рейтинг блогов

Рост на 850 %

топ 100 блогов prostopasha191425.06.2021

Рост на 850 %
Знаете, что это за цифра? Рост спроса на поддельные сертификаты о вакцинации в России.

А знаете, почему? Этому есть три причины.

1. Невозможность определения подделки на бытовом уровне.
Как говорит главный технологический эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, подделать QR-код и сделать фальшивую страницу с дизайном под госуслуги, на которую он будет вести, проще простого. Даже не профессиональному программисту с помощью конструктора сайтов. И никакой условный официант в ресторане, сканирующий такой QR-код, не будет проверять соответствие каждой буквы в адресе браузера.

2. Цена вопроса.
Стоимость - всего от 1 до 30 тыс.рублей. Тысяча - за упомянутый вариант. Тридцать - за реальное внесение данных в реестр и выдачу не только электронного, но и бумажного сертификата. Доставка курьером гарантируется в течение суток.

3. Причина, по которой медработники идут на выдачу подделок.
И это далеко не всегда деньги. И вот здесь кроется самое страшное. Как заявляют сами медики, они не хотят навредить пациентам с серьезными хроническими заболеваниями!

Цитата:
«Есть люди, которые имеют тяжелые заболевания и которые боятся делать эту прививку, потому что заболевание находится в стадии ремиссии, а его активизация очень часто приводит людей к смерти. Из противопоказаний выкинули все тяжелые диагнозы — эпилепсию, онкологию, аутоиммунки, тяжелую сердечную недостаточность! Наоборот, сказали: «Этих прививать в первую очередь!»
— рассказал «Газете.Ru» врач, знакомый с ситуацией в одной из поликлиник Москвы. По его словам, пациенты понимают, что если начнется декомпенсация, то им будет сложно сейчас получить плановую помощь по основному диагнозу, даже если острое состояние им снимет «скорая».

А теперь скажите мне, кто бОльшие преступники. Программисты, создающий фальшивые QR-коды, врачи, выдающие поддельные справки, или те люди, которые ОТМЕНИЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для достижения указанной Путином цели любыми путями привить не менее 60% населения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трое бухих недоумков поспорили, что будут метать говном в сборщиков подписей за выдвижение в Мосгордуму Любови Соболь , юриста Фонда борьбы с коррупцией … Поспорили, набрали говна и пошли метать. Сперва у МФЦ Пресни, через пять минут остатки говна дометали по кубу у станции метро 1905 ...
...... не идет из головы. У мамы соседка (Л). 70 лет. Есть муж, которого она выходила после инсульта. Сын моего возраста, сноха и внучка , которая учится в мед.универе на врача. Живут в соседнем подъезде с Л.. В этом же доме. Год назад Л. поставили рак ...
Письмо вам для самостоятельного разбора. Здесь очень интересный клубок иллюзий. Распутаете его? surfing_girll Добрый день, уважаемая Эволюция. Присылаю свое письмо на разбор. Моя главная проблема, как мне кажется, что я не могу понять, где мои иллюзии, а где реальность. Живу ...
...
किं शशी शशको वा वै कोऽसौ चेति विविच्यते । शशः शशाक शशिनि त्वाशङ्क्य वीक्षितुं शशम् ॥ (इति मया विरचितः कश्चिच्छ्लोकः ॥) kiṃ śaśī śaśako vā vai ko ’sau ceti vivicyate / śaśaḥ śaśāka śaśini tv āśaṅkya vīkṣituṃ śaśam // "Это Луна или зайчик? Что же это такое?" — думает он. Однако, после ...