Российские легкоатлеты окончательно отстранены от Олимпиады в Рио

топ 100 блогов stainlesstlrat21.07.2016 Спортивный арбитраж (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), решение опубликовано на сайте суда. Таким образом, российские легкоатлеты потеряли право участвовать в Олимпиаде в Рио.

Генеральный секретарь CAS Матье Риб сообщил, что отклонение иска может быть обжаловано в Швейцарском федеральном суде, передает «Интерфакс».

По его словам, решение суда является обязательным для Международного олимпийского комитета (МОК).

3 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS. Российская сторона настаивала на отмене сформулированных IAAF критериев проверки легкоатлетов, в числе которых требование к спортсмену проживать за рубежом (чтобы не иметь отношения к российской допинговой системе).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Украинское руководство, включая правительственных деятелей могло бы проводить тренинг на тему, как поссориться со всеми соседями, потому что мы великая держава (бггг!). Как известно, венгры после жутко патриотичного закона об образовании теперь сделают все для того, чтобы нога ...
Пекин может спровоцировать дипломатический скандал, если на коронации Карла III Китай будет представлять зампредседателя КНР Хань Чжэн. Об этом, ссылаясь на источники в МИД Великобритании, пишет газета The Daily ...
Удон отдельно — бульон отдельно. Взял Макнул Сожрал Тоже самое и с мясом я так понял. Очень странно, очень. ...
Можно потыкать пингвинчика, но не долго... Забрать пингвинчика к себе . Порадовала флешка ...