Россия созвала Совбез ООН после провокации украинских радикалов в Буче

топ 100 блогов melissa_1203.04.2022 Россия запросила заседание СБ ООН из-за провокации украинских радикалов в Буче

Россия созвала Совбез ООН после провокации украинских радикалов в Буче

Россия призвала провести заседание Совета безопасности ООН в понедельник в свете провокации украинских радикалов в городе Буча под Киевом, сообщил первый зампостпреда при ООН Дмитрий Полянский.
"В свете вопиющей провокации украинских радикалов в Буче Россия потребовала созыва заседания СБ ООН во второй половине дня понедельника, 4 апреля", — написал он в Telegram-канале.

По его словам, Москва будет "выводить зарвавшихся украинских провокаторов и их западных покровителей на чистую воду".

Ранее украинские власти и СМИ опубликовали видеозапись, снятую якобы в Буче Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. В Сети обратили внимание, что "трупы" шевелят руками и убирают конечности, чтобы не попасть под колеса военной техники. Также в зеркале заднего вида машины оператора можно рассмотреть, как один из "погибших" встает, едва автомобиль проезжает мимо.
В Минобороны России также назвали эти кадры провокацией. Там подчеркнули, что за все время нахождения пункта под контролем россиян ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.

Помимо этого, ведомстве обратили внимание, что российские войска покинули город 30 марта, а на следующий день мэр Бучи Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но не сообщил о каких-либо жертвах среди мирного населения, а первые "свидетельства преступлений" появились только на четвертый день пребывания ВСУ в городе.
В министерстве напомнили, что аналогичный фейк украинские власти распространяли об "ударе российских ВКС" по роддому в Мариуполе. Публикации в СМИ сопровождались фотографиями беременных женщин якобы пострадавших при авианалете. Россия опровергала эти обвинения.

РИА Новости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спеша утром на работу, задумывались ли когда-нибудь, что не помешало бы, чтобы остановка трамвая или метро были прямо в собственном подъезде? В китайском городе Чунцин такую идею действительно воплотили в жизнь. Здесь открыли уникальную станцию метро, платформа которой находится прямо ...
Давно я никаких своих хлебов не постил:). Итак, сегодня будет буль — французская разновидность классического деревенского хлеба круглой формы. Вот такой вот он красивый получился:). 1. На 2 буханки нам нужно будет: - 8г сухих дрожжей - 720г воды (температура воды около 24 градусов) ...
Сегодня красивое круглое число и сегодня стартует наш мини-адвент :) Окошек в нашем календаре будет всего 8, открываться они будут через день. В каждом - свое собственное задание. Отчеты принимаются до момента выхода следующего поста. В первом окошке нашего календаря - крестики :) ...
  Каждый год, 31 декабря, мы (нет не идем в баню) а смотрим замечательный фильм "Ирония судьбы или с легким паром". Это уже старая добрая традиция, смотреть старые добрые новогодние фильмы. Мне тоже эта традиция весьма симпатична. Но вот поступило предложение, оно же вопль ...
Что то как то с деньгами стало туго и глухо.И живем мы за городом и контингент если ...