Русские, за которых стыдно

топ 100 блогов manzal01.11.2015 Разбившийся в день не православного праздника, столь любимого русскими из-за ярких нарядов, самолет стал хорошим показателем того, умеют ли россияне сопереживать, сочувствовать, соболезновать. Могут ли они в тяжелый момент стать единым, целым, поддерживающим друг друга организмом.


Спонтанные акции траура, поддержка родственников погибших со всех уголков страны, моментально созданные соц. сетями объединения для выражения скорби - это то, что действительно показывает искренность и дружественность российского народа.


Но в семье, как говорится, не без урода.


Мне искренне стыдно за то, что в центре Петербурга, потерявшего полторы сотни жителей, продолжались массовые гуляния.


Стыдно за то, что представители авиакомпаний говорили: "Мы сами работаем в этой профессии, но это не значит, что мы не должны жить дальше".


Стыдно за разряженных девиц, из накаченных ботоксом губ которых вылетало: "За все уже заплачено, не отменять же праздник!".


Стыдно за тех, кто говорит: "Мы не могли отказатсья от праздника, но от всей души сопереживаем и стараемся не думать о трагедии". Души у вас нет!, чем вы там сопереживаете?


Но радостно за тех, кто оставался сознательным и внимательным к общему горю. За тех, кто пришел к местам траура, и даже за тех, кто просто скорбит внутри, не позволяя себе пировать во время чумы. Я уверен, что таких людей большинство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тачкаИ да, завидую владельцу: ...
Японские разработчики современных технологий в стартовавший сезон #моявесна сделали новый рывок. Роботы достигли уровня ловкости и аккуратности, сравнимого с человеческим. Эксперименты проводились на бананах. ...
Очень интересная статья. О том, как всё неоднозначно в истории. Оригинал взят у aloban75 в Украденная победа России Сейчас весьма модны идеи реваншизма. Мол, в царской России все было прекрасно – не было голода, были высокая рождаемость и рост производства, и т.д. А если еще ...
no_rss id:137597 КИПР, ОТДЫХ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ Цена дана на взрослого/на ребенка при размещении 2 взрослых и ребенок в одном номере. ЛИМАССОЛ Arsinoe 3* , завтрак+ ужин, (ребенок от 2 до 12 лет) Детям: детский бассейн, игровая ...
Всем привет!....Во-первых, хочу сказать огромное Вам спасибо за ваши голоса!!!...я даже не ожидала...голосовали и писали даже те читатели, которые никогда не оставляют комментарии)))...мне очень приятно!...только боюсь из конкурса меня исключат или я ...