Российский флаг — мешок для мусора?

топ 100 блогов drugoi31.05.2013

Продолжается скандал, начавшийся после показа в эфире РБК-ТВ кадров из Грозного, где женщины, убирающие газон, несут скошенную траву в российском флаге.

Глава Чечни возмутился сюжетом телекомпании, назвав съемки постановочными, пишет Газета.ру. Пресс-служба Кадырова назвала имена заснятых РБК женщин и заявила, что в отношении дворников была проведена «откровенная провокация».

Съемочная группа, как утверждает пресс-служба, заплатила женщинам по тысяче рублей за то, чтобы перенести кучу травы, которая лежала на «материи», о том, что материя — российский флаг, дворники якобы не знали.

РБК-ТВ в свою очередь настаивает на правдивости кадров из Грозного:

«Мы все-таки канал деловой, мы не занимаемся жареными фактами, собственно, поэтому мы не будем отвечать на эти слова в формате канала. Если бы этот кадр был постановочным, тогда было бы иначе, у нас были бы крупные планы, все это было бы с экспрессией, но оператор снимал с расстояния, это такой типичный документальный кадр», — заявил РИА-Новости генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов.

Напомню, что всё это отголоски недавнего визита в Грозный группы российских журналистов. Не берусь ничего утверждать, но показанное в эфире РБК-ТВ на постановочные съемки никак не похоже. Да и представить себе, что выпущенные в город тележурналисты РБК станут устраивать какую-то постановочную съемку для провокации, да еще платить за нее деньги очень сложно — где, в Грозном?? А женщины будут брать эти деньги?? Как-то эти заявления пресс-службы Кадыров больше похожи на попытку отмазаться в неловкой ситуации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  ...
Вот и истёк первый месяц нашего пребывания в качестве жителей государства Сербия. Как и обещал, даю информацию про цены и общие впечатления. Будет скучно, поэтому незаинтересованные могут под кат не лезть. Там статистика, не более. С чего начать? Давайте с коммунальных платежей. Все ...
Специалисты компании Northrop Grumman впервые соединили две «половинки» телескопа «Джеймс Уэбба» (James Webb Space Telescope, JWST) — его научный блок, где установлены зеркала и приборы, а также оснащенную солнцезащитным экраном платформу космического аппарата. В ближайшее время ...
Совка не как человека, а как системы. С удивлением узнал, что перенос раковины на кухне... ...Напряжённая музыка, барабанная дробь... Нужно согласовывать в БТИ. Почему? Говно вопрос. Потому что раковина указана на плане квартиры в БТИ. Специальным значком. - Отчего дует ветер? - ...