры тоже окучивают российских хомячков, но т.к. амеры - помешанные на идеологии ебанашки, то и пропаганда у них получается соответствующая - выворотная русофобская срань с нулевыми политическими перспективами. Пиндосская агентура в России говорит то, что хотят слышать спонсоры. Российская агентура в Пиндостане говорит то, что хочет слышать аудитория.

Ну а что касается самих оппозиционных хомячков, то они были, есть и будут, и никуда не денутся. Во всех странах есть несогласные и недовольные. С чем несогласны несогласные и чем недовольны недовольные - абсолютно без разницы. Лузеры во всём всегда винят только других, поэтому они и лузеры: вместо того, чтобы работать над собой и решать свои проблемы, они только и делают, что ноют. У людей рессантимент - мол, раз у меня пустой карман, так это не я что-то не так делаю, а страшные жиды-чурки-буржуи-олигархи-медвепуты-кремлядь и т.д. "В том, что я - ничтожество, виноват Путин и Сурков". Все эти глюки про "вымирание бээлой рассы", "грядущий крах поганой Рашки", "антинародный режим", "мировой заговор таджикских дворников" и т.д., это просто галлюцинации лузеров на тему собственной неполноценности. Рессантимент. Мол, не я болен, а весь мир болен. "Не хочу быть унтерменьшем, объявлю унтерменьшами всех вокруг". Спрашивается, чего же эти унтерменьши на коне, а ты у параши? Раз унтерменьши на коне, это никакие не унтерменьши. Всё по Дарвину, "survival of the fittest". Особенно забавно смотрится белый расизм - мол, бээлый расса слабеет и вымирает, кошмар, надо её спасать! Так вымирает и правильно. Падающего - подтолкни. Это эволюция. Кто выжил - тот молодец. Кто не выжил - говно. В эпоху генной инженерии вообще все эти разговоры выглядят смешно и в лучшем случае сравнимы с борьбой за спасение популяции морских котиков или панд в зоопарке. Если эта бээлый расса не может сама себя защитить, то в зоопарке ей самое место. Утверждать обратное - значит идти против законов природы.

В конечном итоге это просто лень. Работать тяжело, а вот ныть - очень даже легко. Чем вкалывать до седьмого пота, пойду на митинг кричалки кричать. Лузеры - извечная "пятая колонна" для дестабилизации обстановки в стране. Убрать её полностью нельзя, т.к. нельзя у людей убрать лень. Всегда будет бракованный биоматериал. Никакой катастрофы в этом нет. Работа с лузерами - это просто обычный менеджмент. Собрались лузеры на митинг - полиция их разогнала. Или, наоборот, дала выпустить пар в свисток и разойтись по домам. Иногда полиция лажает - мир штука непредсказуемая. Но "practice makes perfect", и в более-менее серьёзных странах "riot police" легко разгонет толпу любой численности. Т.к. толпа - штука неуправляемая и по интеллекту не превосходит амёбу, даже если состоит из академиков.

Для лузеров правительство клепает оппозиционных кандидатов: Зюганов, Жириновский, Навальный и т.д. Хочешь продемонстрировать своё недовольство? ОК, пожалуйста, нет проблем. Иногда лузер возмущается такому подходу и начинает ругаться словами типа "суверенная демократия", "управляемая демократия" и т.д. - как будто это что-то плохое. Да она везде суверенная и управляемая. Власть - это менеджмент, и ничего более. Несуверенная и неуправляемая - только в какой-нибудь сраной Уганде, и только по одной причине - для обесценения активов, чтобы их можно было выкупить подешёвке, ну или просто расхерачить нахуй, чтобы убрать конкурента. Мы всё это видели в России девяностых, да только память у кое-кого слишком короткая. Большинство людей не помнят, что случилось на прошлой неделе, что уж говорить о событиях двадцатилетней давности. Но как говорил Ницше, будущее принадлежит людям с самой длинной памятью.

