Рубль - деньги?

топ 100 блогов Сообщество «ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ»10.12.2014 Как известно в лесу мужики разговаривают о бабах, а с бабами о лесе. В Фейсбуке принято либо постить кошечек, либо размышлять о судьбах мира. Кошки мне мало интересны, поэтому перейдем сразу ко второму вопросу.
Вот наш рубль падает быстрее даже гривны. Это говорит о том, что русские долго запрягают, но потом быстро едут по направлениям, которые у нас почему-то принято считать дорогами. И главное, что мы снова первые. Нас никогда не интересовал вопрос с какого конца. Нам главное, чтобы впереди никого не было. Чтобы если и чихнуть, то в пустоту. Чтобы никто не заслонял открывающихся перспектив. Чтобы плюнуть и попасть только в себя, если ветер встречный. 
И наш рубль вовсе не деревянный, как принято считать во всем остальном мире. Наш рубль деревянный на реактивной тяге. Это посыл и к патриархальности и прогрессу одновременно. 
">Это не нефть влияет на падение нашей национальной валюты. Это падение рубля вызвало падение цен на черное золото. По крайней мере, в этом уверены те 30% россиян, которые знают, что не Земля вращается вокруг Солнца, а вовсе даже наоборот.
Рубль - наше тайное оружие против всего остального мира. Мы, которые сожгли Москву на удивление французам. Которые могут прыгать в прорубь, забыв попариться перед этим в бане. Которые засовывают в зарубежной гостинице в розетку два проводка и привязанные к ним осколки бритвы, разделенные спичечным коробком. И все для того, чтобы вскипятить стакан чая. Сколько гостиниц сгорело из-за этого русского изобретения? Это неважно. Важно понимать, что русские ни перед чем не остановятся, чтобы доказать что-то, о чем мы и сами уже забыли.
Мы гордимся и взлетами и и падениями. И падая и отбивая себе все внешние и внутренние органы, мы никогда не приземляемся на голову. Только на пятую точку. Голову мы бережем для дальнейшего удивления всего отставшего от нас мира.
Эх, гуляй Москва, разговаривай Расея!
Надо налить, что-то я разошелся...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВСЕ ПАРКИ ЦВЕТУТ!!!! ...
Результаты опроса « Вы хотите, чтобы КПРФ стала правящей партией в России? »: 70%   Да, я хочу победы КПРФ на выборах в Госдуму и на выборах президента 24%   Нет, я не хочу победы КПРФ на выборах в Госдуму и на выборах президента   6%   ...
О том, что такое российское кино про войну, особенно Великую Отечественную, отличается весьма специфичным подходом и исполнением. Между тем, за рубежом тоже попадаются еще те деятели искусства. Например, вот такое чудо "кины про войну" выпустили немцы. Любительское кино, тем не менее, ...
Пони и джентльмены. Не так давно меня посетила одна занятная мысль, касающаяся возможности несколько разнообразить игру. Поскольку вы увлеченно артохейтили и мерялись количеством твинков с гочей, я погонял эту идею так и сяк, проверяя ее на пригодность. И вот что у меня получилось. ...
Добрый день. Моих дочек (почти 11 леток) приглашает подружка на свой день рождения. Дети про этот день рождения мечтают уже месяца три, с момента приглашения. И планируется пойти в аквапарк. Про него мама подружки сказала несколько дней назад. И что-то я очкую. Дело в том, что я не знаю ...