рейтинг блогов

Россия Путина

топ 100 блогов irek_murtazin16.11.2018 Теги: Путин Вчера на сайте «Новой» был опубликован материал о просроченных лекарствах на 300 млн рублей, обнаруженных прокуратурой на складе фармацевтической базы в Петербурге.

А сегодня там же в Петербурге, на заводе «Герофарм» Владимир Путин провёл выездное совещание о мерах по повышению эффективности системы лекарственного обеспечения россиян.

Совпадение, выглядящее издевательством…


Некоторые подробности про прокурорскую находку и путинское совещание.

ЛЕКАРСТВА

Большая часть просроченных медикаментов (более чем на 200 миллионов) — из поставки Минздрава России по федеральной программе «Семь высокозатратных нозологий». Эта программа обеспечивает бесплатными лекарствами больных раком, рассеянным склерозом и другими тяжелыми заболеваниями, а также пациентов, перенесших трансплантацию органов или тканей.

Шока новость не вызвала, потому что питерский комитет по здравоохранению отреагировал моментально и дал официальные комментарии, растиражированные всеми центральными СМИ: «Возврат лекарственных препаратов поставщику в связи с невостребованностью не предусматривается контрактами. Они оказались не востребованы из-за появления более эффективных препаратов того же действия, а также из-за возникновения тяжелых побочных реакций. С 1 января 2017 года законодательством предусмотрена возможность передачи лекарственных препаратов в другие регионы. Однако потребность в данных препаратах в других регионах также отсутствовала».

В комментарии также говорится, что лекарства для льготников закупались с 2008 по 2017 год и накапливались в карантинной зоне фармацевтической базы годами. Вывезти их было невозможно, так как «отсутствует законодательная база по порядку списания лекарственных препаратов». Короче, действовали питерские чиновники строго по букве закона. Точка.

Логика официального ответа питерского минздрава обнаруживает явление немыслимое — в России тяжелобольные люди массово отказываются от бесплатных лекарств. Иногда, правда, квартиры продают, чтобы спасти близкого человека. По миру с протянутой рукой ходят, в благотворительные фонды стучатся с последней надеждой. Все круги ада проходят, если пытаются лечиться бесплатно, то есть по гарантии Конституции.

А лекарства бесплатно не берут. Даром не надо....
.
Подробности здесь


Совещание

А на совещании Путин произнес много правильных слов. Дословно:

В.Путин: Хотел бы вновь подчеркнуть: повышение качества и продолжительности жизни граждан – это одна из ключевых целей развития страны. Именно вокруг этих задач, вокруг человека всё должно крутиться, всё строиться, в том числе и наши национальные проекты и программы.

Со многими из недугов, даже самыми опасными, сейчас можно успешно бороться – прежде всего благодаря передовым медицинским технологиям и новым поколениям лекарственных средств. А наука, биотехнологии, действительно, очень быстро развиваются.

Помню, когда мы с Татьяной Алексеевной [Голиковой] начинали проект в Москве по центру детской онкогематологии, какие были показатели в стране по борьбе с этими опасными заболеваниями. Сколько выживаемость была на тот период?

В.Скворцова: Была до 15 процентов, а сейчас 90.

В.Путин: Представляете, какая разница! И это в целом по стране. Вот что такое современные технологии, какие результаты они дают, если действовать целенаправленно, прилагая к этому определённые усилия – не только финансовые (конечно, без денег никуда не денешься, но тем не менее не только финансовые), организационные, административные, – то всё получается.

Мы видим это и на примере российской фармацевтической промышленности. За последние шесть лет зарегистрировано почти три тысячи отечественных лекарственных препаратов, полностью отвечающих критериям качества и безопасности.
Отсюда

Когда читаешь стенограмму совещания, а потом публикацию о просроченных лекарствах, или наоборот, невольно возникает мысль: в какой замечательной России живет Путин. В этой России жизнь день ото дня все лучше, здоровее, продолжительнее… И с каждым днем становится все лучше и лучше… Разве нет?

