Зарубежное телевидение на советских телеэкранах

топ 100 блогов soviet_life21.08.2016 А вот интересно, помнит кто-нибудь какие – нибудь передачи забугорного телевидения на телевидении советском, кроме:
1.      «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас». Детская передача из ГДР. В первой половине восьмидесятых выходила более – менее регулярно. Там состязались две спортивные команды школьников.
2.      Неделя «Темз Телевижн». Кажется, в апреле месяце 1989 года на протяжении недели по вечерам на первом центральном канале вещала «Темз Телевижн». С рекламой, где черт и ангел делились шоколадом «Кит Кат». Запомнились комедии Бенни Хилла, абсурдная короткометражка «Доска». А чего они еще казали не помню.
3.      «Super Channel». Уже на излете СССР канал «2X2» начал забивать эфир вещанием этой телекомпании. Поскольку «2Х2» славился среди прочего тем, что к нему невозможно было достать телепрограмму (мне она не попадалась ни разу), то приходилось, придя из школы, крутить его в режиме «нон-стоп» в боязни пропустить среди рекламных блоков чего-то годное. Там могли показать серию фильма «Мираж» или кусочек «Приключений капитана Врунгеля», выпуск пятилетней давности «Вокруг смеха». Реклама неожиданно перебивалась клипами группы «Старый примус» - «Пиццерия» («Ах эта колдунья пицца, мне часто ночами снится») и «Май» («Май, май, май переполнен солнцем через край»). Также бил по ушам клип Вадима Лоткина «Мужчина средних лет». И чтобы закончить с этой тематикой: некто пел «Стансы к Августе» на стихи Байрона.
Так вот,  «Super Channel» тоже вещал без программы. Поскольку, там меня интересовало только кино, то вот фильмы, которые можно было изловчиться увидеть, благо их постоянно повторяли: «Безумие 13» - первый полнометражный фильм Френсиса Форда Копполы, «Маленький магазинчик ужасов», «Капитан Кидд». Кажется, но не уверен, на этом же канале я посмотрел «Тарзана в Нью – Йорке»
Было ли что-то еще?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taschen, $59.99 Доброе утро! Сегодня пост для тех, кто так и не решил, что подарить. Я выбрала 25 классных штук в подарок мальчикам и девочкам и поделила их на 2 категории: до 100 долларов и выше. Буду рада, если подскажу вам идею подарка. Мальчикам До 100 долларов ...
Когда в конце XIХ века самоидентификация "украинец" ещё только навязывалась жителям тогда еще австро-венгерской Галиции, местные селяне нередко обижались – "за что, мол, вы нас так называете, мы ничего не украли!". Вынужден предупредить – государство и Родина такие же разные понятия, к ...
Руки-Базуки перенес операцию по удалению синтола из бицепсов Кирилл Терешин Знаменитый «синтоловый качок» Кирилл Терешин, известный под прозвищем Руки-Базуки из-за раздутых синтетическими веществами бицепсов, был госпитализирован в одну из московских клиник из-за воспаления и ...
1 рамка от ярика _________ ...
Дайте 200-300 каментов с котиками. Очень ...