Рукодельный калейдоскоп за неделю

топ 100 блогов e_rigby_ru21.02.2013 У меня сегодня такой отчет - много всего  и разного. Помимо рукодельников, под катом очень жду ботаников.

За прошедшую неделю в Теином проекте из 12 луковичных добавился рябчик
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Что-то не нравятся мне эти подписи! Туркистанише тульп, Фритилария мелеагрис... Что за голландская фигня? Да еще таким стилем написано, что вообще ничего не понять.
Решила, что надписи распорю и сделаю их по-русски.
Уважаемые специалисты-ботаники, может быть кто подскажет, как правильно называются  12 растений? По клику на фото выйдет максимальный размер, можно попытаться прочитать буквы.
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Открыла книгу Хессайона и попыталась опознать все растения. По крайней мере, кто из них Сцилла, кто Пушкиния или Нарцисс - понять можно. Но хочется и подробностей в стиле "мелеагрис".
Рукодельный калейдоскоп за неделю Рукодельный калейдоскоп за неделю

Новые квадратики для пледа навязала, это из выпусков №106-108. Осталось 12 выпусков! Мое отставание сейчас=0.
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Еще осваивала новое для себя дело - вышивку сашико. Так кстати в сообществе Ру_сашико начали новый проект - узор месяца.  Даю ссылку на пост в сообществе - Узор месяца 2013: этап №1  вдруг еще кто захочет вышить?
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Узор называется Стрелы. Сначала шьют линии вдоль, потом оперение стрел. Вышивается очень свободно, чтобы не было стяжек.
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Вид с изнанки.
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Вышло, конечно, совсем неидеально, но я страшно довольна! Буду еще вышивать.
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Ну и в конце: если вам на глаза попадется вот такой желтенький журнал за март месяц, то на 8й странице можно найти меня!
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Это давнишняя история,  летом я участвовала в робине,  вышивала для редакции журнала картинку с цветочком. Потом была фотосессия.
Для меня она далась очень тяжело. Как просто стоять по ту сторону объектива и командовать своей моделью, куда  нужно повернуть голову и посмотреть глазами. Да еще покрикивать: "Да расслабься ты..."
Сколько я не старалась расслабиться, мое лицо сковывала судорога. Получались как под копирку фото на паспорт!
Ну, все-таки приятно: осталась память о том лете-2012.
Рукодельный калейдоскоп за неделю

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне подарили голландскую сельдь и весь вчерашний день я не выпускала ее из рук. Так и пришла на встречу к институтским подружкам - с сельдью в руке. Положила пакет на диван, весь вечер придерживала бедром, поглаживала рукой, а когда шла пописать - наказывала Ольге "следить за моей ...
Чем только не займешься в отпуске, чтоб на ремонт времени не осталось.. )) Подумала я, что сильно много планов построила на 2016. И крайне хочу, чтоб они все сбылись. А в правильной формулировке желаний могу и накосячить. Был уже случай, когда я на НГ изо всех сил захотела через год жить в ...
Бывает? У меня впервые за последние 10 лет. Правда, скоро, вероятно, произойдет первое отключение мобильной связи за последние 10 лет, но посмотрим. И все- таки о пользе. Например, благодаря отключенному тырнету, вчера я узнал, что Миссия не выполнима- это не просто название фильма, а ещ ...
Все, собственно, так, как и писал Ваш покорный слуга: разгром, трэш, смятение и разброд  у какелов. Наши же продолжают ждать и троллить. Объективно время работает на нас, и цель единственная-уничтожение Нэньки и лишение ее выхода к морю. Ну уж про большую Новороссию  не хочу по ...
фото 3mv.ru Срок эксплуатации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» после ремонта на заводе «Севмаш» будет продлен на 35 лет. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил гендиректор предприятия Михаил Будниченко в интервью порталу Flotprom.ru. Планируется, что полны ...