Российская реклама. Птичку жалко

топ 100 блогов lenorlux10.02.2021

У меня дома есть телевизор и, о ужас, я его периодически смотрю. А поскольку ни одна програма не обходится без рекламных вставок, то поневоле и их тоже вижу.

Для меня реклама делится на красивую ( да, есть и такая), веселую ( ее все меньше, к сожалению), обычную и рекламу , сделанную дебилами альтернативно одаренными рекламистами. Вот про последнюю сейчас и пойдет речь.

Приз "За самую жестокую рекламу" уходит создателям рекламных роликов про курочек от "Петелинки"

Российская реклама. Птичку жалко

Очень странный мультик о том, как чудесные курочки живут себе на фабрике, почти как в санатории, веселятся, играют, чему-то там учатся и все для того, чтобы в скором времен попасть на бойню.

Это как у Макаревича: Ежли даже кто-то холит и нежит
Так это только тот, кто потом зарежет

Честно говоря, после этой рекламы вот совсем не хочется ту "Петелинку" покупать, ощущаешь себя каким-то каннибалом, ибо уж большо курочки в мультике очеловечены.

Очень странные ощущения всегда остаются от типовых роликов, рекламирующих кредиты. Мне интересно, их создатели серьезно считают людей инфантильными дебилами?

Сюжеты везде похожи. Семья хочет купить бытовую технику/поехать в отпуск/сделать ремонт/поменять мебель ( нужное подчеркнуть). Все сидят/стоят/лежат и печально рассуждают о том, что денег нет. И тут приходит сосед/друг/сослуживец/муж/жена/родители и радостно говорят о том, что нефиг печалиться, а надо хватать паспорт и бежать в банк N, где прямо сейчас раздают бешеные кредиты всем желающим, причем ( внезапно!) без процентов ( ага-ага, аттракцион невиданной щедрости). И ни разу никто в этой рекламе даже не намекнул, что надо бы просто поднять пятую точку и заработать денег. Кстати о том, что кредит это не подарок и его надо возвращать, почему-то тоже не говорят или говорят как-то так тихо и непафосно, что на это уже и не обращаешь внимание.

Я понимаю, что реклама это не обучающее видео, но вдалбливание населению возможности жить исключительно в кредит, не задумываясь о том, что любые деньги, взятые в долг, надо вернуть, уже дает свои плоды. По статистике ЦБ в России миллиарды рублей невыплаченных кредитов.

Про рекламу лекарств и прочих БАДов я даже писать не буду, считаю, что эта реклама должна быть запрещена, наравне с рекламой алкоголя и табака, ибо вреда от нее даже больше.

А вы как относитесь к телерекламе? Верите тому, что рекламируют?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз сегодня заметила, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина! И чего бы ОН добился, кем бы ОН был, как бы ОН выглядел, где бы ОН жил....если бы не ОНА?! Да, порой девушки вздыхают: и где же ОНА себе нашла такого ...
В Штатах, нанимая людей на работу по уборке, мытью посуды и т.п., в объявлениях обычно пишут "Нуждаемся в помощи". На рынке продавцы благодарят покупателей за поддержку, помощь в их бизнесе (I appreciate your support). Вроде бы что такое слова, но они реально меняют картинку. Подошла к ...
Сегодня в тренажерке была неприятная история, я вроде и не участвовала, просто рядом оказалась, но осадочек остался какой то странный.  В зале появилась новая девушка, около 30 лет. Тело среднестатистичское - не жирная, но форм нет, на боках складочки, спереди  животик, попины ...
Король правящий, два будущих короля и принцесса. ...
2015 год, как и любой другой, к сожалению, не обошелся без скорбных потерь. Вспомним актеров, политиков, музыкантов, деятелей искусства, известных личностей, которые ушли из жизни в 2015 году… ...