рейтинг блогов

РПЦ уравняла Путина с Гитлером?

топ 100 блогов burckina_new24.06.2018 Теги: Путин РПЦ уравняла Путина с Гитлером?
Настоятель православного храма протоиерей Алексий Чаплин 22 июня (в 4 часа утра, без объявления войны) в издании «Русская народная линия» сказал следующее:
«Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа – это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении».

Что-то этом не напомнило, а напомнило вот что: в 2009 году патриарх РПЦ Кирилл назвал Великую Отечественную войну "наказанием Божьим" для безбожного народа СССР.
РПЦ уравняла Путина с Гитлером?
Именно так предстоятель Русской православной церкви предложил трактовать Великую Отечественную войну. По его словам, «за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью» произошла эта «катастрофа военная».

Таким образом согласно РПЦ выходит, что Путин, как и Гитлер посланы народу России, как наказание Божье?

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал ДОЖДЬ

«Мы просто хотим, чтобы вы нас не унижали»: представитель РПЦ о наказаниях за мемы и возможности милосердия
Телеканал ДОЖДЬ
Кипшидзе объяснил, что с точки зрения РПЦ уголовная статья — это крайняя мера, и в вопросах, затрагивающих чувства верующих и взаимоуважение между согражданами, церковь призывает обходиться без наказания. Цель преследований по подобным статьям заключается в том, ...


Lenta

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин и Меркель проговорили три часа
Lenta
Завершились переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель. Проходившая в замке Мезеберг встреча продлилась три часа, сообщает РИА Новости. Переговоры лидеров Германии и России начались в 20:00 и завершились в 23:00 по ...
«Поток-2» и Украина: Путин и Меркель провели переговорыГазета.Ru
Путин: важно сохранять иранскую ядерную сделкуАргументы и факты
Меркель и Путин сделали ряд заявлений перед переговорамиВести.Ru
РИА Новости -Утро.Ru -ТАСС
Все похожие статьи: 1 879 »

Газета.Ru

Казаки под вопросом: что Путин подарил главе МИД Австрии
Газета.Ru
Австрия отметила 18 августа день свадьбы своего министра иностранных дел Карин Кнайсль и ее избранника Вольфганга Майлингера. Церемонию бракосочетания посетил и президент Владимир Путин, которого Кнайсль пригласила на свой семейный праздник еще в начале июня.
Путин подарил главе МИД Австрии на свадьбу тульский самоварТАСС
Путин крикнул «Горько!» и уехал со свадьбы в АвстрииLenta
Фото: как Путин веселился на свадьбе австрийского министра Карин КнайсльBBC Русская служба
РБК -Пятый канал -Телеканал "Звезда"
Все похожие статьи: 1 621 »
Архив записей в блогах:
Тут кто-то из сообщников спрашивал, что делать при зимней депрессии. Хочу поделиться опытом: вдруг кому-то поможет:   У меня депрессия не зимняя, а очень застарелая и злая. Было пройдено все: психологи, психиатры, химия, спорт.... помогало, но не надолго.   В очередной мой приезд ...
"Эти люди работают у нас не со знаком "плюс", они работают со знаком "минус". И, к сожалению, такая политика дестимулирует работодателей по отношению к техническому перевооружению, это снижает наши темпы перехода к, так называемым, высокопроизводительным местам", - так заявила ...
Доскакалась: Ведущая этого твиттера, одного из главных медиа-рупоров украинской революции - известная шалава украинская, Светлана Залищук. Ныне депутат Верховной Рады. Вот эта мразь: Любой нормальный человек, который знает роль данного аккаунта в информационной войне, вынесет шалав ...
1. "Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня". Владимир Путин в командировке в качестве сотрудника КГБ, Берлин, ГДР, 1989 год. 2. "Мне сверху видно все, ты так и знай!" Застройщик Фред Трамп с сыном Дональдом, 1970-е. ...
Писатели, не знающие правописания, не понимающие значения слов - это прямо-таки знак времени. Филологи время от времени сладко улыбаются: ну чего вы хотите, язык развивается! Если он так развивается, то как он, спрашивается, деградирует? И чего ждать от писателя, путающего ...
  • chi_taah : Если чо, РПЦ надо бы [роскомнадзор] нахуй

  • 1SVETA222 : RT @Obozrevatell: РПЦ предлагает тотальное уничтожение советского наследия https://t.co/vpNLbWaeCM #реваншфашизма #советскоенаследие #РПЦ #…

  • MariaNaivety : сегодня у меня вечер одного артиста и выбор пал на The Weeknd. Всё отлично! Все альбомы загрузили в вк, доступны вс… https://t.co/VtTntSTzfS

  • Theory_Of_Game : Реально. Надо поставить выкуп на голову живодёра. Без этого его никак не привлечь как ответственности, особенно ког… https://t.co/L7OripvXrK

  • swk222 : RT @ChiefLiberal: У РПЦ растёт аппетит
  • pussycat0212 : RT @SmehNeZadushish: @kpru Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и гуляла! И Путин там с невестой танцевал! И либералы жутко в соцсетях о…

  • Dmitry1477 : RT @v_tretyakov: А вот почему Путин не привёз в Германию свой новый отечественный лимузин? Зачем в Германию на Мерседесе? Чтобы немцев не о…

  • l5dsbggbbtm : Меркель и Путин сделали ряд заявлений перед переговорами

  • solhaykin : RT @teh_Moriarty: Геращенко, Зорян и Шкиряк в один голос скажут, что виноват Путин, ведь, как известно уже много лет, на Украине нет Буков…

  • ramaybay1 : RT @RT_russian: Путин посетил свадьбу главы МИД Австрии https://t.co/kgtiCyCia8 https://t.co/RWvqjI3erE

  • vik46529923 : RT @spacelordrock: На Украине запретили российские лекарства от столбняка, энцефалита и стафилококка. Ничего страшного, инфекционные заболе…

  • PopNatella : RT @rentvchannel: Путин: "Северный поток-2" не закрывает возможности транзита газа через Украину https://t.co/dy45YTgxnT https://t.co/rVxUA…

  • Oleg07419428 : RT @KissMyBlacklist: Смотрю на свадебные фото и думаю, если бы Путин приехал ко мне на свадьбу, я бы точно одела свои самые лучшие туфли! Н…

  • Mishnevvol1 : RT @1015_ast: "доброе оружие" Кремля https://t.co/hGqMhSbIci … В мире безнадежно нарастающей конфронтации, обрыва связей, бесконечных склок…

  • Ev787 : RT @dw_russian: Редчайший случай в мировой политике - глава одного государства посещает свадьбу министра иностранных дел в другой стране. В…

  • BeulaValentina : RT @KremlinRussia: В ходе визита в Германию Владимир Путин провёл переговоры с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель https://t.co/nTyxw…

  • rebdenik : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Путин прибыл на свадьбу: Президент России приехал поздравить главу МИД Австрии Карин Кнайсль