Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нарушения режима тишины боевиками

топ 100 блогов stainlesstlrat19.07.2016 Наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон и мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали очередные факты преступлений против граждан Украины и их частного имущества на Донбассе.

Так, 16 июля, с 15.45 ч. до 22.40 час. населенный пункт Торецкое незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, РПГ, АГС, БМП-1 и стрелкового оружия. Были повреждены четыре объекта жилого сектора и приусадебные участки.

17 июля, с 16.25 ч. до 22.55 час. под обстрел попала Авдеевка. Боевики применили минометы калибра 120 мм и 82 мм, СПГ, РПГ, АГС, БМП и стрелковое оружие с направлений от Каштанового, Минерального, Яковлевки, Ясиноватой. Повреждены три объекта жилого сектора и приусадебные участки. Ранения спины получил местный житель 1974 года рождения.

18 июля, было проведено документирование фактов нарушения режима прекращения огня в Новомихайловке, Марьинского района.

В период с 00.18 ч. до 01.45 час. это село боевики обстреляли из минометов калибром 120 мм по направлению от района Донецкого аэропорта и Петровского района Донецка. Повреждены три объекта жилого сектора и нанесен существенный урон приусадебным участкам.

Кроме того, осколками снаряда были ранены двое местных жителей: женщина 1981 года рождения (получила осколочные ранения верхней конечности и грудной клетки) и мужчина 1949 года (получил ранение в живот).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вас сегодня не смыло дождем, то пусть и с опозданием, но вас ждет ежедневный пост о том, что вы писали! #сновавесна В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на записи, ...
                                                                                ...
Журнал Forbes назвал самых богатых женщин России. В ТОП-25 оказалась основательница крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries, где почти невозможно купить что-то нормальное, но кому какое дело, не так ли? Состояние всех участниц этого ежегодного рейтинга выросло до ...
Тех россиян, кто это видит и предлагает развернуться, обвиняют в предательстве. Дескать, нужно просто немного потерпеть. Мир поймёт, что не прав. Мир развернется и поедет вместе с нами, в «правильном направлении». Они поймут, что лучше жить так, как мы и примут наши духовные ценности. ...
Внезапно обнаруживаю: Честно говоря, практически никогда такого не ...