рейтинг блогов

Радуйтесь, м​***ка не запретили!

топ 100 блогов cczy04.02.2021 Как всем наверняка уже известно (с экранов ТВ не прекращаются шутки и подковырки по поволу), с 1 февраля вступил в силу новый очередной Закон, запрещающий мат в соцсетях.
.
Радуйтесь, м​***ка не запретили!
.
   Модераторы соцсетей обязаны следить за контентом и удалять посты и комментарии, содержащие мат, либо вообще блокировать аккаунт. Меня слегка настораживает это самое "либо вообще". Скажем, группа недоброжелателей забрасывает чей-то пост массой матерных комментов и модераторы, пойдя по более простому пути, на законном основании блокируют сам аккаунт. В нашей стране такой вариант очень даже возможен.
.

   Однако этот Закон совсем не нов. Рискну напомнить положения подобного же закона от 2014 года.
.
Радуйтесь, м​***ка не запретили!
.
   Но лично мне как нравились фильмы в переводе Гоблина, так я и продолжаю их смотреть. Многие фильмы теряют свой прикол при литературном переводе.
   Самое неприятное, что используя новый Закон (а по сути это поправки к действующему), к блоггкрам могут применить по полной меру грозящего наказания. А потом доказывай конкретное лицо ты имел ввиду или так, для связки слов.
.
Радуйтесь, м​***ка не запретили!
.
   Как обычно в подобных случаях, возникли дискуссии а что именно считать матом, а какие слова всё же нет. Оказывается по этому поводу была создана специальная комиссия. Не знаю где можно прочитать составленный ею перечень, но вот сегодня в новостях по Первому каналу внятно растолковали. Цитирую:
"К мату относятся слова и их производные на букву Х, П, Б, Е и М, если она женского рода". По поводу "М" лично мне не совсем ясно, но наверняка слово МУДАК в перечень запретов не входит, а вот насчёт МУ...ЧКА я не уверен, лучше его избегать.
   А вообще-то запрет на маты меня как-то не колышет. Матерятся в комментариях малоросы и либералы пятой колонны, это к гадалке не ходи. Чтобы избежать матерных комментариев достаточно не писать про Украину, про успехи (любые) России и не высмеивать либералов-перевёртышей-русофобов (например, отравленного беглого арестанта). Но эти комментаторы, относятся к социальной группе ПЕДЕРАСТЫ. Обоснование - они липко привязываются к незнакомому мужчине и ведут разговор сексуальной тематики. Их баниш, так они заходят с другого аккаунта, зачастую созданного именно в этот момент с единственной целью продолжить приставания. На всякий случай уточняю, что слово "педераст" - официальный медицинский термин и диагноз, к мату не относится.
.
Радуйтесь, м​***ка не запретили!
.
   Так что не всё ещё пропало.
   А по большому счёту, депутатам Госдумы делать нефиг, вот они и дуркуют.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди делятся на два типа. У одних — будильник орет противно  и находится далеко. Чтоб вытерпеть невозможно и надо идти его выключать и по ходу проснуться. У вторых- ...
Дженнифер Лопес в среду в Нью-Йорке во время съемок в фильме "Hustlers". ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Однажды за обедом начальник поделился своим ноу-хау: рассказал, как быстро и эффективно разрезать арбуз. Способ и вправду отличный. Кусочки получаются ровные и аппетитные. Арбуз съедается моментально, ничего не остается. Это делается так: разрезаете арбуз ровно пополам, лучше ...
Автомобили с заложенными в них бомбами — распространенное оружие среди террористов. И нужно признать, что оно очень эффективное. Оставленные на обочинах дорог машины не привлекают особого внимания до тех пор, пока они не взорвутся и не убьют людей. По этой причине такие шахид-мобили ...