Россиянка победила в конкурсе “Миссис мира-2009?

Понятно, что исламисты дают самую оперативную и масштабную возможность «пилить» бюджет. Однако сравнивая финансовую выгоду властей и человеческие потери от присутствия боевиков можно говорить о том, что силовые структуры потеряли контроль над опасными псевдорелигиозными течениями в стране. Власти за привычными меркантильными интересами забыли о том, что за ниточки исламистов дёргают из-за океана. А США уже 20 лет тому показали себя специалистами в тихой войне против СССР. И сейчас, организуя процесс возрождения проект "Халифат - 2", за океаном мало думают о будущем арабских стран. Им важно на территории России создать управляемые радикальные структуры, располагающие широким спектром ведения борьбы с Россией.
Почти в каждом российском регионе есть "ваххабитские ячейки", а во многих обнаружены потайные схроны с оружием. В России живут до 700 тысяч ваххабитов. Ваххабизм для алармистов - собирательный термин. Им обозначают все исламские течения, которые нельзя причислить к традиционному исламу и которым приписывают политические амбиции, то есть желание создать тот самый исламский халифат: салафитов, "Братьев мусульман", сторонников движения "Хизб-ут-Тахрир" и других. А для большинства в России слово "ваххабит просто синоним слова "террорист".
Годами ранее Западная коалиция устранила (серьёзно подорвала) позиции Египта и Ливии, как возможных лидеров Арабского Союза. Хотя именно у Каддафи был реальный опыт построения новой системы народовластия на основе синтеза ислама и социализма (джамахирия), который можно было распространить на весь Арабский мир. Опыт решения проблемы воды без участия западных компаний, а проблема воды, одна из самых важнейших в Арабском мире), предложение создать свою валюту (динар) на основе золотого обеспечения. Каддафи мог привлечь к построению Арабского Союза и страны Африки. Судан расчленён, есть большая вероятность новой войны, которая превратит территорию Судана в новое «Сомали», Йемен выведен из режима стабильного разложения. Далее очередь Сирии, Ирана. В итоге США оставили единственную послушную силу для создания Арабского Союза – союзники США и англо-саксонского проекта (ими и созданные), государства Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Они только усилили свои позиции в ходе развития событий Арабской смуты. Это региональная закрытая организация, включающая в себя Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовскую Аравию. ССАГПЗ создана в мае 1981 года, Хартия ратифицирована в 1982 году. Её цель - координация, сотрудничество и интеграция в экономической, социальной и культурной сферах. В планах создание единых сил обороны быстрого развёртывания, единая валюта - халиджи («заливный»). Запад лжёт постоянно, на словах ратуя за «демократию», в своих делах он делает обратное – все эти монархии, настоящие оплоты мракобесия, религиозной нетерпимости, притеснений шиитов, рабочих-иностранцев.
Cобытия 2013 года в Сирии показывают, что арабские силы, как и ожидалось, сосредоточились на уничтожении Сирии. При этом уже российские радикалы принимают активное участие в войне против правительственных войск. В эти дни, по данным ФСБ, более 400 россиян ведут в Сирии вооруженную борьбу против режима Башара Асада на стороне повстанцев. Верховный сирийский муфтий говорит о 2000 ваххабитов из России. Многие из них не скрывают, что хотят продолжить свою деятельность на родине. Анализируя даже официальные события в арабском мире, можно годами раньше предвидеть возрастание агрессии исламизма и в России. Возникает вопрос: «После окончания сирийской войны, что ожидает Россию и каковы будут действия ФСБ в противостоянии с боевиками?» Судя по тому, что терроризм десятилетиями не испытывает препятствий в осуществлении своей деятельности, российские власти не настроены искоренять финансово выгодный им радикализм. Слияние финансовой преступности и экстремистской деятельности существует длительный период, является сложившейся, устойчивой и успешной структурой и сил способных разорвать эти звенья не существует. Поэтому взрывы, конечно, не будут происходить в банках, офисах. Кто же будет подельников громить? Полагаю, что рынки и мечети застрахованы от терактов. Всё же там свои промышляют. А вот места массового скопления народа были уязвимы, остаются уязвимы и будут уязвимы. Почему? А кто из ответственных лиц написАл заявление «по собственному»? Никто. Ни с кого не спрашивают за массовые убийства в России. И народ покорно терпит войну на своей – СТАЛИНГРАДСКОЙ территории. На сколько этой покорности хватит?
|
</> |