Однако и борьба с лузерами и лузерством - вещь тоже вредная. Это как жрать антибиотики, когда не болен. Во всех обществах есть субкультура, контркультура, андеграунд. Это вроде прививки болезни. При полной стерильности начинается аллергия - организм в отсутствии врага начинает бороться с самим собой. Власть выучила урок "андроповщины" и не собирается оппозицию уничтожать на корню. Достаточно держать её в загоне. Менты на ней будут отрабатывать техники разгона толпы, гебисты - методы внедрения в законспирированные организации, политтехнологи - инструменты политического постмодерна, ну и т.д. По той же причине власть не захватывает Прибалтику и не трогает Саакашвили, хотя для того, чтобы Саакашвили потерял власть, не нужны даже танки - достаточно одного телефонного звонка. Опереточный внешний враг так же полезен, как опереточный внутренний враг. Двухминутка ненависти, всё по Оруэллу. У власти люди грамотные, там все читали и "1984", и "Atlas Shrugged", и "Brave New World". Хорошо бы ещё оппозиция читать научилась, может тогда из неё бы вышел толк.

Но это что касается внутренних дел. А что же внешние дела, международные? А во внешней политике всё то же самое, только ставки повыше.

Сейчас в мире три сверхдержавы: США, Китай, Россия.

Россия из этих стран самая бедная, но зато и самая устойчивая и перспективная. США - банкрот в ожидании бригады конфискаторов, а Китай до сих пор находится на индустриальной стадии развития. Индустриал, т.е. производство и продажа промышленных товаров - это сейчас уровень стран типа Вьетнама и Пакистана. Пролетарское занятие. То, что в Китае мощная индустрия товаров потребления - это его минус, а не плюс.

В современном мире рулят три экономических направления: энергетика, сельское хозяйство (эти две темы потихоньку сцепляются в одну по мере развития биотоплива) и оборонка.

Сельское хозяйство - главная ахилессовая пята СССР. Мой любимый антисоветский анекдот такой: "если все страны мира будут социалистическими, то у кого мы будем покупать зерно?" Российская Империя была ведущим поставщиком сельскохозяйственной продукции, и сейчас мы вернулись в то же состояние, но уже без необходимости держать большую часть населения крестьянами. Так что по сельскому хозяйству мы в лидерах.

С энергетикой у нас тоже всё отлично. Слава Газпрому и Росатому, хуле.

Ну и по оборонке мы играем наравне США - но в реале обгоняем, т.к. наша оборонка работает в конкурентной среде, а не живёт за счёт распила того, что напечатала типография.

Небольшое техническое отступление, ликбез типа. Промышленный ВВП Америки создаётся таким образом. Маленький заводик с сотней человек персонала клепает вундервафлю для армии, которая к тому же ни хуя не работает. Затем пририсоввывает к ценнику два-три нуля. Лоббисты от армии и оборонки проталкивают госзаказ. Дельту кладут себе в карман. Если же вундервафля совсем уж говнистая (80% случаев), то приблизительно на уровне 99% готовности программу вдруг внезапно свёртывают. Ну а если не совсем - закупают мелкосерийно, чтобы можно было на отдельный экземпляр навесить ценник побольше. Все более-менее сносные экземпляры американской техники (например, штурмовик А-10 - отличная и реально полезная машина) проталкивались чисто политически, назло армии и оборонке ("fighter mafia" в ВВС США была резко против А-10 - слишком уж эта штука "cost effective", на попилах и откатах особо не наживёшься). Мало того, так ещё эту переоценённую хрень заставляют покупать другие страны, завязанные на США военной инфраструктурой: по сути, блок НАТО - это просто рынок сбыта американского барахла. Короче, промышленный ВВП Америки - это просто сумма попилов и откатов на оборонку, существующая исключительно благодаря госзаказу и международно-политической обязаловке. Сам же госзаказ существует благодаря печатному станку ФРС. Какой хрен будет покупать у них истребитель, когда можно купить точно такой же, только получше, да к тому же в десять раз дешевле, у китайцев или русских? Российская оборонка существует в условиях жёсткой рыночной конкуренции: не смог продать истребитель на внешнем рынке - соси лапу. Поэтому истребители нужно клепать хорошие - всё по Адаму Смиту. Сейчас, правда, быстро растёт российский оборонный госзаказ, и наши оборонщики стали слегка борзеть, навешивая на свою продукцию слишком большие ценники. Но так как для России оборонка - не только бизнес, но и вопрос элементарного выживания (вечно в кольце врагов), то такой шизы, как в США, у нас никогда не будет.

