Росянки

топ 100 блогов sostavitell11.09.2021

«Рося́нка (лат. Drósera) — род плотоядных растений семейства Росянковые (Droseraceae), встречающихся на болотах, песчаниках, в горах — почти на любых видах почв.

Все росянки — насекомоядные растения. Клейкое вещество, вырабатываемое листьями, содержит алкалоид кониин, оказывающий паралитическое действие на насекомых, и пищеварительные ферменты. После того как насекомое поймано, края листа закрываются, охватывая его целиком. Когда насекомое переварено (обычно это занимает несколько дней), лист вновь раскрывается. Скорость свёртывания листа у некоторых видов росянок довольно значительная, особенно — у Drosera burmannii.

Такой способ питания растения позволяет в условиях обеднённых почв усваивать из насекомого при его переваривании такие полезные для растения вещества, как соли натрия, калия, магния, фосфор и азот.

Механизм свёртывания листа избирателен и реагирует только на белковую пищу, тогда как случайные воздействия в виде капли воды или упавшего листа не вызывают пищеварительного процесса». (Википедия)

- Конечно, плотоядных растений много, есть такие, что запросто переваривают и мелких грызунов. Но «росянки» - красивое имя. Тем более, что говорить я буду не о растениях, а о людях. Точнее, о прекрасной половине человечества. И принцип жизни какой-то их части – это принцип жизни плотоядного растения. То есть, сожрать того, кто соблазнился их внешним видом, цветом или запахом, и доверчиво вполз внутрь «жвала» и прильнул к нему. Кого-то сжирают быстро, кого-то – в течение всей его жизни. Конечно, в подавляющем большинстве это делается неосознанно, на уровне инстинктов, как безусловных, так и выработанных в процессе приспособления к окружающему миру.

Конечно, не все представительницы «прекрасной половины человечества» являются «плотоядными», но у всех абсолютно заложен внутри этот «флажок». Понятно, что это – не их вина. Но «беда» ли это, согласно другому полюсу? Совершенно неосознанно, но абсолютно все они все равно используют это свойство в целях «продолжения рода».

И с этим ничего не поделаешь. Есть, вроде бы, некий «подотряд» из числа тех, кто чурается половых контактов, либо лишен их по тем или иным причинам, а потому и «плотоядностью» не промышляет. Монашки, например, из их числа: «может, но не хочет». Про них особо не распространяются, но, в отличие от монахов, часть из которых строчит книги или «врачует словом души страждущих», перенося на них на «тонком плане» свою «борьбу с искушением (дьяволом)», у них все еще проблематичнее. Если монах, не в силах больше бороться с искушением, сдрочил (или приключилась ночная поллюция – бес попутал во сне), и он потом, может быть, бьется в конвульсиях, кладя многочисленные поклоны (не в этом ли секрет тех «святых», которых часто приводят в пример «отцы церкви» и их летописцы, иначе чего бы каяться в том, что «естественно и не безобразно», то есть, по сути, каяться в том, что ты живешь, и что ты человек, ба и Бог это заповедовал: «Плодитесь и размножайтесь»), то монахиня свое неожиданное «кончалово» скрыть, сублимируя его на «образ поклонения». 

Впрочем, я, как обычно, отвлекся, да еще и на частности. Так часто бывает, когда, определив лишь заявленную тему и не наметив основные моменты (а здесь так и произошло, увлекло название), начинаешь просто писать, и «мысь по древу растекается». Что это такое (имеется в виду «мысь»), где-то у Мариши в блоге было. 

Так вот, о человеческих «росянках». Конечно, самцы есть разные, но среди очень богатых мало тех, кто настолько «трахнут на всю голову», что занимаются истязаниями своих жен. Им это не нужно, да и имидж портится. Поэтому даже откровенную стерву они оберегают, и, лишь когда допекет, разводятся, выплачивая огромные «отступные». В принципе, ведь не так уж и редко это не он принял решение и победил, это победила «росянка», решив, что благоразумнее выпустить «насекомое», или даже «мышь», которая может считать себя «тигром», но это ее проблемы, из своих «сладких» объятий. Да и опасно дальше играться с тем, кто считает себя «важной птицей». Пусть летит дальше, оставив в «гнезде» «золотые яйца».

Но немало и тех, кого «росянки» «переваривают» всю свою жизнь, потихоньку выпивая своих жертв. А внешне все выглядит благообразно – но это тоже один из краеугольных камней половой привязки, закрепленной в социальных институтах.

Впрочем, всё это касается не только богатеньких или замолачивающих под таковых. Это касается всех. Только, когда сильно ограничена материальная база, все переходит на рельсы банального энергетического вампиризма. 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Предпоследний пост по теме. Дворец Великого князя Александра Михайловича (наб. реки Мойки, 106) На месте нынешнего особняка раньше находился дворец княгини М. В. Воронцовой, возведенный в конце XVIII века. В середине XIX века его перестроил архитектор И. А. ...
Всем доброго времени суток! Меня зовут Сона, мне 21 год, и это мой первый день в этом сообществе. Я родилась в Армении, но последние 2 года, а до этого еще 9 лет прожила в Москве, где обитаю до сих пор. Я студентка, учусь на психолога, до этого - на ...
После службы и парада королевская семья отправилась на площадь перед дворцом, где была устроена выставка последних достижений ВПК, что проходит при поддержке министерства обороны Бельгии. Их Величества и их Королевские Высочества пообщались с людьми, что пришли на выставку и посмотреть на ...
Коза Ностра, мировой заговор евреев против неевреев, убийца-принц, подкожные чипы с капсулами яда и многие другие пикантные подробности в финале рассказа о псевдонаучных аферистах, берущихся лечить онкологию, вич, туберкулёз гипнозом и работающих прямо сейчас в Москве и в России. Но ...
- Варя, могла бы ты свою шубу повесить, пожалуйста? - Сейчас, - и не малейшего движения. Фильм смотрит. Чуть позже. - Мама, ты можешь перестать меня спрашивать, когда же я начну учиться? Давай ты будешь доверять мне? - Ну уж нет, мне беспокойно, когда я вижу, что ты ничем не ...