Бесплатного сыра не бывает!

топ 100 блогов e_strannik30.05.2016 Липецкий фермер Андрей Букарев сумел продать Герману Грефу головку сыра на годовом собрании акционеров Сбербанка. Сделка состоялась непосредственно во время выступления главы Сбербанка и произошла на глазах многотысячной аудитории находящихся в зале и смотрящих он-лайн трансляцию собрания.

Бесплатного сыра не бывает!



1. Именно так глава Сбербанка Герман Греф решил продемонстрировать работу сервиса интернет-банкинга "Сбербанк-Онлайн".

Бесплатного сыра не бывает!

2. Все происходило при помощи самого юного акционера банка - 12-летнего Данилы, который, надев очки виртуальной реальности, стал гулять по ферме. Для присутствующих в зале трансляция шла на огромный экран, в зале пахло свежескошенной травой.

Бесплатного сыра не бывает!

3. Предприятие Андрея Букарева находится в 30 км от областного центра. Все сотрудники его предприятия давно перевели на зарплатные карты кредитной организации. Теперь они даже в магазинах расплачиваются с помощью банковских карт. "Жалко, министр финансов этого не слышит, он бы порадовался, что теперь и в сельской местности можно расплачиваться карточкой", — тут же парировал Герман Греф. Кроме того, фермер заявил, что весь учет идет с помощью введенной банком системы.

Бесплатного сыра не бывает!

4. Заглянул Данила и в сыродельнический цех, гордость предпринимателя.

Бесплатного сыра не бывает!

5. И вот, на сцену вышел отец Андрея Букарева и преподнес Герману Оскаровичу головку сыра. Всем известно, где бывает бесплатный сыр, и Греф предложил оплатить предпринимателю стоимость продукта.

Бесплатного сыра не бывает!

6. Транзакция прошла в "прямом эфире" через приложение "Сбербанк он-лайн". Предприниматель выставил главе Сбербанка счет, который тут же был и оплачен. За несколько секунд 6000 рублей за головку сыра перешли на расчетный счет фермера и чек на продажу сразу появился в "смарткассе", совместном сервисе "Сбербанка" и ФНС для передачи кассовых чеков в налоговую службу.

Бесплатного сыра не бывает!

7. Кстати, число пользователей "Сбербанка онлайн" достигло 29 млн человек, а в июне этого года банк представит несколько новых сервисов. Один из них - это "Кошелек от Сбербанка", который, по его словам, будет копировать обычный кошелек. Там можно будет хранить пароли, скидочные карты и т. д. Это должно решить проблему, когда карты не влезают в обычный кошелек, а паролей столько, что их запомнить невозможно. С этими проблемами сталкивается и сам Греф. Он пообещал, что никто не будет иметь доступа к кошельку и конфиденциальным данным, поскольку информация будет тут же шифроваться и не будет храниться на телефоне, а предоставляться будет только в режиме онлайн из дата-центра Сбербанка.

Бесплатного сыра не бывает!

8. После небольшого "лирического отступления" собрание акционеров банка продолжилось. Были затронуты многие серьезные темы, о которых расскажут серьезные профильные издания, а я на этом закончу.

Бесплатного сыра не бывает!

View Poll: Сбербанк


Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Бесплатного сыра не бывает! Добавь в друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашли на днях с другом моим генералом в знакомую чебуречную - по паре рюмочек пропустить. Буфетчица нас хорошо знает, минута-другая - и на столе уже непочатая бутылочка, подернутая морозными узорами, селедочка с лучком и отварной картошкой, говяжий язычок, приправленный хренком, гренки, ...
На географических картах мира существует не так много новых островов, появившихся в последнее время - то ли вследствие вулканической активности, то ли насыпным рукотворным методом (в тех уголках планеты, где чрезмерно размножившиеся представители человеческой расы неимоверными усилиями ...
Крайне специфичный взгляд английских художников на то, как же выглядит советский тяжелый танк "Клим Ворошилов". Любителям союзных бронефантазий не стоит проходить мимо, прекрасный образчик того, что бывает при небольшом объеме данных. Хотя американцев не переплюнуть - у них Т-34 ...
Я постучал в дверь с табличками «Кабинет №9» и «Следователь по особо важным делам» (табличка с фамилией следователя отсутствовала, старую сняли, а новую еще не повесили) и заглянул внутрь. Меня встретил неприветливый молодой человек: - Проходите, профессор, ждем. Итак, Вы несколько раз ...
Рэволюционер! Не забудь взять с собой запас белой ленты! Может пригодиться :) ...