Фотографии отсюда и отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Аргументы и факты

«Договариваться невозможно». Чем завершилась поездка Путина в Сингапур
Аргументы и факты
14 ноября на полях этого форума состоялась встреча Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. По итогам переговоров две страны решили вернуться к разговору на основе советско-японской декларации 1956 года, в которой говорится, что СССР после подписания ...
Зачем Путин и Абэ обещали друг другу невыполнимоеРамблер/Новости
Путин отдает Курилы? Отклики на переговоры в СингапуреРадио Свобода
Абэ пообещал Путину не размещать американские базы на КурилахРИА Новости
RT на русском -Ведомости -News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Все похожие статьи: 587 »
Архив записей в блогах:
Знакомьтесь, друзья, прошу любить и жаловать. Перед вами Елена Максимова . Она из Самары, но теперь живет в столицах. О себе пишет коротко: "Та ещё Штучка! ... не замужем..." Политические взгляды - "ЕДИНАЯ РОССИЯ", участник "молодежных прамериз" ...
ВАЖНО: Как я заебался ездить по 2 часа на работу и столько же с работы! Но скоро это все кончится, потому что скоро я разбогатею и буду делать что хочу и когда хочу. Буду трахать баб каждый день разных. А что с ними делать еще? Они же все шлюхи ебаные, которые ведутся только на баб ...
Гордость Тенерифе — национальный парк и вулкан Тейде, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Лунный пейзаж, необыкновенные очертания скал и застывшая лава под ногами создают атмосферу, которая привлекает многих режиссеров — например, здесь были сняты фильмы ...
Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твой бо есмы раби, да не постыдимся. (кондак) ...
Разыгрывается в этот раз вещь о котах, звездах и большой любви, в которой живет целая история (а ты можешь прочитать ее?). Делал я ее с воодушевлением, отдаю с чистым сердцем и спокойной душой. Пусть найдет того, кому нужна, пусть придет к своему ...
  • ZamirALEC : RT @JasoneBorn80: Нас Путин просит подождать... Медведев попросил держаться ГосДума просит меньше жрать А МВД не возмущаться! Гундяев проси…

  • OdessaAQ222 : RT @dimsmirnov175: «Ну и что с того, что тут Путин?»: Президент и бабушка без нервов https://t.co/EiUZQWAigr

  • pavleo : @HristoHristev @kmetavip путин да го назначи с постановление и да направи мост през черно море и референдум да има… https://t.co/BZuR0alb3k

  • tmaXx32VqIp0maF : RT @prof_preobr: Система льготного обеспечения лекарствами малопродуктивна и не учитывает потребностей человека, заявил Путин. Гляньте, на…

  • kro_lik_ : Может бросила поэта невеста, Может Путин до ручки довёл. Знаем только одно - он проткнул ножом место, То, в котором… https://t.co/ABCNMYZ1q7

  • ioannromanov : RT @HrunMorgov: А что скажите про недавние хиты в твиттере? «А что Путин уже НДС повысил?» «А что Путин уже пенсионную реформу подписал?» h…

  • SergeWishnevsky : @VRSoloviev Что стоит за стремлением Японии и России заключить мирный договор; почему не стоит серьезно воспринимат… https://t.co/VU88xNxhYg

  • 55privet555 : @shaveddinov @accurateinall Очень похоже- увидел версию в ленте- на приказ Кремя в регионы, вызывать огонь на себя,… https://t.co/cQYwHKl95A

  • Yytwity : RT @_RedScare: Если вы думаете, что когда Путин будет сдавать Курилы все будут против, то ошибаетесь. Я уже сейчас вижу как полки хитроплан…

  • SergeWishnevsky : @v_tretyakov Что стоит за стремлением Японии и России заключить мирный договор; почему не стоит серьезно воспринима… https://t.co/IDSF4nkKwO

  • Aga___Beck : RT @5th_kolonka: Сейчас с этими Курилами начнется просто пир духа: люди, которые еще вчера с пеной у рта вопили о том что "Россия территори…

  • Aga___Beck : RT @CurrentTimeTv: Российские школьники запустили флешмоб “Путин вор”. Так они поддерживают школьника, которого учительница пугала расстрел…

  • PopNatella : RT @amdn_blog: По поводу ора о том, что Путин отдает Курилы - закусывать надо, господа всепрапальщики))) А если серьёзно, заказной характер…

  • mZ2AMJEmMpVK2Pe : RT @SuvorovSlovo: Ну вот, а при чем тут В.В. Путин??? https://t.co/fbuFnFEkpp