Таинственный обстрел британского эсминца "Дефендер"

топ 100 блогов prostopasha191423.06.2021

БАСТИОН, BASTION. ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК. ИСТОРИЯ ОРУЖИЯ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА. MILITARY-TECHNICAL COLLECTION. HISTORY OF WEAPONS, MILITARY EQUIPMENT
Эсминец "Дефендер" королевского флота Великобритании

Сегодня по всем российским новостным агенствам прошла интересная новость. Заключается она в следующем. По сообщениям этих агенств (скажу сразу - новость перепечатана буквально слово в слово):

1. Британский эсминец УРО "Дефендер" в районе мыса Фиолент  "зашел в территориальные воды Российской Федерации" и на предложения выйти из них - и даже применить оружие - не реагировал.
2. В 12:06 и 12:08 пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу, а в 12:19 самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца "Дефендер".
3. Для пресечения действий британского корабля российские бомбардировщики использовали четыре осколочно-фугасные 250-киллограммовые авиабомбы.
4. В результате этих действий британский эсминец УРО "Дефендер" покинул границы территориального моря Российской Федерации.
5. Военный атташе Великобритании был вызван "на ковер" и ему был заявлен протест.

Что в этой новости привлекло мое внимание?

Все перечисленные медиа и телевизионные ресурсы РФ ссылались на "сообщение Минобороны РФ". Официальное сообщение. Со ссылкой на официальный сайт МО РФ.

Но вот какая штука...

1. На официальном сайте Минобороны такого сообщения НЕТ.
2. Великобритания также удивленно сообщает, что ее эсминец ни в какие территориальные воды РФ не заходил, и уж тем более не был обстрелян. Официально сообщает - в твиттер аккаунте МО Великобритании.
3. На предоставленном (почему-то Интерфаксом, а не МО РФ) видео действительно показан приезд военного атташе Британии в некое здание с российскими военными. Но на 2-минутном видео почему-то ОТСУТСТВУЕТ ЗВУК. И кто, когда и на какую тему ведет этот разговор с британцем - определить не представляется возможным.
4. Единственное 40-секундное видео в ютубе предоставлено телеканалом "Звезда". Эсминец на нем есть. Некие самолеты и катера есть. Ослеживание эсминца есть - еще на одном видео. Но никаких обстрелов, и тем более бомбометания по курсу корабля - НЕТ. Как и таймера и/или географических координат места события.

В теле-новостях РТ, 1 канала и НТВ нет и этого. Только повторение того же "заявления МО РФ" и кадры британского эсминца вообще в других местах.

Вот и скажите мне - ЧТО ЭТО БЫЛО ВООБЩЕ? Еще один "распятый мальчик"? Только на это раз "британский"?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно сообщалось о протестах испанских рыбаков. 20 марта на улицах Мадрида появились 150 тысяч аграриев, которые съехались в столицу Испании со всей страны на акцию протеста. Фермеры, животноводы и другие труженики сельскохозяйственной отрасли провели масштабную демонстрацию. ...
Директриса решила объяснить, почему молодая учительница получала всего лишь 15 тысяч рублей в месяц. Директор школы Светлана Кадочникова рассказала, что всегда была довольна работой учительницы и узнала о ее решении уйти из публикации «Комсомолки». "Дарью Евгеньевну очень полюбили ...
Давайте попробуем вернуть время назад. Нашему молодому герою 25 лет, а нашей золушке всего 20. Как вы помните, он помог ей донести сумки, а потом ему приснился сон, и после этого он долго-долго ждал её около подъезда. Но все-таки не встретил её. Мы ...
Где-то ближе к полуночи я вдруг неожиданно для себя осознала, что впервые в жизни провожу новогоднюю ночь совершенно без русских людей. И это было так странно... Столько лет отмечать среди своих, тут же – ни слова по-русски, а я этого чуть было даже не заметила! Очень странное чувство ...
Вот они, любовно собранные в хронологическом порядке. 600.000 лет до н.э. Устройство для разведения огня 50.000 лет до н.э. Масляная лампа 30.000 лет до н.э. Лук и стрелы – Африка 20.000 лет до н.э. Игла 13.000 лет до н.э. Гарпун – Франция 10.000 лет до н.э. ...