рейтинг блогов

Очередные неопровержимые доказательства присутствия российских войск

топ 100 блогов manzal22.10.2015 Обновление спутниковых карт Ядекса стало поводом для настоящей украинской истерии. На картах просматриваются «российские грузовики, танки и динамитные склады».
Искусственно заниженным голосом под соответствующую нагнетающую музыку вам представляется «разоблачение преступления века». Которое, однако, не выдерживает никакой критики уже при ближайшем рассмотрении. Итак, начнем.





1. Суходольск. Железная дорога. Сам факт того, что недалеко находится ж/д станция говорит о высокой вероятности наличия грузового транспорта. Но нет, нас уверяют, что «на карте зафиксировано более сотни военных российских грузовиков».


Очередные неопровержимые доказательства присутствия российских войск


Интереса ради решил посмотреть, что покажет нам спутник около одесского вокзала. И что же? Неужели и тут российские грузовики? Я несколько штук насчитал!


Очередные неопровержимые доказательства присутствия российских войск


2. Другой аргумент «умников» - якобы российская военная форма. Что ж, друзья, открою страшную тайну. Во-первых, эта форма продается в небезызвестном «Военторге». Во-вторых, фотографии могут быть сделаны совсем не в 2015, и даже не в 2013-2014 годах. Пара фильтров и вуа-ля – российская агрессия появляется в Сети.


3. Любые «пруфы» под каждой из фотографий местности являются не более чем «расследованием» этого же малоубедительного сайта. Опять ни реальных фактов, ни доказательств. Просто похожие друг на друга фото и разноцветные квадраты, которые доказывают максимум из возможного – что спутник Яндекса сам себе не врет.


Очередные неопровержимые доказательства присутствия российских войск


4. Мое любимое «доказательство» - вырытые «окопы». Окопы, бл*ть! То есть, по мнению украинцев, в ополчении находятся идиоты, которые окопы рыть не могут. А могут это делать исключительно русские. Такое вот уникальное, редкое умение, не доступное мозгу другой национальности. Между тем, любой, кто служил в армии или учился в кадетских классах, имеет представление и об окопах и о рельефе. Если журналисты считают по-другому, то большой вопрос к их системе образования.


Очередные неопровержимые доказательства присутствия российских войск


Ополченцы – военные, прекрасно знающие основы тактики, ведения боя и прочие военные хитрости. Они не будут совершать ошибки на каждом шагу. И не надо пытаться выставить их неопытными и неумелыми мальчиками, если бы это действительно было так, о ДНР и ЛНР не могло бы быть и речи.


Чтобы доказать, что российская армия действительно присутствует на Донбассе, необходимы реальные факты: документы, подтверждающие отправку войск и вооружения, видеосъемка, причем настоящая, а не на хилый геликоптер.
При всем моем уважении к невероятным стараниям, которые были затрачены на этот вброс, фотографии с Яндекс.Карты никак не могут быть доказательством преступления России против Украины. Как бы ни хотелось нашим украинским «товарищам» убедить весь мир в обратном, их доводы надуманы и притянуты за уши.


Иногда не столь важно, что ты видишь, важно, во что ты веришь. Если очень хотеть поверить в присутствие российской армии на Украине, не нужно приводить даже самых убедительных доказательств. А вот если критически относиться к любым заявлениям, подвергать сомнениям подозрительные «аргументы», можно сохранить объективность. Вопрос лишь в том, хочет ли кто-то быть объективным.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это очень простой хлеб. Его вкус напрямую будет зависеть от качества (вкуса) муки и качества закваски. Чем больше заботы вы проявите при выведении и ведении закваски, чем ароматнее и вкуснее она будет, тем прекраснее будет и хлеб. Свой хлеб я испек из свежесмолотой Шугуровской пшеницы, ...
Знакомьтесь, Бетти Джо из Хьюстона, штат Техас. В какой-то момент ее вес достиг 300 кг, но она продолжает питаться жареными крылышками с соусом барбекю и прочей вреднятиной. Эта женщина не в состоянии позаботиться о себе сама — даже в туалет ходит с помощью мужа. Ах да, кстати, о ...
Ещё одна "галоша" СССР, созданная, но не получившая распространения и развития - экраноплан "Лунь". Выглядит как почти инопланетный корабль. Кто помнит, этот огромный лайнер двигался с огромной скоростью низко над водой. Спасибо за наводку iocube ...
В Томске МЧС собирает людей на молебен о дожде Молебен состоится в воскресенье во всех храмах Томской епархии Русской православной церкви в связи с затяжной жарой и сложной пожарной обстановкой в регионе. Об этом «Русской службе новостей» ...
70 лет назад в эти октябрьские дни во Львове был открыт литературно-мемориальный музей имени Ивана Франко. А это был 1940 год, когда в Галиции господствовала советская оккупация. Демонстрировавшие коммунисты своим поступком: желание нацепить ...