рейтинг блогов

Роза Хутор летом

топ 100 блогов e_strannik30.05.2016 Закончился зимний сезон, растаял снег, горнолыжные трассы покрылись свежей травкой, но отдыхающие все равно посещают круглогодичный курорт. Стоит ли ехать в горы летом? Что там предлагают отдыхающим в это время? Это я и пытался выяснить в прошедшие выходные.

Роза Хутор летом



1. С 2013 года Роза Хутор работает в круглогодичном режиме. Отдыхающим предлагаются все виду отдыха, начиная от эко-троп с водопадами, до отдыха на берегу моря в Имертинской бухте, куда организован бесплатный трансфер для гостей курорта. Курорт все таки горный, поэтому и начну с гор. Сразу скажу, что фотографии сделаны не в один день, но это только помогает передать атмосферу курорта.

Роза Хутор летом

2. Садимся на подъемник и поднимемся на высоту 2320 метров на Роза пик. По сути подняться можно не только на Роза пик, так как на курорте 24 подъемника и часть из них действует в летнее время.

Роза Хутор летом

3. Несколько пересадок и мы на верху. Открывается обалденная панорама кавказских гор. Где-то там в дали уже Абхазия.

Роза Хутор летом

4. "Лицо такое же суровое, как горы вокруг ). Неплохо на Роза Пик, неплохо. Когда сделают и обустроят пешеходные дорожки на несколько часов - будет совсем хорошо. А когда на склонах гор появятся деревянные домики, ровно выстриженный газон и коровки с бубенцами на шее - вообще отлично :)." написал Роза Хутор летом Руслан Юнис.

Роза Хутор летом

5. "Незатейливые женские беседы:
- Тебе не холодно?
- Нет... А тебе не жарко?
- Вообще нет..."

Роза Хутор летом Enia Kulish

Роза Хутор летом

6. Не совсем одетые люди тут не редкость. Приезжающие на экскурсию туристы из прибрежных отелей показывают морозоустойчивость нашего народа :).

Роза Хутор летом

7. Жаль, что и этот снег скоро сойдет, и нельзя будет похвастаться такой фоточкой, но я успел :). Если поспешите, то у вас тоже будет такой шанс.

Роза Хутор летом

8. Общая фотография. Не буду всех перечислять, думаю, что вы и так многих знаете? Кстати, именно на этой площадке можно позаниматься йогой на высоте 2320 метров.

Роза Хутор летом

9. Ну все, пора вниз.

Роза Хутор летом

10. Выходим на высоте 1350 метров и попадаем в облако. Роза Хутор летом Вадим, о чем задумался?

Роза Хутор летом

11. На этой высоте расположен самый высокогорный веревочный комплекс "Панда Парк". Троллейный спуск "Полет орла" представляет собой путь от одного берега горной реки к другому, протяжённостью - 240 метров! Именно туда мы и отправляемся.

Роза Хутор летом

12. "Предполетный" инструктаж и вперед!

Роза Хутор летом

13. Тяжеловесам остается только ждать "орлов". Кстати, мобильный интернет всех операторов "летает" на всей территории курорта.

Роза Хутор летом

14. Мы поднимались на высоту 1350 м на подъемнике, а вот Роза Хутор летом Сергей Доля с желающими пешком, причем они пошли дальше на Роза пик. Около 12 км в гору по серпантину! Респект!

Роза Хутор летом

15. Не напоминает кадры из Silent Hill?

Роза Хутор летом

16. Спускаемся еще на один уровень.

Роза Хутор летом

17. Красотень, аж дух захватывает!

Роза Хутор летом

18. На уровне 1100 метров над уровнем моря расположена Горная Олимпийская Деревня, во время Игр она была одним из ключевых объектов.

Роза Хутор летом

19. В июне 2014 года Горная Олимпийская Деревня впервые открылась для свободного посещения. Домики, где жили более 3000 лучших спортсменов планеты, превращаются в отели.

Роза Хутор летом

20. Теперь о еде. Многие пишут, что в Сочи, а особенно в Роза Хуторе, очень дорогая еда. Да, можно пойти в пафосный ресторан и оставить миллион денег, а можно и в сетевой ресторан фастфуда. В общем, еда есть на любой вкус и кошелек. Хотите посмотреть, какой обед предлагает за 390 рублей ресторан "Берлога", рядом с подъемником на уровне Олимпийской Деревни?

Роза Хутор летом

21.

Роза Хутор летом

22. Работа осуществляется по принципу самообслуживания.

Роза Хутор летом

23. Помещение ресторана вмещает всех желающих.

Роза Хутор летом

24. Есть и специальные предложения :). Спиртное, на мой взгляд, дороговато, но я не пью крепкие напитки, может быть так везде.

Роза Хутор летом

25. А теперь то, что предлагается за 390 рублей! Закуска, первое, второе и компот. Ассортимент блюд меняется каждый день. Очень даже не плохо, и, я считаю, не дорого, учитывая, что это курорт мирового уровня.

Роза Хутор летом

26. В ресторан "Берлога" мы еще вернемся, когда я буду рассказывать об основном мероприятии этого трипа, а сейчас пора вниз.

Роза Хутор летом

27. Несколько минут, и мы на центральной площади Роза Хутора, названного, кстати, по фамилии эстонской семьи, которая когда-то жила на этом месте, но об этом позже.

Роза Хутор летом

Теперь, если меня спросят, ехать ли летом на курорт "Роза Хутор" или нет, то я скажу ехать! К вашим услугам 10 отелей в Роза Долине под управлением международных операторов, а также открывающиеся отели и аппартаменты, на территории Горной Олимпийской Деревни.

Спасибо Курорту "Роза Хутор", всем организаторам и участникам поездки за прекрастно проведенные выходные!

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Роза Хутор летом Добавь в друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для раунда "Печеньки" в сообществе gotovim_vmeste2 Любимое, при этом безглютеновое. -белок 2х яиц -200 мл сахарного песка -1/2 ч.л. ванильного сахара или несколько капель ванильной эссенции -50 гр крахмала -1/4 ч.л. пекарского порошка -200 гр кокосовой стружки Взбиваем ...
В последние годы в научно-просветительском сообществе растет озабоченность по поводу распространения недоверия к официальной науке. Особенно ярко это проявляется в истории. Одним из наиболее популярных вопросов, в котором столкнулись апологеты традиционной науки и альтернативщики, ...
События в районе Гранитного-Старомарьевки за 25-28 октября 2021 года уже обросли кучей версий и предположений. И чтобы в них разобраться очень полезно читать источники «с другой стороны» и сопоставлять их со своими. ...
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Американский сенатор-республиканец Митт Ромни предложил президенту США Джо Байдену снять свою кандидатуру из списков претендентов на президентский ...
Тусила на даче, которую приобрела ещё прошлой осенью. Хотела , чтобы дом был из крепкого бруса, на высоких сваях,короче говоря, хороший дом. На интерьеры не смотрела, потому что сама могу навести красоту - я же фанатичный фанат стерильной чистоты, ...