Тут важно не впасть в маразм и не начать стонать о "коррупции". Коррупция - это смазка бюрократии. Она должна быть не ниже, но и не выше определённых уровней. Если ниже - то закон будет стоять на пути прибыли. Если выше - то будет падать экономическая эффективность. В России коррупция на более-менее оптимальных уровнях. Если бы была на неоптимальных - мы были бы как США: не росли бы, а съёживались.

В девяностые годы "меньшинства-посредники" (я думаю все понимают, о ком речь), будучи более приспособлены к эпохам перемен, умудрились хапнуть лишку. Здесь ничего страшного нет, во все времена так было и будет. Но фарца в долгосрочном периоде не катит, поэтому по мере стабилизации экономической и политической систем спекулятивный олигархат (в основном, нерусский) оттеснили от кормушки бюрократы и корпорации (в основном, русские). Тех олигархов, кого не посадили и не выгнали - приручили и поставили себе на службу. Однако спекулятивный бизнес хочет взять реванш, отсюда и подкорм всяких оппозиционных движений: либералов, коммунистов, националистов и т.д.

Посмотрите на рожи тех, кто сейчас "борется с коррупцией" - и всё станет ясно. "Борьба с коррупцией" - это просто борьба фарцовщиков с промышленниками. Но фарца, как уже говорилось, экономически неэффективна - если бы она была экономически эффективна, ей не надо было лезть в политику и гнать фуфло о "свёртывании демократии" и "притеснении русского народа" (оглянитесь вокруг: НАСТОЛЬКО этнически русской власть в России НЕ БЫЛА НИКОГДА). Она бы просто делала бабки. Но "эффективные менеджеры" оказались неэффективными. Они просрали все полимеры, поэтому единственный способ для них снова присосаться к кормушке - устроить оранжевый майдан.

Да только чтобы устроить оранжевый майдан - нужно быть эффективным менеджером без кавычек. А они на это не способны. Заколдованный круг! Всё, что они ни делают, они делают через жопу. Ни заработать, ни отнять деньги фарца не может, остаётся только ныть старую песенку, мол, "сраная Рашка катится в сраное говно". Это просто нытьё побитых лузеров.

Нытьё лузеров надо игнорировать. Если бы лузеры могли сказать что-то умное - они не были бы лузерами.

Пока растёт цена на недвижимость в Москве - реальность развивается в правильном направлении.

Не надо париться, мол, "кошмарят бизнес". Нормальный бизнес никто не кошмарит. Кошмарят говнюков - и правильно делают. Это прополка сорняков. Волк - санитар леса, хакер - санитар сети, прокурор - санитар экономики. Социал-дарвинизм в действии: сильнейшие и умнейшие выживают и процветают, биомасса же отправляется в биореактор, где ей и место. Чем более агрессивна конкуренция - тем быстрее идёт эволюционный процесс. Бандитский капитализм - самый эффективный.

В сравнению с российским бизнесом, костяк которого составляют те, кто "выжил в девяностые", европейцы и американцы - непуганные фраера, совершенно неприспособленные к жизни вне тепличных условий. Если уж немецкого канцлера Путин себе нанял в подтанцовку, то что уж говорить о рыбёшках поменьше. Русские их купят, продадут, а потом снова купят, но уже дешевле. Если Путин захочет - Обама будет для него канкан танцевать в юбочке.

Если Запад купился на дешёвую игру "плохой коп, хороший коп" ("тандем") - о чём вообще речь. Даже уличный хулиган бы на неё не купился, а все эти умники с Йельскими дипломами - купились. Трюку "государство в России - единственный европеец" уже хуй знает сколько веков, но он работает всегда безотказно.

