рейтинг блогов

Ровно год назад

топ 100 блогов zyalt05.12.2012 Теги: Навальный Яшин Ровно год назад

Ровно год назад, 5 декабря 2011, в Москве прошла первая масштабная акция оппозиции после выборов. На митинг движения «Солидарность», согласованный с московскими властями, по данным столичного ГУМВД, пришло около 2000 человек, по оценке организаторов, число участников достигло 10 тысяч. Такого не было с начала 90-х. Потом будет и Болотная, и Сахарова, но митинг на Чистых прудах стал первым, который собрал столько людей. Сейчас все СМИ рассуждают, вспоминают и анализируют события тех дней. Тогда было много надежд, казалось, что что-то можно поменять и уже совсем скоро мы будем жить в другой стране. А может что-то и поменялось? Вы были 5-го декабря на Чистых прудах? Может быть вас задержали? Как вы сейчас оцениваете события тех дней? О чем думали тогда и оправдались ли ваши ожидания? Что было сделано не так? Что будет дальше?

А я хочу сегодня повторить свой прошлогодний пост, и приглашаю вас в комментах поделиться воспоминаниями.

5 декабря 2011 года: "Полиция была явно не готова к такому развитию событий. Уже до начала митинга началась давка, люди снесли полицейские ограждения. А после митинга начались беспорядки. ОМОН дубинками пытался разогнать собравшихся, которые не желали уходить. Около 300 участников двинулась в сторону метро «Лубянка». Люди перекрыли проезжую часть, двинулись в сторону Лубянской площади.

Около станции метро "Чисты пруды" полиция задержала несколько сотен человек. Особенно жесткие задержания были около гостиницы Метрополь. Там взяли Алексея Навального и Илью Яшина. Солдаты внутренних войск перекрывали улицы, мешая шествию.




01. Перед началом митинга люди доделывали плакаты.
Ровно год назад

02. Митинг, в котором приняли участие Алексей Навальный, Евгения Чирикова, Борис Немцов, Илья Яшин, Артемий Троицкий, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и многие другие лидеры оппозиции, был санкционирован московскими властями.
Ровно год назад

03. Была очень плохая погода. Дождь мешал работать (
Ровно год назад

04. Было очень много новых лиц, тех, кто редко ходит на митинги. Это очень приятно. Редко встретишь, столько хороших людей в одном месте.
Ровно год назад

05. Уже к началу митинга 4 рамки не справлялись. Люди начали перекрывать бульвар и выстраиваться вдоль ограды. Чтобы попасть на митинг нужно было простоять около 20-30 минут в очереди. Движение по Бульварному кольцу было частично перекрыто.
Ровно год назад

06. Люди... Все было заполнено!
Ровно год назад

07. Скоро те, кто не смогли попасть начали перепрыгивать через забор.
Ровно год назад

08. Снесли полицейское оцепление и начали проходить без досмотра. Полиция только и успевала убирать барьеры. Никто не ожидал, что придет столько народу!
Ровно год назад

09. Навальный.
Ровно год назад

10.
Ровно год назад

11. Вид со сцены.
Ровно год назад

12.
Ровно год назад

13. Здесь видно, как люди уходят с митинга, перекрыто движение, вся улица заполнена.
Ровно год назад

14. На встречу толпе, которая пытается пройти в центр, выходит ОМОН. На самом деле можно было избежать давки и столкновений с полицией, если бы власти спрогнозировали число участников и продумали, как люди будут уходить.
Ровно год назад

15. Действуют грубо. Несколько раз применяли дубинки. Мне это напомнило Манежку. Но толпа была совсем не агрессивной. Полицию призывали перейти на сторону народа и взывали к совести.
Ровно год назад

16.
Ровно год назад

17. А дальше давка, крики, очень влажно... объектив быстро запотевает, работать невозможно.
Ровно год назад

18.
Ровно год назад

19. Люди иногда кидают в полицию что-то. Одному прилетело по голове книжкой Немцова )
Ровно год назад

20. ОМОН пытается выдавить людей с площади.
Ровно год назад

21. Начались задержания. Хватают всех. В какой-то момент замечаю столпотворения. Люди пытаются отбить у полицейских журналиста. Я тоже кинулся отбивать коллегу. В итоге нас с ним запихивают в автобус. В автобусе сажают в клетку. Там уже человек 10. Много журналистов. Через 15 минут приходит начальство и прессу отпускают.
Ровно год назад



22. Случайные прохожие удивленно наблюдают за беспорядками. Переживают за свои машинки ;) хахахах
Ровно год назад

