Русофобный Ибигдан за Навального – он приведет Россию к краху

топ 100 блогов uborshizzza19.07.2017
Русофобный Ибигдан за Навального – он приведет Россию к краху http://apikabu.ru/img_n/2012-02_2/zm5.jpg
Как вы думаете: блогер Ибигдан – очень глупый человек или очень продажный человек?
Вот он сочинил следующий текст, в котором объясняет свою русофобию. Он хочет зла России, потому что уверен, что если Россия исчезнет, то Украина процветет.

«Украина находится в зоне влияния России, причём попытки Украины уменьшить уровень этого влияния всегда натыкались на жёсткую реакцию Москвы.
История знает только один рецепт, как избавиться от большой назойливой страны, которая пытается вас приобнять покрепче и повесить свой флаг над вашей столицей. Рецепт простой до безобразия: Карфаген должен быть разрушен.

Все возможные людские, денежные, военные, материальные ресурсы должны падать в бездонную бочку внутреннего конфликта, чтобы ни копейки не оставалось для поддерживания конфликтов внешних. Гражданская война, поражение в войне от внешнего соперника, революция, даже какая-нибудь завалящая эпидемия чумы практически моментально превращают агрессивное пятно на карте в дворовую собаку, зализывающую раны.

Смертельно плохо — это Россия, развалившаяся на «народные республики»; это отсутствие единого центра принятия решений и борьба за право стать таким центром. Это внутренние войны, в которых Украина сможет играть роль арбитра и помогать, например, ополчению Саратова воевать против Московской республики, или же наоборот

Чтобы украинцам было хорошо, россиянам должно быть плохо. Потому что землетрясение с человеческими жертвами в России — это миллиард долларов, который она потратит не на зарплату «ихтамнетам» в Донецке, а на восстановление разрушенных домов и дорог (шучу, конечно, эти деньги просто разворуют). Потому что кровавая баня, например, в Москве, с расстрелом демонстрации каких-нибудь либералов — это спешно отозванная от границ Украины дивизия, а то и несколько. Потому что какая-нибудь эпидемия — это вынужденная трата ресурсов не на внешнюю войну, а на решение внутренней проблемы.

Мне неважно, что там сказал Навальный и с кем он там дискутирует. Мне важно, сможет ли он сделать России хуже.

Только когда Россия разваливается, топя своих жителей в крови, страны из зоны её влияния получают шанс на настоящую независимость».

Обратите внимание на конец: Навальный хорош потому, что он может принести много зла России. Навальный способен вызвать в России гражданскую войну – вот в чем его привлекательность для Украины.
Если в России будет гражданская война, то она развалится, а именно это и станет концом России, и, соответственно, началом возрождения Украины.

Таким образом, пост написан к дебатам между Нвальным и Стрелковым, которые состоятся завтра на «Дожде».
Вам не кажется, что Ибигдаша как-то уж слишком легко спалился? Мы все знаем, как он любит деньги, но не до такой же степени.

Очень похоже, что пост написан с единственной целью: отвратить от Навального как можно больше людей: пусть прочтут, да и скумекают, что Навальный – это зло для России и добро для Украины.
Или же Ибигдан написал это всерьез?
Тогда он просто идиот, но полезный идиот.

В самом деле, в Перестройку украинцы всерьез верили, что Россия съедает их пшеницу, сало и все остальное, и что, если они станут отдельной страной, то сразу резко разбогатеют.
У меня есть знакомая, которая в 1982 году вышла замуж за украинца. Сама она тогда жила в Волгограде. Он учился в высшей милицейской школе в Волгограде – так они и познакомились. Парень, впервые попав в Россию, все никак не мог поверить, что у нас растет пшеница, есть свои стада и пр. Он до этого думал, что Россия – это ледяная пустыня, где и ничего не растет и все люди – пьяницы. Он был уверен, что Украина кормит Россию.

На самом деле быть в орбите большой страны выгодно. Если бы завтра вдруг Россия исчезла, как о том мечтают украинцы, от них бы послезавтра тоже не осталось и следа.
Впрочем, если с Ибигданом мне неясно, что им двигало при написании сего поста - дурь или корысть, то его комментаторы просто прекрасные незамутненные идиоты. Они всерьез сладко мечтают о скором конце России. Особенно хорош один мой взаимный френд, который трудится педиатром в каком-то маленьком городе. Обычно он любит надувать щеки и стараться показать свой ум. Увы, эти его коменты показывают, что детский доктор откровенно глуп и наивен. Наверное, он детей заразился.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Да, именно так, в Китае намерены поднять пенсионный возраст. Сегодня он походит на старый российский: - 60 лет для мужчин, - 55 лет для женщин из сферы обслуживания, - 50 лет для женщин, занимающихся физическим трудом. И государство больше не хочет это терпеть, потому что: - средняя ...
Наши посты отсутствуют в топе ЖЖ, хотя счетчик показывает, что они в нем должны быть (это украинский топ): Нас так по-тихому забанить ...
Из года в год Аруба покоряет путешественников мягким климатом, разнообразием природы и контрастными ландшафтами. Скалистые берега чередуются с мягким бархатистым песком, уютные городские пейзажи сменяются колючими кактусовыми рощами. Подводный мир острова невероятно богат ...
Данные испытаний вакцины Спутник V сфальсифицированы? Анализ эффективности вакцины Спутник V. Независимая оценка третьего этапа клинических испытаний института им. Гамалеи, выполненная врачами из международной общественной организации «Независимая Ассоциация Врачей» на основе ...