рейтинг блогов

Марфуша в пятницу. И немного про Кешу.

топ 100 блогов cczy05.02.2021 Традиционный пост про котиков. Немного фотографий и рассказ про ужасное проишествие, на которое очень эмоционально отреагировал трёхцветный хвостик.
.
Марфушенька - Душенька
Марфушенька - Душенька
.

Марфушенька - Душенька отдыхает
Выражение "Кошка гуляет сама по себе" Марфуша воспринимает в том смысле, что спит она там где хочет. И не обязательно в лежачке, которых у них три на двоих с Кешей.
.
Марфушенька - Душенька исследует кухонный ящик
  Обожает Марфуша всякие "скрытые" места - шкаф-купе, тумбочку, пенал и т.д. Стоит приоткрыть дверцу, она уже тут как тут и пытается если не залезть туда, то хотя бы просунуть лапку и пошурудить. Не знаю что она хочет там обнаружить.
.
Марфушенька - Душенька в пакете
Ну уж а если где-то лежит пакет, тут без вариантов - Марфуща немедленно превращает его в свой домик.
.
Кешью Мой Нежный Ангел и Марфушенька - Душенька
Как я рассказывал, с Кешей они подружились, не разлей вода. Но если Кеша действительно нежно любит Марфушу, то она его просто признала своим и терпит. Хотя позволяет Кеше совать свой носик в её миску ккогда киса кушает и даже воровать креветки. Креветки Кеша не ест, но любит стащить у Марфуши из-под носа и унести в зал, где он их пытается "закопать" в ковёр. А вот Кеша очень любит Марфушу. Если ей, например,  чистят ушки, или ещё какая неприятная процедура,  или как-то она застряла лапкой в щели под ванной, то Кеша бежит к ней, тычется носом и облизывает её мордочку, жалеет. А Марфуша закрывает глаза, морщится и всем видом показывает, что не понимает неуместных щенячьих нежностей, но терпит.
.
Марфушенька - Душенька на кухне
  Аппетит у Марфущи замечательный. Если накормить Кешу - это реальная проблема, Марфуша ест не только свою еду, но и доедает за Кешей собачьи консервы. Говорят, что кошкам не стоит давать собачью еду и наоборот, но я думаю, что со своей генетикой уличной кошки, Марфуша может есть всё что угодно. Тем более, что на проблемы с животиком она не жалуется. И вот что ещё интересно, оба малыша не едят человеческую еду. Если Элтон, предшественник Кеши, обожал плов (не только мясо, но и рис), приносили мы ему из "Пивоварни" куриные сердечки на шпажках, приготовленные на мангале и т.д., эти ребята совершенно не проявляют интереса к человеческой еде. Два раза в неделю едят сырое мясо (правда Кеша часто отказывается и требует, чтобы ему мясо припустили на сковородке), а остальное время - сухой корм, консервы и еда из пакетиков.
.
Кешью Мой Нежный Ангел
А Кеша кушает как воробышек, совсем немного. Видимо бережёт пуделиную чемпионскую фигуру. У него полно всевозможных "вкусностей", которые он лишь изредка может лениво погрызть. Консервы, паштеты, собачьи пакетики с мясом и птицей под соусом - всё его очень мало интересует. Так что и его еда в основном достаётся Марфуше. Правда Кеша несколько раз пытался с большим аппетитом съесть "Вискас" из кошачьей миски, но мы стараемся этого не допускать - пёсикам уж иочно противопоказана собачья еда.
.
Кешина еда
И даже косточки (как на фото) Кеша особо не ест. Так, слегка пообщипывает мясо маленькими зубками и таскает эту косточку, где-то прячет. Ночью, естественно, приволакивает её в кровать, чтобы с ней спать. Марфуша тоже не интересуется мясом, если его обрезать с косточки. Полагаю, что дворовые и гаражные собаки приветствуют такую разборчивость нашей детворы, ибо в итоге косточки достаются им.
.
Марфушенька - Душенька
И что ещё занятно, я ни разу не видел, чтобы Марфуша пила. Кеша тоже не пьёт воду, мы слегка разбавляем водой молоко, этот напиток он и пьёт. А Марфуша не пьёт ни этот раствор, ни молоко (хотя будучи маленьким котёнком она его пила с удовольствием), ни воду. Мы подозреваем, что "водяная" кошка Марфуша пьёт из ведра в ванной - в городе-герое вековые проблемы с подачей воды и в ванной у нас всегда стоит ведро с водой. Не может же она вообще не пить?
.
Марфушенька - Душенька в лежачке
Я уже как-то рассказывал, Марфуша считает, что все три лежачка принадлежат ей. И спит в них поочерёдно, не известно по какому принципу выбирая. И не обязательно самый большой.
.
Марфушенька - Душенька в лежачке
Два лежачка стоят рядом на кухне, около батареи, но она не следует постоянству, а спит в них попеременно. И если Кеша лежит в лежачке, а она решила тоже лечь именно в этот, то Кешу она сгоняет. Причём, просто взглядом, пристально смотрит на Кешу и тот покорно освобождает месть и ложится на пол рядом с лежачком.
.
Марфушенька - Душенька спит на столе
Вечерний сон у Марфуши традиционно у меня на столе рядом с компьютером. Жёстко и неудобно, но это её ежедневный ритуал.
.
Вздыбленный хвостик
Этой ночью, уже после ноля, Марфушенька сидела на подоконнике в зале и через москитную сетку наблюдала за дождём на улице.Не знаю откуда вдруг взялся сквозняк (порыв ветра какой-то?), но внезапно окно с шумом захлопнулось и выбило сетку, которая улетела вниз со второго этажа. Слава Богу Марфушу не вытолкнуло, она успела спрыгнуть на пол. Но, видимо, просшествие так испугало её, что волосики на хвостике встали дыбом, как ёршик. Так же было когда мы выносили Марфушу во двор и она увидела другую кошку. Правда в тот раз вся шерсть, не только на хвостике, у неё вздыбилась и она выгнулась устрашающей дугой.
.
Ночной дождь
Пошёл я во двор за сеткой, постоял там под дождём, перекурил. Я люблю такой дождь - капли крупные, но не ливень.
.
Марфушенька - Душенька с москитной сеткой
А когда я принёс сетку домой, Марфуша ещё долго настороженно её обнюхивала и осматривала.
.
Марфушенька - Душенька с москитной сеткой
Вот такая ужасная пятничная история у нас приключилась.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                              © warsh                        Санкт-Петербург Как говорил один мудрец, "Я знаю, что я ничего не знаю". В частности, это касается ...
 - фраза, которую вы, наверное, уже не раз слышали. Забавный способ подхода к реальности, когда автомобиль давно стал просто инструментом передвижения, а не символом ...
Мои фото выслали, как на шашлыки ездили и шашлыки с киви)вот и я решила, что как поедем так надо будет сделать. Может ещё кто пожелает))) Чудодейственный способ размягчения шашлыка с помощью киви придумали путем проб и ошибок. Только так и создаются самые вкусные блюда. Киви ...
...
Слова народные . Среди прочего журналист в материале написала : « На ум приходит расхожая фраза: з акон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло . Или еще одна народная мудрость: законы святы, да законники лихие супостаты ». В МВД посчитали материал порочащим деловую репутацию ведом ...