23. Говорят на Чистых прудах задержали несколько сотен человек.
Ровно год назад

24.
Ровно год назад

25. Но людей много. Некоторые жгут свои бюллетени. Пару раз в толпе зажигали или фаеры, или дымовые шашки.
Ровно год назад

26. Люди отказываются уходить и требуют отставки правительства и новых выборов.
Ровно год назад

27. В это время колонна из 200-300 человек двигается по Большой Лубянке в центр. Там они встречают солдат ВВ. Несколько раз прорывают оцепление.
Ровно год назад

Ровно год назад

28. В колонне Алексей Навальный и Илья Яшин.
Ровно год назад

Задержание Навального.
Ровно год назад

Ровно год назад

29.
Ровно год назад

30. Здесь уже действуют жестко. Помимо ОМОНА и солдат ВВ здесь работают сотрудники ФСБ.
Ровно год назад

31. Все оцеплено. Полиции очень быстро удается навести порядок и люди расходятся.
Ровно год назад

32. Часть людей, около 50 человек, спускается в метро и проходит маршем по неским станциям. Все как на "Маршах Несогласных" в 2008 году. Выходим на Пушкинской.
Ровно год назад

33. Там полиция окончательно рассеяла толпу. Был забавный случай. Когда люди на Тверской увидели автозак, то кто-то крикнул: "Там задержанные!!!" - и толпа окружила полицейский автобус. Люди начали стучать в стекла. Но тут шторки распахнулись, и это оказался ПОЛНЫЙ АВТОБУС ОМОНА ). Демонстранты кинулись в рассыпную.
Ровно год назад

Вскоре все закончилось.

По данным ГУМВД Москвы, за участие в несанкционированной акции в центре столицы в понедельник вечером задержаны более 300 человек, в том числе оппозиционер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Его отношения с 51-летней американской красавицей Кэрол Альт давно обросли сплетнями. Кто-то не понимает как эти двое вот уже 12 лет умудряются быть вместе. Кто-то …
Активиста красноярской "Солидарности" Дениса Стяжкина задержали полицейские. Доставили в местное управление Центра по противодействию экстремизму. …
У меня нет LG техники ни дома ни с собой. На работе брендирую ролик «Облачный сервис LG Cloud - инструкция по применению», который LG запулили в ютуб в начале ноября…
Легендарный хоккеист с помощью сразу нескольких агентов занимается поиском новой команды в России.
Отношение оппозиционеров к людям, как в пушечному мясу, которое можно бросить на ОМОН, давно известно, поэтому и появляются такие циничные шуточки: Источник…
Илья Яшин явился на повторный допрос по делу о беспорядках 6 мая и не может попасть в здание СК из-за того, что бюро пропусков закрыто на обед. Адвокат Яшина признал, что ни он, ни его клиент не думают, ...
Телеведущая Ксения Собчак провела романтические каникулы с любимым мужчиной Ильей Яшиным.
Навальный ( navalny) wrote, 2012-12-05 15:03:00. Previous · Memorize; Share; Next. из принципа. Римембе, римембе, зе фифс оф десембер. Многие пишут про воодушевление, которое их охватило 5 декабря. А у некоторых ...
Известный блогер и основатель сайта «РосПил» Алексей Навальный обвинил представителей детского дома в Новосибирской области в намеренном сокрытии заказа на поставку обуви для воспитанников от ...
Оригинал взят у ment52 в Навальный - нацист Оригинал взят у kborovoi в Навальный - нацист Расшифровка Видео "> КОНСТАНТИН БОРОВОЙ (КНБ): Личность Навального. Очень …
Новости · Общество · Новосибирская область. Блогер Алексей Навальный обвинил в сокрытии информации организаторов аукциона на покупку обуви для детдома в Барабинском районе Новосибирской области.
Оригинал взят у fedorov_selsky в Навальный: не думал идти на идиотский митинг Спустя год после начала акций протеста, Алексей Навальный рассказал , с каким настроением …
Почему именно Алексей Навальный больше всех подходит на пост руководителя города-героя Волгограда, а затем губернатора Волгоградской области? Ответов на этот …
Не Бог весть что, но курочка по зёрнышку клюёт.
Архив записей в блогах:
В институте была "психология творчества", но я всё давно и прочно забыла. Кроме, понятно, дядюшки Фрейда, которым нас щедро потчивал препод. Заезженная цитата: "когда б вы знали, из какого сора". Вот об этом я и хотела поговорить хмурым пятничным ...
Куда девать ...
Увеличить. Откроется в новом окне Сначала я все свои работы делал в большом размере, а потом понял, что так далеко не уедешь. Краски, холст, подрамники, рамы, все очень дорого. Поэтому я перешел на маленькие картинки, которые делал на картоне и фанере. В конце концов я забросил это д ...
В офисе президента создается специальный центр, который должен предотвратить «желтый майдан». Толпа, которая регулярно орет «Зелю на нары», очень нервирует адресата, поскольку все предупреждали о начале майдана и когда оно началось, все оказались не готовы. Самодеятельность Андрея ...
Что делать тем, кто не в списке Форбс? мнение, что меры против вируса (как минимум, частично) имеют природу не совсем медицинского характера. Точнее, совсем не медицинского. Например, решать, какие предприятия и торговые сети открывать первыми, какие последними – это же золотое дно для ...
  • eduardbagirov : Год после Болотной: дурачки-лузянины в тюрьме, Навальный и Яшин в гламурных журналах рассказывают о заграничных вояжах. За что боролись-то?

