Русский нацизм...ГДЕ ОСТАНОВКА?

топ 100 блогов iov7520.04.2010

Русские националисты отмечают День Рождения Гитлера

 
20 апреля 2010 в 16:31 Автор Арина Морокова, Виталий АкимовИсточник nr2 Опубликовал eveda 740 просмотров 35 комментариев
Новость на Newsland: Русские националисты отмечают День Рождения Гитлера

Русские националисты отмечают День рождения основателя Третьего Рейха Адольфа Гитлера. В их ЖЖ-дневниках все «комменты» однотипны: «Фюрер, мы тебя помним! С Днём Рождения!!», «ВСЕХ НАС, НС С ПРАЗДНИКОМ!88!», «Честь и Слава Ему! Мы будем помнить его вечно!88!111 лет!».

Некоторые в честь фюрера выкладывают трогательные песни: «Ты был художником, а стал Великим!».

Накануне 20 апреля руководство МВД выступило с заявлением, в котором не исключило возможности экстремистских проявлений и попыток дестабилизировать обстановку в предстоящие в апреле и мае даты - день рождения Гитлера 20 апреля, День весны и труда 1 мая и День Победы 9 мая.

 

В этой связи первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский призвал правоохранительные органы обратить особое внимание на агрессивные проявления со стороны участников национал-экстремистских и неофашистских группировок. Националисты к этим призывам относятся скептически:

«Всем мужественным ГламургеноССенЪ и очаровательным ГламурфройлянЪ сегодня пить, кутить и веселицца, бурно выражать свою радость! Если вдруг менты враждебного государства спросят с подозрениемЪ: - А какой это сегодня ПраздникЪ? А не День Рожыдения ли Дедушки вы отмечаете? ОтвечаемЪ: - Ни в коемЪ разе! Сегодня - день независимости Израиля! И пусть только попробует какая-то ментовская сука гаффкнуть, что она протиффЪ дня независимости Израиля! Так что фсехЪ - с 20-м Апреля!».

Накануне, как сообщал «НР», силовые структуры, в первую очередь ФСБ, начали активную «зачистку» легальных националистических организаций. Уже завтра, 21 апреля, в суде может быть признана экстремистской деятельность «Славянского Союза», а сама организация запрещена. Лидер «СС» Дмитрий Демушкин со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах заявил, что Кремль поручил силовикам ликвидировать все нацдвижения к Дню Победы 9 мая.

Сегодня стало известно о том, что один из лидеров ДНИ Владимир Басманов бесследно исчез - до этого правоохранительные органы пытались возбудить в отношении него уголовное дело. Ему инкриминировали создание «банды детей-убийц». Руководитель ДПНИ Александр Белов был «нейтрализован» год назад - в отношении него было возбуждено уголовное дело о «Разжигании межнациональной и религиозной розни». Белов получил условный срок и вышел из ДПНИ, чтобы «не подставлять организацию».

«Легальные» националисты в один голос утверждают, что разогнав и запретив «умеренные» организации, власть и общество могут столкнуться с настоящим экстремизмом, в первую очередь - с террором.

Справка.

Традиция отмечать день рождения фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера публичными акциями в СССР, а затем в России, восходит к началу 1980-х.

В апреле 1980 г. небольшая группа приверженцев нацистской идеологии организовала пикет у Московской хоральной синагоги. Через два года, 20 апреля 1982 г. состоялась демонстрация группы неонацистов на Пушкинской площади в Москве. И хотя до 1987 г. больше подобных демонстраций не было, каждый год перед 20 апреля проносился слух, что «на Пушке будет демонстрация фашистов». Наиболее активные студенты собирались у памятника поэту «бить нациков», но их там не находили.

Следующая публичная демонстрация состоялась в Ленинграде 20 апреля 1987 г., когда две колонны молодых людей 17-22 лет, одетых в черные рубашки, со свастиками на рукаве, промаршировали по Невскому проспекту и окрестностям метро «Площадь восстания». В тот же день такая же демонстрация прошла в Петергофе. Одновременно прошло массовое осквернение еврейских могил на Преображенском кладбище в Ленинграде.

В 1998 г. представители радикальных националистов распространили обращение, в котором пообещали, начиная с 20 апреля, убивать в день по африканцу или азиату. В 2002 г. посольство Японии в Москве получило по электронной почте письмо от некого «скинхеда Ивана», объявлявшего, что скинхеды будут убивать всех иностранцев, которых увидят 20 апреля на улицах Москвы.

В результате ряд посольств обратились к российским властям с просьбой обеспечить безопасность своих граждан в связи с угрозами со стороны скинхедов.

21 апреля 2007 г. на Славянской площади в Москве прошел митинг, посвященный дню рождения Гитлера. В нем приняли участие такие праворадикальные организации как НСО, «Формат-18», Нацтех, «Русская воля». Формально разрешение на митинг получила «Партия защиты российской конституции» (ПЗРК) «Русь», костяк которой, по данным самих националистов, состоит из бывших членов РНЕ. В митинге приняло участие около 150 человек, треть из которых составили сторонники НСО. Лидер этой организации Д.Румянцев в своей речи выступил с похвалой лидеру германского нацизма, который «вооружившись идеями национал-социализма, борясь за свой народ и свое государство, сделал так, что оно за несколько лет воспряло». Он также призвал «выбросить из себя мораль ханжей... выбросить жалость» и фактически пригрозил переходом национал-радикалов к террористической деятельности. Практически после каждого выступления участники митинга поднимали руки в нацистском приветствии.

?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Город Невьянск расположен на Урале, в 75 км от Екатеринбурга. Датой основания населенного пункта считается 1701 г., когда Петр I начал разработку богатых железорудных месторождений России и невьянская домна дала первый чугун. Регион и по сей день известен золотодобычей и развитым ...
Премьера этого клипа Васи Обломова вчера прошла на телеканале "Дождь", но а сегодня я решил именно этой песней-открыткой поприветствовать всех вас, мои друзья и просто читатели моего блога, в это прекрасное майское утро. " И пускай я на приемах не хожу по Кремлю, Я нормально ем ...
Наблюдала сегодня утром интересную картину у подъезда собственного дома. Выхожу к машине. Вижу двух бабушек-соседок - обе сильно в возрасте, одеты празднично, такие интеллигентные питерские бабушки в кружевных шляпках, пенсионерки с очень ...
Фарфор Каподимонте (Porcellana di Capodimonte; Real Fabbrica di Capodimonte) - фарфоровая мануфактура, основанная в 1743 году в Италии, в живописной местности Неаполя. Название от дворцового комплекса на одном из неаполитанских холмов (Capo di monte - "Голова, вершина горы"), где ...
...