Европа превратилась фактически в колонию России - если понимать это слово в духе колониализма XIX века, а не в духе компьютерных игр типа "Civilization V". Русские держат европейцев за яйца. Если рыпнутся - перекроем кислород. И не надо думать что, мол, перекрывать кислород - это вредить самому себе. У нас есть отличный запасной рынок сбыта - Китай. Это не только экономический шантаж, но и политический: мол, не будете слушаться папочку, натравим на вас миллиард китайцев с калашами. Китаю русские продают энергосырьё подешёвке, чтобы китайцы не возбухали насчёт роста цен на оное. Китаю ведь выгодны низкие цены на нефть, как и США. Чтобы китайцы не играли в одной команде с пиндосами, Путин гарантировал им адекватную денежную компенсацию. И теперь Китай в ООН голосует так, как ему это укажет Москва - этого не видит только тот, кто совсем не следит за международной политикой.

Китай богаче России, но у них до сих пор индустриальная экономика, а также излишняя зависимость от США. Если Европа - экономическая колония России, то США - экономическая колония Китая. Но Китай не может шантажировать США, т.к. пострадает от этого сам, пусть и меньше. Китай понакупал зелёных фантиков - и теперь не знает, что с этой сраной макулатурой делать. Спешно закупает золото, и золота у него до хуя, но процент золота в международных резервах у него всё равно пока очень низкий. Крах Пиндостана сильно ударит по Китаю. Плюс у китайцев хреново со своими энергоресурсами. Поэтому Китай как страна менее перспективна, чем Россия.

У России же есть главное - энергоресурсы, которые будут только дорожать, т.к. их становится всё меньше, а требуется - всё больше. Также мы мировой лидер в сельском хозяйстве, что будет полезно при переходе на биотопливо. Ну и по атомным технологиям мы впереди планеты всей. Энергия - вот деньги будущего. Энергетическая сверхдержава - термин очень точный. Кто над этим словосочетанием смеётся - полный дебил. Пиндосы, вот, не смеются, а плачут. Сверхдержава в XXI веке может быть только энергетической. Сверхдержава промышленная - это первая половина прошлого века как максимум, США тогда производили половину всех товаров на планете. В наши же дни важно не произвести вещи, а уметь их продать. Но энергию будут покупать все и всегда, и энергопотребности будут лишь расти.

Я, кстати, думаю, что реактор на Фукусиме ёбнули наши, причём не столько в отместку за курильский вопрос, сколько для дискредитации атомной энергетики. Цены на энергоресурсы лихо подскачили тогда - "ищи кому выгодно". Ну, это как с падением самолёта "прямо под Катынью" - всем ясно, кто это сделал, но хрен докажешь. Не пойман - не вор. У нас власть мафиозная, поэтому в таких трюках поднаторела. "В Вашингтоне гадают, почему взорвался левый двигатель Шаттла, а в Москве гадают, почему не взорвался правый".

В общем, с такой властью Рашке сам чёрт не страшен. Откуда же популярность мема "сраная Рашка катится в сраное говно"? А это просто элемент психологической войны. Смысл любого конфликта - убедить врага, что он уже проиграл. Американцам не удалось убедить Талибов в том, что они проиграли - и поэтому все их авианосцы и орбитальные группировки ничего не могут сделать против сотни тинейджеров с калашами. Русские же слабы лишь потому, что сами себя убедили, что мы слабы. Именно это и является главной проблемой русского народа - ДЕПРЕСНЯК.

ДЕПРЕСНЯК НАДО ЛЕЧИТЬ!

Наш реальный враг - это не кремлядь, не пиндосы, не мировой цыганский заговор и не профсоюз таджикских дворников, а наше собственное пораженчество. Ну и всякие мудаки, которые за денюжку отодвинутой от кормушки фарцы вопят на каждом углу "сраная Рашка катится в сраное говно". Сравните Рашку десять лет назад и сейчас - и сразу понятно, куда она на самом деле катится. К статусу единственной сверхдержавы катится (США - банкрот, а Китаю просто неинтересна геополитика, только бабки).

Конечно, Рашкой правит отмороженная сволочь, никто этого не отрицает. Но это не потому, что это какие-то черти с рогами, а потому, что если не вести себя в современном мире как отмороженная сволочь - то никуда дальше офисного планктона не пролезть. Кали-Юга, Железный Век. Какие времена - такие и методы. Мир - штука жестокая.

