
Россия заявила о выходе из зерновой сделки с Украиной

Россия приостанавливает участие в «зерновой сделке» с Украиной, сообщили в Минобороны РФ. Там пояснили, что решение связано с сегодняшней атакой беспилотников на Севастополь.

«С учетом проведенного 29 октября киевским режимом при участии специалистов Великобритании террористического акта против кораблей Черноморского Флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности „зернового коридора“, российская сторона приостанавливает участие в реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов», — заявили в ведомстве.
Сообщение следует интерпретировать так: "На то, что украинцы потопили наши корабли, мы никак ответить не можем, поэтому пусть дохнут африканские дети, а мы будем онанировать на их смерти. И это не мы расисты, а вы".
Соглашение о разблокировке экспорта украинского зерна по Черному морю заключили при посредничестве Турции в июле. Тогда же подписали меморандум о снятии ограничений с экспорта российской сельхозпродукции и удобрений. Договор, рассчитанный на 120 дней, должен был закончиться 19 ноября.