Рубрика «соврамши»

топ 100 блогов prilepin16.12.2022 Прислали кусок интервью Веры Полозковой, где Дудь расспрашивает ее про меня.

1. Вера говорит, что я дал в 2017 году интервью (на самом деле - в 2016), где заявил, что въеду на белом коне в Киев, «освобождённый от нацизма».
На этой фразе она делает специальный акцент, поясняя, что это её выбесило. И поэтому она тогда пожелала мне смерти.

Проблема в том, что я никогда ни о каком киевском нацизме принципиально не говорил до 2022 года, но, напротив, последовательно говорил обратное: Украина - клептократическое антирусское государство, где неонацистов (на тот момент) было процента три. И болезнь следовало лечить вовремя.

За это мне периодически прилетало тогда от людей, убеждённых, что «вся Украина - фашистская». Но в те годы это утверждение ещё было авансом.

В любом случае, Вера врёт всем своим большим бесстыжим лицом, приписывая мне то, что я не говорил.

На самом деле, она тупо обиделась на заметку 2016 года, где я удивлялся на ее позицию, исключающую интересы людей Донбасса, и особенно на то, что эту заметку сопровождала ее не самая удачная фотография (она отчего-то была убеждена, что я сам фото подбираю к своим статьям в прессе).

2. Дальше в ее интервью традиционное: «Прилепину на Донбассе не понравилось, и он быстро оттуда уехал, чтобы не умереть».

Я три года работал советником Захарченко (с 2015 года) и служил в полку спецназа без малого два года, причем выбыл после смерти Захарченко не по собственной воле, а в силу того, что гвардия Захарченко была расформирована (не мой батальон, а вообще весь полк, и ряд других подразделов).

В любом случае, Вера снова врёт своим большим бесстыжим лицом.В данном случае врёт просто для красоты подачи.

3. Излюбленная тема, которую тянет Вера далее: Прилепин завидует Акунину и Улицкой, поэтому у него ГРАД, чтоб бороться с конкурентами.Во-первых, я не состою в ГРАДе, не руковожу им, и за всё время его существования был только на одном кругом столе.

Во-вторых, ГРАД, насколько мне известно, не делал ни одного запроса и ни одного заявления ни по Акунину, ни по Улицкой, ни по другим писателям.Вера и здесь врёт своим большим бесстыжим лицом.

Это основное.

Но вообще она врёт с каким-то даже упоением, и лишь время от времени (о, язык неконтролируемых жестов) трогает носик. Так делают люди, которые врут. Это вам любой психолог расскажет (хочется скрыть лицо, это физиологическое).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лично мне, как сатирику, так и хочется сказать: «Если кофе теперь оно, то министр образования Фурсенко - тоже оно». Во всяком случае, в народе о нём уже так и говорят…     Сколько раз в день можно услышать: «произошло происшествие», «сеть ...
Геннадьич, владелец территории в промзоне, имел слабость к металлу. Если картон, стекло и стрейчплёнку он всегда сдавал безо всякой жалости, то к тяжелому металлу питал совершенно ...
Сейчас в ВКонтактике наши немолодые родственницы подсели на какие-то приложения где нейросеть делает их няшными молодяшками в разных ролевых фото.  Наверное это что-то компенсационное, потому что даже в лучшие годы они не были красивыми. А теперь массово постят миленькие гладкие ...
С уважением, Лев ...
Многие в наше время пользуются таким видом компьютерной техники, как ноутбук. Если в советское время в институте на кафедре информатики мы выполняли практические занятия в специальной комнате, где был размещен один большой компьютер, то сейчас мы можем поместить компьютер в сумку, ...