рейтинг блогов

Российский идиотизм, или как украинцев не пускают в Европу.

топ 100 блогов blacktroll20.08.2017
Сколько уже раз я давал себе обещание, что перестану писать на политические и около политические темы, ибо не формат блога, да и давно надоел весь этот срач, но, увы, не получается… Порой, на ровном месте, возникают ситуации, о которых хочется рассказать, несмотря ни на что. В главных ролях всё те же лица: Россия и Украина. Роль же второго плана досталась Польше. Итак, в минувшую субботу, я со своей девушкой решили съездить на один день из Калининграда в польский Гданьск и Мальборк. Тем более, что в Гданьске в эти дни проходит знаменитая Доминиканская ярмарка, а в Мальборке я не был уже лет 7-8… В моём представлении, вся наша поездка должна была пройти благополучно, даже несмотря на то, что девушка является гражданкой Украины. В реальности же всё оказалось совсем по-иному…

Российский идиотизм, или как украинцев не пускают в Европу. P0007617_1.jpg

Границу с Польшей мы должны были пересечь в пункте пропуска Мамоново - Гроново (Gronowo). С документами девушки всё в порядке… Имеется биометрический загранпаспорт, миграционная карта не просрочена, евро-страховка имеется, финансовые средства тоже, виза не нужна, да и я, как принимающее лицо, рядом. Чего бояться? Были, конечно, небольшие опасения на тему, как встретит соседнее государство гражданина Украины, ни разу, ещё не бывавшего в Польше, да к тому же без визы (мало ли что), но, вот, подлянки со стороны российских пограничников не ожидали точно…

На прохождении паспортного контроля началось всё с откровенного идиотизма. Щупленький прыщавый юнец, видимо только недавно закончивший пограничный институт, скорее всего, по блату, начал докапываться до всего, как только увидал синий цвет паспорта, подействовавшего на него, как красная тряпка на быка… Диалог развивался, примерно, по такому сценарию…

- Какой интересный паааааааспорт……………………. Какова ваша цель визита в Польшу?
- Мальборк и Гданьск на один день. Туризм.
- У кого вы живете?
- У своего молодого человека, все указано в миграционной карте. Он рядом со мной.
- Вы можете написать в карте всё что угодно, нам наплевать, что там написано! У вас есть ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫЕЗД из РФ?
- Какое приглашение, зачем?
- У вас должно быть разрешение на выезд от принимающей стороны! У вас вообще есть приглашение на проживание в России?
- Нет, оно и не нужно, в соответствии с законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Россия ничего не усложняла и не вводила дополнительные ограничения. Достаточно основных документов для выезда – загранпаспорта и миграционной карты.
- А если вы получите в Польше травму, где гарантии, что приглашающая сторона обеспечит все финансовые расходы?
- У меня евро-страховка на 35.000 Евро и я могу себя сама обеспечить финансово.


Дальнейший разговор происходил на повышенных тонах и продолжался минут 20.

- Так и быть, мы вас выпустим, но обратно не факт, что вы въедете в РФ без приглашения и полетите в СВОЮ Украину из Польши…

Конечно, настроение, благодаря этому тупому представителю погранслужбы РФ было испорчено на весь день. Как оказалось, это еще не конец. Вечером, по возвращении из Польши, агрессия со стороны российских пограничников (уже новые лица второй смены) продолжилась.

Началось все с откровенного хамства со стороны толстой женщины-пограничника, явно с кучей мадагаскарских тараканов в голове, очевидно, увидевшей в представителе женского пола свою соперницу, да еще и с Украины. Со стороны, это смотрелось, как диалог с каким-то быдлом. В роли быдла – та самая женщина-пограничник. А в роли второй стороны, как минимум, террорист ИГИЛ, или иной враг РФ…

- У вас есть разрешение на въезд в РФ?
- Нет, оно не нужно в соответствии с законом…
- Вы мне тут не указывайте, что делать. Без приглашения мы вас не пустим.
- А как меня пропустили в аэропорту ваша служба?
- Вам здесь не аэропорт! (Очевидно, она имела ввиду, что здесь её территория…)
- К кому вы едете?
- К своему молодому человеку.
- Где это сказано?
- В миграционной карте, которую забрали ваши же люди утром. Посмотрите там или в компьютере.
- Я не знаю кому вы что давали и у нас ничего нет! Без, нотариально заверенного, приглашения мы вас не пустим в Россию, останетесь на границе.
- Почитайте закон… В 2017 году граждане Украины могут въезжать на территорию РФ по паспорту и находиться в стране на основании данных миграционной карты – на протяжении 90 дней без получения специального разрешения и приглашения.
- ... ...


Через минуту, на разговор "королевы границы с "говном" сбежалась уже вся смена. Последние наши силы уходили на то, чтобы не перейти на разговор в матерной форме. Штамп в паспорте удалось получить лишь через 10 минут, когда кровопийцы, по полной, насладились своим шоу…

В завершение всего, хочется сказать о поляках. Штамп в синий паспорт на въезд и на выезд, удалось получить всего за 10 (!) секунд без всяких вопросов. При этом польские пограничники были очень любезны, улыбались, шутили и т.п. Тоже самое могу сказать про своё неоднократное пересечение украинской границы, о чем уже ни раз писал. Все относятся к тебе максимально по-доброму. Все, кроме России… То ли люди такие, то ли со страной что-то не так…

P.S. Текст данного поста пришлось написать в максимально доброй форме, ибо правда глаза колет… А хотелось совсем по-другому…

-----------------
Вам понравился мой блог? Подписывайтесь!

Все самые последние новости и публикации также можно найти на моих страничках в Facebook, ВКонтакте и Инстаграм. Буду рад всем!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Сегодня заезжая во двор я получил бомбардировку сверху из мелких камней по крыше, лобовому и капоту. Сначала подумал, что вдруг ветер, что ...
То что Царь Салтан - Саладин, а Гвидон - Гвидо Лузиньяк, а Чудный Остров - Кипр я уже писал. Теперь сложилась вторая половинка - кто такая Баба Бабариха. В сети есть две версии, одна с опорой на Дал, что это мол повивальная бабка, но тут непонятен высокий статус, вторая, что сватья ...
Когда я изложил мою версию о расстреле создателя СМЕРШа генерала Абакумова многие припомнили другого Сталинца, уничтоженного Хрущёвым. Я про генерала, Героя Советского Союза Ивана Масленникова. Вот тут, очень похоже, никаких колебаний не было. Человек настолько цельный, из кремня и ...
Sergey_Grebennikov все записи автора Запеканки знакомы всем с детства, у многих детей в детском саду это было любимое блюдо. Есть очень много рецептов приготовления запеканок и все они ...
Книгой "Интервью" Джима Джармуша интересовался давно , но руки дошли только сегодня. Скачал с Либрусека, начал читать и не пошло. Нахуй, думаю. Сорвался, набижал в книжный, взял две - Джармуша и Уайлда. "Портрет Дориана Грэя" будет настольной ...