Российская арктическая база

топ 100 блогов masterok21.10.2015

Российская арктическая база

Министерство обороны России сообщило о создании огромной военной базы в северной части Арктики, где 150 военнослужащих могут автономно жить и работать в течение полутора лет.

В сообщении говорится, что готовность комплекса, строящегося на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, составляет 97 процентов.

Комплекс «Арктический трилистник» покрашен в цвета российского флага.

База является постоянно действующим комплексом, расположенным на 80-й параллели северного полушария. Ее площадь составляет 14 тысяч квадратных метров.

Российская арктическая база

 

На базе могут разместиться 150 военнослужащих, а запасы топлива и продовольствия позволяют ей автономно функционировать в течение полутора лет, сообщает минобороны.

Солдаты смогут переходить из одного здания комплекса в другое, не выходя на улицу, где зимой температура воздуха может опускаться до -47 градусов. Топливо может закачиваться на склады из танкеров.

Архипелаг Земля Франца-Иосифа состоит из гряды островов, расположенной между Баренцевым и Карским морями к северу от архипелага Новая Земля.

На Земле Франца-Иосифа находится российский пограничный пункт, но военные ушли с архипелага в 1990-х годах. В ноябре прошлого года они вернулись туда, когда российский Северный флот разместил там подразделения ПВО.

 

 

Российская арктическая база

 

Россия наращивает свое военное присутствие в Арктике, а в своей военной доктрине   приоритетным считает освоение богатого полезными ископаемыми региона.

 

Российская арктическая база

 

Российская арктическая база

 

«В военном сегменте холдинг закончил работу над новым вертолетом Ми-8АМТШ-ВА, предназначенным для эксплуатации в условия Арктики и Крайнего Севера. Разработка новой машины завершилась в 2015 году.», - цитирует Михеева РИА «Новости». «Благодаря новому комплекту авионики Ми-8АМТШ-ВА можно будет эксплуатировать в любое время суток и при любой погоде. Вертолетом также можно будет управлять также при потере спутникового сигнала. Ми-8АМТШ-ВА разработан в интересах министерства обороны РФ, которое планирует использовать вертолеты в составе арктической группировки войск»,- отметил Михеев в ходе авиасалона МАКС-2015. Сборкой Ми-8АМТШ-ВА занимается Улан-Удэнский авиационный завод. Этот вертолет предназначен для выполнения задач в составе Арктической группировки войск. Он оборудован четырьмя дополнительными внешними и внутренними топливными баками, что позволяет ему без посадки преодолевать 1,5 тыс. километров. Конструкторы в настоящее время прорабатывают возможность оснащения «арктического» Ми-8 еще двумя топливными баками. 20 августа замгендиректора «Вертолеты России» Роман Чернышев заявил, что новейший тяжелый вертолет Ми-26Т2 также будет адаптирован под использование в Арктике. Ми-26Т2 отличается повышенной безопасностью, оснащен системой раннего предупреждения о близости земли. Производство налажено на заводе «Роствертол» (Ростов-на-Дону). Российская арктическая база Открывая в апреле арктическую дрейфующую станцию «Северный полюс-2015», Дмитрий Рогозин заявил, что Россия должна «прийти в Арктику и сделать ее своей». Россия намерена укрепить свои позиции в Арктике по всем фронтам: и военно-политическому, и финансово-экономическому. Президент Владимир Путин в апреле поручил создать там единую систему базирования надводных кораблей и подлодок нового поколения, укрепить границу, а также создать новый государственный орган для реализации политики России в Арктике.

 

Российская арктическая база

 

Российская арктическая база

Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз.рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http://infoglaz.ru/?p=79144

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Все есть Число» Пифагор Чакры и их предназначение Для интерпретаций числовых значений см. Язык чисел Значения Чисел Нумерологические калькуляторы Первая часть  Пифагор ...
Россияне стремительно нищают, пишет нам либеральная наша и любая другая зарубежная пресса. В России вводятся талоны на продукты, пенсионеры умирают с голоду и без медицины, дети перестали рождаться и в лесу вот-вот закончатся последние ежики. Правда, пишут нам об этом уже лет пять ...
... Пенни, что ты делаешь, прекрати! И - да, направь множественные, компактно упакованные узконаправленные пучки лучей добра в карму - взломавшему, о - Внешний Наблюдатель. Из сложившейся ситуации со всем этими честно украденными карточками, могу вынести только одно - деффчонки, не о ...
Пикник 1939 г. Любительская фотографияОтсюда - хороший проект.Только прошу не приписывать мне мнение, будто у каждого советского гражданина был такой автомобиль)) Фото редкое по тематике - наслаждайтесь.Оттуда ...
...