РОЗА ОТУНБАЕВА

топ 100 блогов 18.04.2010 Вот сейчас продолжим про национализм, а также про образование.
Прочитала большую статью в газете демократического толка про Розу Отунбаеву. Кто ещё не в курсе, так это лидер временного правительства в Киргизии. Однако сегодня, по новостям судя, в Киргизии уже начинается процесс деления страны на группу влияния бывшего президента и на демократов. А вы как думаете? Группы влияния они везде и всюду могут быть и уж свою неограниченную власть над местным населением в случае чего без боя не отдадут. Русские же просят право на жительство в России. Тоже к разговору про наш национализм или за что нас там в этих бывших советских суверенных республиках так ненавидят? Ответ очевиден, для жителей этих республик, мы - оккупанты. Такова историческая правда.
Так что же Роза? Во-первых, мне всегда очень приятно, когда Женщина-президент, Женщина-политик, Женщина-мать, ну и т.д. Из чувства солидарности с Женщинами. Мужчины, думаю, меня поймут.
Начну, пожалуй, с её биографии, посмев подмешивать мои мысли. Розе Отунбаевой шестьдесят лет. Она - политик и дипломат. Кстати, отчество её Исаковна. Это где ж в Киргизии можно было отыскать кыргыза с именем Исаак? К чему веду? К тому, что все - Люди, в том числе есть среди Людей и киргизские евреи. Так ежели в Розе Отунбаевой есть еврейская кровь, так только ей на пользу, а как же иначе, ведь евреи в отличии от других наций гордятся не своей национальностью, а достижениями, к чему и устремляют своих детей, т.е. больше учиться, больше зарабатывать, больше быть на глазах общества. Что ж в этом плохого? Вот и Роза имеет диплом философского факультета МГУ, имеет и кандидатскую степень, стажировалась в Германии. Её кандидатская защищена по теме "Критика фальсификации марксистско-ленинской диалектики философами Франкфуртской школы". Во! Вот что интересовало молудую представительницу Киргизии в то далёкое советское время, когда очень многих её советстких сверстников интересовали вещи ближе к проблемам пролетариата. Уж не по этой ли причине и сейчас моих сограждан беспокоят вещи неполитические, как-то национализм, фашизм, неразборчивость в политических связях и даже отсутствие политической инициативы.
А всё почему? А потому, что в то далёкое советское время была определена определённая определённому человеку идеология. Это к разговору о том, что кому-то, судя по комментариям, в то советское время было хорошо, а сейчас им плохо. Так это, друзья мои, оттого, что вы и в то время не брали от жизни и сейчас остались не у дел. Разве нет?
Ну, особо так уж печалиться не нужно, ведь всегда можно наверстать упущенное, для таких вот обиженных и депрессивных граждан определёно определённым определённому человеку нашим демократическим законодательством занятие в общественных объединениях. Начать можно с этого и тогда может быть через несколько поколений и в вашей семье появятся политики на подобии Розы Отунбаевой, которые будут владеть несколькими языками и смогут возглавить временное правительство. Образование - путь к успеху, только нужно быть избирательным в образовании, не забывая, что образование должно кормить, а не просто накачивать знаниями.
Ну, я думаю, вы поняли меня, о чём это я тут...хоть здесь и без цензуры, да уж больно я много говорю по сути, что и вызывает у многих непонимание с недоумением.
Продолжу про Розу. Эта Женщина вызывает у меня неподдельную гражданскую симпатию.
Всю свою жизнь Роза Отунбаева посвятила карьере, что мне импонирует, правда в отличии от неё, я о карьере с молуду как-то не думала, а вот она молодец! Правда карьеристам частенько выпадает на долю оставаться без второй половины, ну что ж...огорчаться не стоит, ведь главное для женщины - дети! Вот и у Розы Отунбаевой двое детей, сама же она - разведена. Владеет Роза несколькими языками - русским, киргизским, английским и французским. По поводу французского я ей искренне завидую, сама его ещё не выучила, только пока в английском и немецком. Прекрасное качество в Человеке - самокритичность. У розы оно есть. Да и скромна, в бытность главой МИДа всегда ходила с работы домой пешком, хотя у неё был служебный "Мерседес".