Всё это звучит очень цинично, разумеется. Но понятия о добре и зле у всех разные, универсального стандарта нет. Точнее, каждый считает свой стандарт - универсальным. Для кого-то развести лоха - это подлость и гадость, а для кого-то - работа по очищению общества от недостойных коптить небо. Либо сидеть честным лузером с дырками в кармане - либо циничной сволочью на мешках с баблом. Каждый выбирает для себя сам.

Разница, однако, всё-таки есть: если ты сидишь на мешках с баблом, ты можешь часть этого бабла тратить на добрые дела. А если ты сидишь с дырками в кармане, то каким бы добрым и положительным ты бы ни был, то ничего доброго и хорошего ты сделать не сможешь.

В этом мире рулит подлая и циничная мразь. Значит и хорошие парни, если реально хотят что-то в этом мире решать, должны превзойти её в подлости и цинизме.

Так что не спешите меня осуждать - в этом социал-дарвинистском прагматическом цинизме есть чёткая логика.

В конечном итоге добра и зла нет, есть веселье и скука. У всех свой путь в этом мире, и со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Короче, что я пытаюсь сказать. Если к вам подходит агитатор и начинает вещать что-то про демократию, коммунизм, национализм, федерализм и прочую идеологическую хрень - нужно чётко понять, что это просто чей-то бизнес-проект. Вся политика - конфликт деловых интересов. И выбирать себе союзников надо не по цвету флага, а по тому, что выгоднее лично тебе, а также кто тебе более близок именно как человек, психологически. С кем у тебя психотип совпадает, короче. Мне как человеку с голодным детством и пролетарским прошлым, конечно, российские бандиты классово ближе всяких там выпускников Йеля и профессорских сынков, всей этой диссидентствующей кухонной интеллигенции, этих Альбац, Боннер, "снегурочек" площадных и т.д. Российская власть - это же та же самая хтоническая публика, "из грязи в князи". А вся эта очкастая козлобородая кухонная протестная интеллигенция мне неприятна во всех смыслах, как и я неприятен ей, ибо "воинствующий профан". Конечно, это дело вкуса. Каждому своё. Каждый выбирает для себя. Лично я - уже выбрал.

Что же касается оппозиции, то не стоит тратить особых усилий на борьбу с ней. В каждом доме должно быть мусорное ведро, чтобы мусор не валялся где попало. Оппозиция - это вроде как склад генетических отбросов. Оппозиционные организации и оппозиционных фюреров плодит сама же Контора, чтобы вести учёт маргиналов и держать их под присмотром. Время от времени производится слив, и ведро заполняется по новой. Неподментованных оппозиционных организаций в России просто нет. Да их и нигде в мире нет. Реальной опасности для системы они не представляют, т.к. это заколдованный круг: в оппозицию человек идёт, потому что лузер, а лузеры ни на что не способны по определению, т.к. если бы были способны - не шли бы в оппозицию, а шли бы в Единую Россию.

Во всём мире оппозиция выполняет важную общественную роль - прокатка шаров. Жирик ляпнет какую-нибудь глупость (по приказу сверху или по собственной инициативе) - а власть смотрит, как к этому относится народ. Если позитивно - через полгода то же самое повторит Путин. Если негативно - ну, что вы хотите от Жирика, это же клоун, псих, фашист. Именно таким способом власть сперва взяла риторику КПРФ, затем риторику НБП, потом риторику ДПНИ, затем риторику крокодилизма, ну а сейчас - риторику ордынства. Власть у нас пластичная и умеет быстро адаптироваться. А грязную работу бета-тестинга новых мемов выполняют оппозиционные структуры. Они же и принимают на себя основной удар говна.

Ну, вот внутриоппозиционный пример: когда я проталкивал в ЖЖ национал-демократию, мейнстримные националисты (от совков до гитлеристов) меня поливали грязью. А потом, когда это стало общим местом - сейчас все те, кто на меня выливал помои, теперь самые главные национал-демократы. Они все в белом на постаменте, а я - в говне по самые уши. Весь негатив - бета-тестерам, весь позитив - потребителям финального продукта. На уровне власти - всё то же самое, только роль бета-тестеров и получателей первой порции помоев выполняет оппозиция в целом, а роль потребителей финального продукта и получателей всех ништяков и славы - Путин и Единая Россия. Подло? Несправедливо? Но такова жизнь, ребята. Хочешь жить - умей вертеться.

