рейтинг блогов

Прививка и пельмени

топ 100 блогов cczy07.02.2021 На прошлой неделе записался я в очередь на прививку от COVID в городской 5-й поликлинике, оказался тысяча триста какой-то, сказали, что быть может в конце месяца очередь и подойдёт. Почему в 5-й, да просто она недалеко от дома. Но вот ведь как выгодно иметь дома женщину с практичным складом ума - супруга позвонила в поликлинику моряков и оказалось, что там всегда пожалуйста, приходите на здоровье.
.
ФГБУЗ НКЦ ФМБА
.
   Сейчас вернулась мода на загадочные сокращения, аббревиатуры, как в первые годы Советской власти. Так что поликлиника моряков теперь называется ФГБУЗ НКЦ ФМБА, представления не имею что это, знаю только, что Федеральная.... и т.д. Помню, в этом самом здании проходил я медкомиссии и 40 с лишним лет назад.
.

   Короче говоря, в пятницу поехали мы в этот самый ФГБУЗ и спокойненько я укололся. Передо мной был один человек и ещё двое подошли, заняли очередь за мной. Ни суеты, ни столпотворения.
   В связи с завершением мероприятия решили позавтракать (а заодно и пообедать) в "Эниках - Бениках", так как было около полудня.
.
Новороссийск, 5 февраля 2021
Новороссийск, 5 февраля 2021
.
   Супруга туда ходит с подружками на дневные девишники, говорит, что в обеденное время народ битком набивается, но мы нормально поместились.
.
Прививка и пельмени #
.
Прививка и пельмени
Заказали по венегрету для начала. Довольно вкусный, но я привык, что венегрет тёмно-малинового цвета, а тут он был какой-то белесый. И вот не помню, а в венегрете должно быть какое-нибудь мясо, ну как в оливье, или это чисто вегетарианский вариант?
.
Прививка и пельмени #
Хотя здесь фирменное блюдо вареники с различными всевозможными начинками, мы взяли пельмени. С говядиной/бараниной. Очень даже не плохо.
.
Прививка и пельмени #
Зелёный чай, как обычно в заведениях, не фонтан. Китайский наверное. А вот десерт - "Наполеон", реально супер. Наисвежайший. Они получают из "Аромы", это одна и та же сеть.
   Наелись до отвала. Я в ценах особо не ориентируюсь, получилось 1,800 за двоих. Прикинул, в буржуинии где-нибудь явно дороже было бы.
   И про эффект от прививки. Температура не поднималась, но к вечеру ощущалась реальная тяжесть в голове, словно ходишь в штурмовой кевларовой каске. И широчайшую спину сводило. От греха подальше завалился я спать часов в 11 вечера и наутро проснулся как новенький. Вот и все симптомы.
   Теперь вторая прививка 26-го, оказывается она двухкомпонентная.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте выскажем своё мнение! Голосование на сайте Российской Общественной Инициативы: Декриминализация всего холодного оружия, изъятие этого понятия из Уголовного кодекса. Для голосования необходим подтвержденный аккаунт на госуслугах . Кстати хороший повод себе такой аккаунт ...
Помните противный вкус жутко полезного рыбьего жира из детства? Теперь есть прекрасная альтернатива — вкусная жидкая Омега-3 с высоким содержанием EPA (17.3%) и DHA (12.8%)! Вместо того, чтобы глотать капсулы во время еды (иначе будет зверская изжога), можно просто заправить блюдо ...
В начале июля был в Самаре, смотрел на благоустройство, которое сделали к чемпионату мира по футболу. Ситуация в Самаре мало чем отличалась от других городов. Спешка, несоблюдение технологий, отсутствие водоотвода. Если честно, мне даже неловко всерьёз обсуждать этот проект. Примитивно, ...
...
Поглощенные сумраком . Высшая лига детектива. Романы Лорет Энн Уайт "Десять лгунишек на самолет попросим, Один опоздал, и их осталось восемь. Восемь лгунишек вошли в лесную сень, Один увидел правду , и их осталось семь." Вот с такого зловещего стишка начинается книга ...