В одном из своих интервью она призналась, что тремя своими главными достижениями в жизни считает рождение детей, то, что она была первой женщиной из СССР, которая стала членом коллегии Министерства иностранных дел СССР и первым послом Кыргызстана в США. "Я тогда предстала перед Дж.Бушем-старшим в кыргызском национальном костюме (о русском национальном костюме к слову, он у нас есть?) и заявила о том, что есть такая страна, как Кыргызстан, вспоминает Роза Исаковна. - Позже я была послом в Великобритании и представила свою страну Королеве Елизавете Второй. Я рада и горда тем, что представила свою крошечную, тогда ещё становящуюся на ноги, страну таким мировым гигантам..."
Вот после этих мыслей, мне не хочется дальше и дальше рассказывать вам, мои дорогие собеседники, какая интересная это женщина - Роза Отунбаева.
У меня к вам один только вопрос, как бы мы с вами представили нашу страну Россию всему миру сейчас, если бы нам выпала такая честь?
ИЗВЕСТНЫЕ НОВОСТИ:Пролетел над Штатами метеор, а это довольно редкое явление, но жителями нескольких штатов, в которых он был воочию виден как огромный светящийся шар, был принят за НЛО.Вулкан в Исландии продолжает плеваться пеплом, но это только начало, потому как рядом с ним расположен второй вулкан, который по мнению специалистов в несколько раз мощнее. По историческим данным второй вулкан начинает извергаться через год-полтора после первого.
Не пеплом единым должны быть заняты наши мысли, но согласитесь, что тревожно.
Где-то читала, что вулканический пепел является отличным превосходным удобрением для почвы, однако специалисты от медицины сейчас заявляют, что не могут сказать, каков состав этого пепла и опасен ли он для здоровья Людей, ведь пыль пепельная находится уже на высоте шести километров. По мнению медиков Людям, страдающим аллергией в Европе не рекомендуеться глубоко дышать на улице. Эх...подготовочки к 2012 году, дышите глубже! Главное не бойтесь! Чему быть, того не избежать.
Про интерент-заработки...в среднем на этом можно заработать от 500 рублей за полгода, это сведения для тех, кто слишком подвержен призывам спамщиков зарабатывать на интернете. Хотя...для школьников может это и заработки.Не приглашаю вас сегодня посетить интернет-журнал "ЮЖНЫЙ РЕГИОН", там, как я поняла, временные технические профилактические мероприятия, но они будут решены в ближайшее время и тогда, к возмущению некоторых, я опять буду приглашать вас в интернет-журнал "ЮЖНЫЙ РЕГИОН"_http://www.region-yug.ru

Голосовать
Результаты опроса (30) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 17.
РОЗА ОТУНБАЕВА  Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В последние дни практически все из них резко радикализировали свою риторику. А вчера вечером Эрик Друэ призвал Макрона либо согласиться с протестующими и выполнить их условия, либо уйти. В противном случае он пригрозил ему силовым сносом: Открытое письмо президенту Республики ...
При многозначительном и разнообразно истолковываемом молчании Патриарха Московского и всея Руси (в крымско-украинском вопросе), спикеры второго эшелона ...
Тихие, спокойные участки водоемов, которые нередко называют омутами, очень часто таят в себе много интересного и необычного. Зимняя река исключением, конечно же, не является. В эту пору рыба явно тяготеет к тиховодьям, особенно к тем, где и глубина есть и спокойствие. Правда и в том, ...
Чем еще заняться долгими зимними вечерами, как не просмотром сериалов? По-моему, это самое время взять какао с зефирками, укутаться пледом и смотреть, смотреть, смотреть... Но мне захотелось пойти дальше и понастольгировать: я решила пересмотреть любимых «Друзей». Но обратилась я к ...
Пьяный депутат протаранил четыре машины Porsche Cayenne 38-летнего депутата на большой скорости врезался в автомобиль "ВАЗ-2106", водитель которого скончался от полученных травм. ...В результате ДТП виновник отделался ушибом коленей. Тесты показали, ...