Так что у оппозиции важная социально-экологическая роль. Плюс оппозиция - хороший фильтр-индикатор. Как бы мы могли быстро и без затрат определить, лузер человек или нет, если бы не было оппозиции? А сейчас всё просто: заходишь в его ЖЖ, смотришь с кем он тусуется - "усё ясно".

Есть ещё один важный аспект оппозиции - она не даёт расслабиться нижним чинам. По этой причине власть до сих пор не отменила выборы, хотя если она их завтра отменит, никто особо не пикнет ни внутри страны, ни вне её. Нужно уметь побеждать врага на его же территории. Совок уже пытался изолироваться от всего мира, играть от обороны - и для него это очень плохо кончилось. Наша власть понимает, что лучшая оборона - это нападение.

Отсюда все эти вбросы на выборах, "мёртвые души" и т.д. - для обеспечения нужной цифры они совершенно не нужны, т.к. подсчёт голосов электронный, и нарисовать можно что угодно - хоть минус двести процентов, хоть плюс бесконечность. Особенно важно уметь обеспечивать явку, т.к. явка - единственный элемент подлога, который можно доказательно зафиксировать извне. Я лет пять-шесть назад вывел формулу, как отличить подментованного оппозиционера от неуправляемого - вопрос явки на выборы. Если человек призывает идти на выборы, причём всё равно зачем ("испортить бюллетень", "взять с собой", "утащить и сдать в специальный пункт", "проголосовать за истинную оппозиционную партию" и т.д.) - то этот чел работает на власть. Потому что если на избирательном участке никого нет, а кто-то проголосовал - это легко доказать. А бумажка - это какашка, бумажкой можно подтереться. Мало ли откуда она взялась, может ты её только что распечатал. Из-за одного голоса в нашей гигантской стране никто нервничать не будет. Насколько я понимаю, Навальный (Жириновский-2) умудрился подписать оппозицию обеспечивать для Единой России явку. Могу поздравить нашу власть - она наконец-то научилась работать с сетевыми хомячками (другой пример из той же оперы - "лягушка зойч", протестный символ Сочи-2014, который заказан был самой же властью). Если уж вы, ребята, собираетесь придти на выборы, голосовать надо за Единую Россию и Путина - не надо кормить собственное р-р-революционное сумасшествие. Лично я так и сделаю, не пожалею времени - это мой гражданский долг и хорошая психотерапия.

Конечно, есть революционеры без кавычек, которых этими дешёвыми разводками не проведёшь. Власть с ними работает просто - изолирует и высмеивает. Мол, мы полностью с вами согласны и готовы вести диалог - но вот этого конкретного персонажа, пожалуйста, из списка уберите. Лимонова пытаются изолировать и высмеять по той же причине, по которой люди Белковского (Голышев, Навальный и прочая гоп-компания) пытались меня изолировать и высмеять в весёлую эпоху крокодилизма. Причина эта проста - власть умеет работать с либералами и националистами (националист - тот же либерал, только с набором глупых предрассудков), но с красно-коричневыми она работать не умеет, т.к. у красно-коричневых есть в рукаве козырный аргумент - "а в Совке было круче!" Хотя и я, и Лимонов позиционировали себя как демократы, всем был понятен наносной, тактический характер этого позиционирования. "Красно-коричневый" - это не идеология, а скорее вкусовое предпочтение. Ну фанатеет человек от оборонки, космоса, военной истории, технократических закидонов всяких и т.д. Любовь к поклейке танчиков - это иррациональное чувство. А либералу поставил дополнительную пачку рыбной нарезки на стол - и всё ОК, он уже как шёлковый. А авианосец на стол не положишь - это штука дорогая и длительная в производстве, и хотя российская армия сейчас больше не развалюха (см. 8-8-2008), до советского уровня военной мощи ей расти ещё лет десять, причём не потому, что "во власти бездари", а по чисто объективным, техническим причинам. Танчики не из воздуха появляются, а авианосцы и марсианские станции - тем более. Прогресс, впрочем, налицо - сейчас вот истребитель пятого поколения запустили, а там глядишь и орбитальным лазером по Нью-Йорку жахнут, и скажут что это оно само выстрелило, случайно.

