рейтинг блогов

Когда исчезнут Telegram-каналы?

топ 100 блогов irek_murtazin16.11.2018 Telegram-каналы дружно обиделись на главу Союза журналистов России, который предсказал исчезновение Telegram-каналов.


Когда исчезнут Telegram-каналы?


Парню в ходе интервью сказали, что журналистам сегодня приходится конкурировать Telegram-каналами… Он не стал дослушивать вопроса, ответил:

— Легкость опубликования информации сегодня просто невероятная: любой школьник может что угодно выложить в интернет, а отвечать профессиональным журналистам, в этом смысле да, им непросто. Но я не соглашусь, что мы вынуждены конкурировать с Telegram-каналами. Мне кажется, что есть уже тенденция к тому, что Telegram-каналы себя изживут. Их появилось слишком много, и следить за всеми невозможно. Я склонен думать — и об этом, кстати, говорят теоретики развития медиасферы — что Telegram-каналы постепенно будут отмирать и появится что-то другое, может быть, в видеоформате.
(отсюда)

Никогда не был членом Союза журналистов, но не могу не согласиться с руководителейм организации. Уже говорил, повторюсь, Telegram-каналы, - это свалка, куда можно сваливать все что угодно. И правду, и полуправду, и откровенную дезу… И поди разбери – где что…

Когда читаешь в Telegram-каналах «инсайд» или «аналитику», по темам, про которые ничего не знаешь, все выглядит очень правдоподобно. Но стоит наткнуться на «инсайд», про который ты точно знаешь, как там все на самом деле, понимаешь, что информированность авторов канала, что называется, оставляет желать лучшего…

Мне кажется, что рост числа подписчиков Telegram-каналов был связан исключительно с модой. Но, думаю, что читатели очень быстро накушаются этой моды и начнут отторгать Telegram-каналы как источник информации, заслуживающий доверия… Ну как можно верить не понятно кому?

Ну и что очень важно. Сегодня большинство Telegram-каналов – это переработчки или интерпретаторы информации, которая появляется именно в СМИ. Правда, Telegram-каналов практически никогда не ссылаются на источник…. Если Telegram-каналы объявят бойкот СМИ и перестанут размещать на каналах информацию, выуженную именно в СМИ, насыщенность Telegram-каналов сократиться процентов на 90-95, если не больше….

Как-то так…

А Telegram как месенждер - был, есть, и пусть будет. Пользовался, пользуюсь, и надеюсь, буду пользоваться...

Рис. отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему у женщин есть на 4-ре дополнительные причины врать больше, чем у мужчин Слабый пол всегда именовали не только прекрасным, но еще лживым и коварным. Можно было бы сказать, что это мужские шовинистические штучки, но лично я ничего такого говорить не буду, потому что это ...
Третий день, о недрузи отечьего Православия, дедулькин kalakazo пребывает в команде патриарся Кирилла, и многолетняя моя спутница, Ея Высочество Бессонница, покинула меня (надеюсь что) весьма надолго. Сон мой, аки у мледенчика, а легкость в мыслях, как и у всех кирилловцев, ...
Инерция Жизни захватывает вновь и вновь рождаемых. Как беспомощный зверек на льдине, которую несут в море ее "привычные" течения. Жизненный клубок раскручивает тебя внаперед заданном не тобой направлении. И лишь спустя многие годы после ...
Ку! _ ...
Слушайте, а мне вот  не совсем понятно, чего вся эта звездная пиздобратия тусовка прется в латвию на новую эту волну, когда у нас есть чудесно отгроханный Сочи? там и гостиницы (не менее шикарные, крупные сети в том числе), и концертные площадки и город прелесть как преобразился. Оп ...