Россия составила "расстрельный список" украинских деятелей на случай вторжения

топ 100 блогов ripcska20.02.2022 США получили информацию о составлении Россией списка украинских политических оппонентов, антикоррупционных активистов и российских и белорусских диссидентов, против которых она примет меры в случае нового вторжения в Украину.

Россия составила расстрельный список украинских деятелей на случай вторжения

Об этом со ссылкой на четыре анонимных источника, близких к разведке, пишет Foreign Policy. По данным издания, людей из этого списка якобы собираются либо убить, либо арестовать.

Пятый собеседник издания, американский чиновник, сказал, что США снижают класс секретности для данных своей разведки, чтобы передавать их Украине.

"Как мы видели в прошлом, мы ожидаем, что Россия попытается навязать сотрудничество путем устрашения и репрессий", - отметил этот собеседник.

Он объяснил, что ранее РФ уже убивала, похищала, задерживала и истязала людей. Эти же действия, "скорее всего", будут направлены на тех, кто выступает против действий России, включая журналистов, антикоррупционеров, этнических и религиозных меньшинств, оппозиционеров из России и Беларуси.

Издание утверждает, что администрация президента США Джо Байдена была поражена тем, насколько эти списки формализованы.

Советник белорусской оппозиционерки Светланы Тихановской Франак Викторко в комментарии сказал, что его команда дала советы белорусам в Украине на случай нападения, но о конкретных угрозах диссидентам им неизвестно. В Офисе президента на запрос журналистов, как они утверждают, пока не ответили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...
История фонтанов насчитывает не одну тысячу лет. Первые фонтаны появились еще в Месопотамии и Древнем Египте с целью полива садов. Сегодня фонтаны являются важным элементом ...
Наверное, многим знакомы подобные тесты на дальтонизм - Вопрос: можно ли придумать подобие такого теста, где цифры на картинках (различия в цветах) будут видны человеку с обычным зрением только в очках какого-то определенного цвета, а без очков - нет? Ну или будут очень слабо различимы. ...
Шоколадная ром-баба по рецепту Уильяма Керли Этот рецепт я была обязана выложить на конкурс Светланы sago_cuisine "Шоколад, ваниль и ром" совместно с интернет магазином  "Домашний хлеб" Заглядывалась на него давно и руки чесались, но все ...
Утром пока пробки составляют 9 баллов До 8-00 зачем-то искусственно держат Красный Путь, пропуская с/на метромост. Плюсом пробка н КП из-за невозможности сразу проехать к ...