Спрашивается - а зачем Лимонова изолировать и высмеивать, если проще посадить или убить? Так если посадить или убить - это значит сделать мученика и пример для подражания. Власть уже набила шишки, посадив Лимонова однажды - его рейтинг рос как на дрожжах. Мол, великий русский писатель, пострадал за народ и т.д. Пришлось срочно выпустить. Ну вы все эту историю помните. Так что сажать Лимонова нельзя. Лимонов - не Ходорковский, антирейтинга не имеет. А если ты его высмеешь - то это будет урок другим. Урок, который всегда на виду. Мол, смотрите, детки, этот путь - ложный. Мол, не ведите себя, как этот клоун - и всё будет ОК. Власть показательно сажает или устраивает процессы лишь над теми, кто ей выгоден. Посмотрите сколько уголовных дел заведено на Навального - ни одно до суда не дошло. Лет пять назад его бы пришлось как минимум помариновать в СИЗО месяц-другой, но сейчас даже этого не требуется - хомячок нынче пошёл глупый, т.к. все более-менее понимающие люди из политики давно свалили.

А если сваливать из политики не хочется? Если хлебом не корми - а дай пополитиканствовать?

Ну, что я могу предложить персонажам, которые хотят и денюжку заработать, и развлечься, и свой вклад в преобразование мира внести. Надо вступать в Единую Россию. Встать на сторону победителей - это деловой подход. Тем более что эти победители - такие же патриоты России, как и мы, просто побогаче. Если бы оппозиция, вместо того, чтобы строить свои никому нафиг не нужные карликовые партийки, вступила бы скопом в Единую Россию, мы бы давно уже жили в совершенно другой стране.

Но это для кармана. А для ума и сердца я бы предложил вступать в ЕСМ. Пиздеть попусту о Хайдеггере и Фукуяме в сто раз интереснее и полезнее для мозгов, чем пиздеть попусту о ЛеПене и Геерте Вилдерсе (даже наш Поткин даст этой зажравшейся фраерской публике сто очков вперёд, что уж говорить о зубрах типа Широпаева). Тем более что сейчас, после презентации Евразийского Союза, глаза всего мира к этой организации прикованы - говорю как человек, который русскоязычную прессу не читает в принципе.

А вот в оппозицию лезть не надо ни в коем случае. Да, нужно заниматься благотворительностью (помощь политзекам и т.д.), но "подготовка революции" - это утопия. Революции не будет, т.к. она уже произошла, и русское национальное государство - построено. Да, не ахти какое, но другого не будет - инфа 100%. Работаем с тем, что есть.

Вот, собственно, мой взгляд на проблему. Конечно, я могу ошибаться. Но других вариантов со своей колокольни мне не видно вообще. Ну, если не принимать всерьёз сказки про штурм Кремля, конечно.

Ну а идеология, что идеология - это просто разводка для лохов. Идеология должна соответствовать моменту - и всё. Власть это знает, должны знать и мы. Сегодня Евразия воюет с Океанией, потом с Остазией, потом снова с Океанией. Было б из-за чего париться.

Есть старый советский анекдот:
- Может ли змея сломать себе шею?
- Может, если будет ползти по линии партии.

Змея сломает, а мы не сломаем, если хотим в этом бизнесе преуспеть.

Так что разговоры про сраную Рашку, которая якобы катится в сраное говно - это обычный жопоголизм.

Единственный вменяемый жопоголик - Беркем, т.к. при помощи жопоголизма призывает хомячков к вполне полезным и нужным вещам, обучает их уму-разуму. Если уж всерьёз веришь в Большой Пиздец, то не ной в ЖЖ и не ходи на майдан киргизить (свой нога чужой дела ходить), а запасайся тушняком и патронами - вещь в хозяйстве полезная, при любом госстрое и при любой экономической ситуации. А нытьё в ЖЖ и стояние под дождём с плакатом "свободу беглым олигархам" (или "банду ельцина под суд" - в наши дни это одно и то же) - это беспонтовее некуда. Беркемовский жопоголизм - прагматичный и социал-дарвинистский. При помощи казней египетских стращать хомячков в поднимание жопы со стула - это хорошо и правильно, я под это подписаться готов. Против такой пропаганды Большого Пиздеца я ничего не имею. Кстати, номерок беркемки у меня давно есть. Я эмергент-1 и беркемовец-6390. Причём номер 6390 круче, чем номер 1, т.к. 1 попахивает бесовской гордыней, которую нафиг. Номерок беркемки - это самая крутая аватарка, на самом деле. И чем некрасивее номер - тем круче. Знак высокого уровня деперсонализации и десубъективизации сознания.

