Российские лётчики проверили "на вшивость" ПВО США

топ 100 блогов Сообщество «Политика»27.11.2014

В последние месяцы западные страны всё больше и больше начинают нервничать из-за систематических полётов российских бомбардировщиков с ядерным оружием на борту вдоль границ Евросоюза и США.

Скандинавские страны из-за этого обстоятельства подняли настоящий вой.

Страны натовского блока поначалу спокойно отнеслись к полётам российской авиации – ведь, нарушений международного права не было зафиксировано, несмотря на бездоказательные громогласные утверждения некоторых карликовых государств.

Американцы в своих СМИ регулярно сообщали о вылете своих истребителей ПВО для «сопровождения» российских бомбардировщиков, а британцы даже шутили, что у них происходят «дружеские» встречи с российскими лётчиками.

Но так было в первые дни активации деятельности российской дальней авиации.

По прошествии нескольких недель в голосах американцев и европейцев стали слышаться откровенные нотки раздражения. Мол, что эти русские там себе удумали? Полетали немного и хватит!

Члены НАТО явно не ожидали, что полёты российских ядерных ракетоносцев станут системными. Прижимистые европейские члены северо-атлантического альянса стали вдруг замечать, что слишком много денег уходит на керосин для своих перехватчиков…

Последовали осуждающие заявления в адрес российской стороны на всех уровнях власти западных стран. При этом каждый раз подчёркивалось, что никакой угрозы российская авиация не может представлять для стран НАТО, так как Россия использует устаревшие самолёты, которые, по мнению западных военных аналитиков, лишь имитируют былую военную мощь российской стороны.

Российская сторона официально ничего не заявляла, но устроила показательную «порку» американской ПВО…

Обычно, при подлёте российских ракетоносцев к американской границе, те поднимают два-три своих перехватчика, которые будут сопровождать российский  самолёт до тех пор, пока он не удалиться на безопасное расстояние.

Полёты российских самолётов следовали по строгому графику и американцы вполне привыкли к подобным встречам с российскими лётчиками.

Но вот недавно их ожидал неприятный сюрприз. Представителям ВВС США была предоставлена возможность убедиться, как Россия наращивает свою военную мощь.

Пара американских самолётов-перехватчиков F-16 привычно вылетела с аэродрома на Аляске навстречу российским бомбардировщикам Ту-95, которые приближались к 200-мильной зоне опознавания, для проведения манёвров по обычному слежению за вероятным противником.

Но американцев ожидал полный облом – подлететь к российским самолётам на привычное близкое расстояние для «почётного эскорта» не удалось, так как бомбардировщики сопровождали не только два заправщика Ил-78М, но и два истребителя МиГ-31БМ…

То есть перехвата российских самолётов не получилось – летите спокойно российские «медведи» и уничтожайте счастливую Америку! А американские пилоты будут только нервно наблюдать за этим процессом…

Рядовой «дежурный» пролёт российских самолётов показал, как легко открываются «ворота» в Северную Америку даже для устаревших, по мнению американцев, самолётов при помощи мощной защиты и поддержки дозаправщиков.

А что было бы, если российская сторона в тот момент надумала атаковать Америку?

Уничтожай – не хочу, так как старички-«медведи» несут крылатые ракеты Х-102 с дальностью более 5,5 тысяч километров…

Интересно было бы узнать о разборках в штабе ПВО США. Но молчит американская сторона – она не имеет привычки рассуждать вслух о таких «мелочах» - Соединённые Штаты Америки были, есть и будут сильнейшей страной в мире…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            ...
Как-то я писала о раскраске для взрослых от Видавництва Старого Лева и многие сожалели, что в России таких раскрасок нет. И сегодня я к вам с хорошей новостью) Издательство "Альпина Паблишер" выпустило книгу "Антистресс для занятых людей: Медитативная раскраска " Чем эта книга удобн ...
Ну шо, я разгребла пол ящика. Осталось всего 795 сообщений (истерический смех). А новые добавляются и добавляются (еще истерический смех). Поэтому в правильном порядке у меня наверстывать не получается. Сегодня я хочу успеть записать еще две больших испанских рассказки: о последнем ...
Корреспонденты «Страны» специально решили посетить разрекламированный Президентом и Филаретом молебен по поводу будущего «обретения» ими двумя томоса от Константинополя. Почему ими двумя? Потому, что как показали события, никому кроме их двоих этот томос и даром не нужен (несмотря на ...
Сделала я себе салат серии "Селедка под шубой" только без картошки. Она углеводы, а я за ЗОЖ. Только селедка+свёкла +морковка+лук+маянез. Настригла миску этой вкуснотищи и на автомате машинально посолила , щедро так, от души. Это было моей ошибкой. Блюдо стало называться "Селедка под ...