россиянин о Донбассе

топ 100 блогов npubop21.04.2014
Именно Донбасс подарил Украине замечательного президента Виктора Федоровича Януковича, чья деятельность побила многие рекорды коррупции на постсоветском пространстве, и привела страну к полномасштабному политическому и социально-экономического кризису, поставила ее на грань коллапса. За Януковича во втором туре выборов президента Украины в 2010 году голосовало 90% дончан. Спасибо жителям Донбасса, как гласит знаменитая фанатская кричалка.
Так вот, знаете что, дорогие жители Донбасса?

россиянин о Донбассе
Во-первых, не надо втравливать мою страну, Россию, в ваш внутренний конфликт. Вы подарили Украине неимоверно коррумпированный и неэффективный донецкий клан, а теперь, когда возмутившийся народ остальной Украины его сверг и ваших земляков от власти отстранил, некоторые из вас бегут просить защиты у России. Нет уж, ребята, Не втравливайте в это мою страну.. Разбирайтесь там сами.
Во-вторых, вы не русские. Мы всё помним, помним как вы стремглав бежали от нас 20 лет назад, обзывая русских последними словами и голосуя за незалежность. Вы что думаете, вам позволено вот так вот бегать туда-сюда в зависимости от обстоятельств, втягивая мою страну, Россию, в разнообразные нежелательные и опасные игрища, только потому, что у вас не получилось сделать из Украины один большой филиал Донецка? Нет уж, ребята, не надо нас, русских, втравливать в это дело.
Сейчас, когда "проект Донецк" для Украины провалился, некоторые из вас вдруг вспомнили, что вы, оказывается, русские. А это почему, позвольте спросить? Потому что вы по-русски говорите? Извините, язык общения вовсе не является единственным критерием национальной идентичности. Полмира по-английски говорит, но это не значит, что все эти люди являются англичанами. Попробуйте канадцам или американцам - или австралийцам и новозеландцам - сказать, что они "один народ", можно и в морду будет получить - хотя говорят там все на одном языке.
Так что, уважаемые дончане, вы - другой народ. В 1989-1991 годах вы этот выбор окончательно закрепили, конституционно. Давайте не метаться туда-сюда, создавая проблемы для моей страны, России. Экономические трудности у вас? Да ничего такого особенного, как добывали 10 лет назад в Донбассе 40 млн тонн угля, так добывают и сейчас. За остальные трудности - спросите с вашего земляка, который раньше работал 4 года премьером страны, а последние 4 года - президентом. Весь тот спад, который имеет место по отдельным позициям, произошел при нем.
Русские-то тут причем? Почему мы вас должны спасать в этой ситуации? Может, уважаемые дончане, сами зададите себе некоторые неудобные вопросы?!...

Странно даже как-то. Россиянин, а тут излагает  без хунты, пендосов, фашистов, и проч чепухи. Это как в "Обитаемом острове", 99,5% людей поддаются облучению башен, и верят во всю чушь, которую генерит правительство Неизвестных отцов. А 0,5% - "выродки", которые не поддаются облучению. И само правительство - такие же "выродки".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корсаж на груди императрицы  Анны Иоанновны наклонён относительно линии окружности. Рубль 1730г. Металл: Серебро Дата выпуска: 1730 Масса монеты 28,59; 28,04 г Нормативная масса: 28,44 г Норм. масса ...
1 июня 1933 года состоялось открытие Челябинского тракторного завода. Диапазон объектовых номеров – 700-799. В годы Великой Отечественной войны ЧТЗ был переименован в Кировский завод Наркомтанкопрома в городе Челябинске и, вместе с семью частично или полностью передислоцированными ...
"Кулачок на кулачок" - а дальше там что???Если вообще что-то ...
В г. Северодонецке Луганской области на окраине города обнаружен брошенный на ...
Мне в моей жизни приходилось менять страны и континенты. Общее впечатление: в руководстве везде что-то не так. А.К.Толстой, обозрев историю России, определил это чувство: «Страна, как есть, обильна, порядка только нет». Эта мысль посещает людей столь долго, сколь долго существует ...