  • navalny : А я-то думаю, зачем Яшин ломился 9-го ко мне в камеру с криком 'давай выпьем вискаря, обмоем одно дельце'

  • lentaruofficial : “Явившийся на допрос Яшин ждет, пока кончится обед в бюро пропусков СКР” - видимо в СКР ушли работать лучшие люди из Потчи Роисси

  • ziestav : Яшин внезапно получили свекровь из Совета Федерации, в итоге ее отовсюду выгнали #БолотоВысохло ,

  • l_kalashnikova : RT @eduardbagirov: Год после Болотной: дурачки-лузянины в тюрьме, Навальный и Яшин в гламурных журналах рассказывают о заграничных вояжах. За что боролись-то?

  • Priwal17 : RT @swarog09: Прекрасные всё лица. Одухотворённые. Живущие заботой о своей стране. Собчак, Крылов, Кашин, Яшин, Зильбертруд, Гельфанд, Кац, Шац, мац...

  • m_baranov : RT @alshishov: Собчак, Яшин, Пархоменко! Собру бро як яшка. Хоменко-моменко! Яши-чяши! Соборо Пархоморо!

  • RinaGordeeva : @DeltaKilo @Drug_Chili я тоже вас не помню. Из знакомых мне лиц, там был только Яшин))

  • fayinajjldw : Илья Яшин получил 15 суток ареста

  • alshishov : Собчак, Яшин, Пархоменко! Собру бро як яшка. Хоменко-моменко! Яши-чяши! Соборо Пархоморо!

  • vlovitskiy : RT @volkova_v: @IlyaYashin а зашквар, уважаемый коллега Яшин, это другое. )))

  • olshan75 : Навальный призывал голосовать за кого угодно, кроме "Единой России", а #БолотоВысохло все равно!!! http://t.co/hJf7rsKI

  • eduardbagirov : Год после Болотной: дурачки-лузянины в тюрьме, Навальный и Яшин в гламурных журналах рассказывают о заграничных вояжах. За что боролись-то?

  • LadyGuri : Адвокат,общественный деятель,борец с коррупцией Алексей Навальный оказался обычным вором,который тырит пиратский софт #РукопожатноеВоровство

  • pandyuu9 : С такими, как Собчак и Навальный, нет ничего удивительного в том, что #БолотоВысохло

  • daiff2w010 : RT @olshan75: Навальный призывал голосовать за кого угодно, кроме "Единой России", а #БолотоВысохло все равно!!! http://t.co/hJf7rsKI

  • harm13 : Только на Раша.ру Слово Навальный Повторяется 30 раз в минуту, а Путин только 28

  • zwinxdiana : Навальный за это время успел сдуться и провороваться #БолотоВысохло

  • eghvqc : Протест не прошел, спасибо таким, как Навальный и Удальцов #БолотоВысохло

  • verslona : С такими лидерами, как Немцов, Удальцов, Чирикова и Навальный, протест был обречен #БолотоВысохло

  • bozoble_gum : Навальный перестал вообще заниматься протестом #БолотоВысохло

  • DNogtev : #БолотоВысохло а Навальный с Удальцовым так и остались сидеть в нем http://t.co/97Ft7Nsi

  • sinwgkrecap : Кашин уволен, Навальный перекормлен, Удальцов под следствием. #БолотоВысохло

  • calaocs935 : Удальцов шакалит у Грузии, Навальный ворует. Народ разочарован #БолотоВысохло

  • lteruxi : КС избран, но молчит, Навальный сдулся #БолотоВысохло

  • seiiki_wanna : #БолотоВысохло но даже в пустыне Навальный умудрился утонуть