Российское посольство борется с пропагандой гомосексуализма в Италии

топ 100 блогов avmalgin13.09.2013 Посольство России в Италии отказалось поддерживать римскую выставку известной петербургской художницы Ольги Тобрелутс. В качестве причины назван закон о пропаганде гомосексуализма, который она, видимо, нарушает. Об этом сообщает сама художница на своей странице в Facebook.

"История, которая сложилась с моей ретроспективой в Риме, просто как из плохого анекдота!", - пишет она. Дело в том, что муниципалитет Сан Вито и организация Visiva для организации выставки в Риме попросили посольство РФ разрешить разместить его логотип в печатных материалах выставки. Отметим, именно в этом году стартует перекрестный год туризма Италия-Россия.

Однако начальник по вопросам культуры посольства ответила им, что посольство не расположено оказывать поддержку выставке Ольги Тобрелутс, потому что "не может разделить художественный взгляд и эстетическое содержание произведений Ольги Тобрелутс в связи с принятым законом о пропаганде", - пишет художница.

"Я в шоке, никогда не думала, что все так быстро катится в маразм", - отмечает она.

Речь идет о выставке "Ольга Тобрелутс. Новая мифология", которая 20 сентября открывается в новом римском выставочном центре Visiva. Прошедшей зимой она проходила в Московском музее современного искусства. Куратор выставки — искусствовед Аркадий Ипполитов, старший научный сотрудник отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа.

По всей видимости, чиновников могли смутить работы О.Тобрелутс, в которых она изображает обнаженную мужскую натуру. О нелепости произошедшего пишут многие блогеры. В частности, известный российский писатель и поэт Александр Тимофеевский с иронией написал на своей странице в Facebook, что нельзя сказать, что в изображении мужской обнаженной натуры Ольга Тобрелутс является первопроходцем - это делали и до нее.

Более того, он отметит, что нельзя также сказать, что в Риме обнаженная мужская натура будет кому-то в диковинку - запечатленная в камне она представлена на площадях и улицах, подпирает дома, украшает фонтаны.

"Нельзя, наконец, сказать, что российские законы действуют в Италии - ничего раньше об этом мы не слышали", -написал А.Тимофеевский, добавив, что взгляд художницы на обнаженную мужскую натуру по определению не может быть гейским, так как она женщина.

ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В смысле, это электропианина соченила, я тут ваще не при чом. Вите был занят, поэтому пришлось доверить это дело пианине, вышло то, что вышло. Кривляться Вите тоже было недосуг, посему видос тоже такой же, уёбищный, не надо так орать, да. И денег пианине никто на карту Сбера ...
Ну что, русские, проспались? На русский марш во имя единства многонационального народа Российской Федерации, соединённого общей судьбой на своей земле, собираетесь? И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Пора! Пора уже пиндосов и подпиндосников из Кремля и его окрестностей вышибать! Доко ...
Уважаемые френды! Посоветуйте, пожалуйста, журналов почитать (блогов в жж). Критерии самые простые: не хроинческие перепостеры, живые люди, а не боты. Тематика, известность, "простота" блога, другие субъективные оценки неважны. Я сам разберусь ) Что-то стало не хватить обыкновеннийших ...
Имидж предметно обсудим? Давайте вы будете показывать актуальные фотки (только не огромные), а остальные будут пытаться тип имиджа определять, говорить что идёт, какая одежда, какие цвета и какой образ, в смысле стиля и поведения? Про свои поиски тоже можно рассказывать. А то лето в ...