рейтинг блогов

Россияне подобны флюгеру

топ 100 блогов burckina_new28.10.2019 ВЦИОМ опубликовал результаты опроса россиян о странах враждебных и дружественных к России и как менялась это отношение в ближайшие несколько лет. Результаты опроса довольно симптоматичны и показывают насколько пластичны наших сограждане, из которых можно слепить кого угодно под воздействием самой примитивной, топорной пропаганды. Как мнение россиян, подобно флюгеру меняется, буквально за год.

Впрочем, вы сами сейчас все увидите. Начнем с реальных и искусственных врагов России:
Россияне подобны флюгеру
Главный источник угрозы для россиян -- это США. Враг вполне реальный, надо сказать. А вот Украина, которая по враждебности обогнала в 2018 году даже США -- враг искусственный, созданный агрессивной пропагандой  последних лет, начиная с 2014 года.

Конечно, Украина очень враждебно относится к нам. Особенно после 2014 года. Как и мы к ним, кстати. Но военной угрозы она нам не представляет. Это понимает, по-моему, любой здравомыслящий человек, знакомый с темой. Уж очень она слаба, что и показали военные действия в ДНР и ЛНР.

Интересно, что россияне угрозой считают Китай, который стоит на третьем месте в списке угроз. Тут полагаю, обошлось без всякой пропаганды. Просто могучий и растущий Китай реально пугает слабеющую Россию.

А кого нам реально нужно бояться? Конечно, США, блок НАТО и те соседние нам страны, которые вошли в этот блок недавно: Польшу, Прибалтику.

А вот страны, которые россияне считают дружественными нам:
Россияне подобны флюгеру
Тут на первом месте -- Китай, который умудрился быть другом и врагом одновременно. Это сила пропаганды, я считаю, которая нам сообщает, что Китай нам друг и союзник. Тут россияне сильно ошибаются. Китай сам себе друг и союзник, а на Россию ему плевать. Россия интересна только, как источник нефти, газа, леса и воды из Байкала. Еще, как источник советских военных технологий.

Далее идет Беларусь, которая стала жертвой информационной атаки прошлого года, когда нам усиленно внушали вредную мысль про то, что Беларусь -- халявщик. Сейчас атака ослабла и россияне вновь считают Беларусь дружественной страной.

Но больше всего меня смешат в качестве "друзей" -- Турция и Сирия. Турция никогда не была нам другом и союзником. Она, как Китай -- сама себе друг и союзник. Сейчас она просто нам попутчик, а не союзник. А уж про Сирию, как о друге вообще смешно рассуждать. Это Асад -- друг Путину, а не Сирия. Причем, друг внезапный и временный.

В общем, по результатам видно, как россиянами легко управлять с помощью телевизора. В итоге естественные друзья и союзники для нас становятся искусственными врагами и наоборот.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Макс был гениальным компьютерщиком. А потом свяжем полоски в веревку. Когда же кончу сразу вырасту. Спокойной ночи цыпленок. Ладно я не играл в театре. Там площадь быстро сообщил зеленщик. Уилкокс всегда при оружии и стреляет он метко. ...
"...Наверное, это единственный пример за всю Отечественную войну, когда, несмотря на то, что и с нашей стороны были ужасные потери, у противника этих потерь было еще больше", - сказал В.Путин . Согласен с Виктор Имантовичем Алкснисом - это уже ...
На прошлой неделе я был в Уфе, со мной связались местные чиновники и предложили показать новую школу, которую только недавно открыли. Если честно, я ожидал большего. Я представлял себе модный дизайн, ноутбуки "Эппл" на каждом столе. Как минимум А на деле увидел обычный ремонт. ...
В 1610 году в атмосфере не было резкого падения концентрации углекислого газа, как считалось ранее. На самом деле с 1454 по 1688 год происходило ее постепенное снижение, которое, вероятно, связано с колонизацией Америки. ( Read more ... ...
Российские производители и продавцы игрушек предлагают учитывать религиозные аспекты при проведении обязательной психолого-педагогической экспертизы игрушек. /.../ Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) подготовила свой отзыв на проект поправок в техрегламент «О ...