рейтинг блогов

Российский кинематограф продолжает героизировать военных преступников,

топ 100 блогов zloy_odessit05.12.2021
То, что российское кино уже давно деградировало до уровня ниже дна – не секрет, но всё же, ещё один примечательный тренд, говорящий о глубине деградации.

Если помните, в СССР была целая серия фильмов, не о Второй мировой войне, но пропагандирующих службу в советской армии и героизирующая советских солдат. “Голубые молнии”, “Точка отсчёта”, “В зоне особого внимания”, “Ответный ход” и многие другие.

Разумеется, эти фильмы были на все 146% пропагандистским продуктом того времени, но в них отражалась героизация именно вооружённых сил и советских солдат, с лицами и именами. Что же мы можем наблюдать сейчас в российском кинематографе?


Российский кинематограф продолжает героизировать военных преступников,

Российский кинематограф один за другим выпускает фильмы про ЧВК! Не успели отснять фильм "Турист", про “героическую” деятельность российских наёмников ЧВК “Вагнер” в ЦАР, а на самом деле участие в терроре режима, пытках, устранении неугодных, массовых изнасилованиях, как готовится к выходу фильм "Гранит", героизирующим российских наёмников в Мозамбике. Но тут куда интереснее, чем в ЦАР…

Дело в том, что в Мозамбике российских наёмников постиг полный провал. Они оказались абсолютно неготовые к ведению боевых действий в тех условиях, какие им навязывали повстанцы, боевики и террористы ИГИЛ. Фактически, в Мозамбике российские наёмники не только познали фиаско, но и потеряли ряд контролируемых опорных пунктов, с серьёзными жертвами в своих рядах.

В итоге власти Мозамбика вынуждены были обратиться за помощью к ЮАР и контингент военнослужащих южноафриканских регулярных войск очень быстро вернул под контроль потерянные районы страны.

Интересно, как это обставят в этом, без сомнений, шедевральном кинце?

Но, главное не это, а то, что в современной России занимаются героизацией наёмников, военных преступников, убийц и насильников. Отрезающих военнопленным головы, проводящих бесчеловечные пытки, участвующих в геноциде населения тех стран, в которых они появляются.

Это в какой-то степени мне напоминает деградацию российского кинематографа середины 1990-х, когда героизировали преступников, братков и гопоту, подворотнее быдло и законы зоны.

Какая эпоха, такие и “герои”…



Подписывайте петицию о лишении Надежды Савченко звания Герой Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
между тем, пока я чурался и брезговал, даже в этом городе выросло поколение людей, способных поддержать по-настоящему интеллектуальную беседу. например, от фразы в курилке возле кабака, - девочки, а где тут с вами можно познакомиться? - одна, конечно, зависла, но другая, ни на секунду не ...
Друзья, это регулярный дайджест постов участников летнего творческого приключения #этолето В него попадают посты, которые были написаны за 2-3 дня до подготовки дайджеста. Это не ежедневный пост, в котором нужно делиться свежими постами. Но в комментариях можно рассказать, какие ...
Там, внизу овраг. Ближе не подойдёшь, склон очень ...
Прочитала книгу доктора философии и аналитика Юнга  Джеймса Холлиса : ‘’Перевал в середине пути . Как преодолеть кризис среднего возраста и найти новый смысл’’. За явным коммерческим названием скрывается весьма серьезный разбор этого явления на базе юнгианской психологии. Задумалас ...
Написал длинный, интересный, поучительный и жизненный пост, выложил его в сообществе, а там сочли не соответствующим целям и задачам группы и удалили. Я опечален. ПыСы ну, ладно, за счет участия в СОО у меня подрос соц. кап, вангую со дня на день исполнится мечта оказаться на первой ...