Вот и всё, что я могу сказать по существу вопроса.

Ну а что касается мировой обстановки в целом... Откройте глаза. Беззубый финансово-спекулятивный капитализм фарцы, барыг и профессорских сынков доживает последние деньки. XXI век - это век капитализма авторитарного, бандитского, зубастого. Такого, которому не впадлу японцам реактор расхерачить, польское правительство угробить в полном составе, аятоллам подарить ядерную бомбу, а мексиканским наркобаронам - зенитные ракеты. Вы думали СССР был злой и тоталитарный? Да совковое КГБ - вегетарианцы беззубые по сравнению с нашей родной бандитской властью. В игру под названием "капитализм без правил" Единая Россия умеет играть лучше всех - даже лучше, чем китайская компартия. Тонуть на дырявой лодке под названием "западная цивилизация" я не намерен, тем более что остальные её пассажиры всё равно считают нас за говно и зверей. Ну и пусть считают - их песенка давно спета. Газпром, Гунвор и кооператив "Озеро" - вот кто реально сечёт фишку. А Йельские выпускники своими дипломами могут подтереться. Русские девяностые - вот настоящая школа жизни. А верящие в свою же собственную смехотворную ложь про "права человека" западные демократы рано или поздно будут сидеть в одной камере с Ходорковским. Ну, или в каком-нибудь китайском гулаге строить для компартии очередной беломорканал за миску риса в день. Медленно, но неизбежно наступает время России - американцы давно это поняли, поэтому во всех играх и фильмах мы снова главные злодеи. Скоро мы будем единственной сверхдержавой, потому что мы знаем правила игры, а они - нет. Ну а совковую очкастую диссиду загонят туда, откуда она выползла - обратно в стойло, мычать на кухнях про "злочинну владу", "тоталитарный режим" и прочую "швабоду".

Добро пожаловать в XXI век - жестокий и красивый.

Добро пожаловать в век геополитических блоков и транснациональных синдикатов.

Добро пожаловать в век международного терроризма, мафиозных государств и киберпреступнос

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Правило двух конфет. Вы можете есть сладкое. Каждый день. Но только в количестве двух конфет, которые вы должны успеть заточить до 16:00. Две конфеты не позже 4 часов пополудни -- это закон. Только две и только до 16:00. Больше и позже -- нельзя. Фото: watchfit.com 2. Правило ...
«Официальные» Suzuki Jimny уже давно пропали из московских шоурумов. Это не помешало одному из крупных дилерских центров привести внедорожники по схеме параллельного импорта. Причем в наличии у продавца имеются машины 2024 года выпуска японской сборки. Полноприводные Suzuki Jimny с ...
- Ну, Емеля и отчебучил...Ну, удивил! Придумал пир устроить на все сказки... Да, не просто пир на весь мир, а еще и место для этой Барби найти - бормотала Баба Яга - А , что давненько у нас не было таких застолий, да и гостей заморских - сказала Василиса ...
Сколько вреда России он нанёс! Сколько материальных и финансовых средств было угроблено, сколько погибло солдат при освобождении Балканан, в 1-ю мировую, вина за которую и на идиотических эгоистах сербах. А главное: кого хера Александр Палыч присоединял Царство Польское, а Ёсиф Виссарионыч ...
Поскольку лекция про медсериалы внезапно содержит фрагменты медсериалов, возникли проблемы с Ютьюбом (точнее, с NBC), заблокировали просмотр на территории РФ. Так что организаторы пока перезалились в ВК. Если появится на Ютьюбе - дам знать. Если кто не может в ВК по каким-либо причинам: ...