Россия погружается в рецессию. Пипец подкрался незаметно

топ 100 блогов oleg_leusenko22.04.2014 Экономика России погружается в рецессию. Московский Майдан не за горами

Я совсем недавно — 15 апреля — писал об очередном ухудшении прогнозов по российской экономике, озвученном в российском же правительстве. И предупредил, что скоро стоит ждать новых, еще более грустных, предсказаний на этот счет (смотри мой текст «Украинский след: инвестиции в коммерческую недвижимость в России рухнули в 4 раза»).

Цитирую ту свою фразу:

«Однако мне думается, что этот - самый плохой из всех на сегодня озвученных прогнозов для российской экономики на нынешний год - будет в ближайшем будущем еще более ухудшен. Причину смотри в моем предыдущем материале «Экономика России трещит по всем швам. Санкции Запада добьют ее окончательно»!».

Ну и вот, прошла всего неделя, а данное мое предположение сбылось.

Русской империи крах

Экономика России во 2-м квартале может вступить в техническую рецессию, заявили вчера в российском Минфине. Это означает, что ВВП, очищенный от сезонного фактора, будет снижаться второй квартал подряд.

"Минэкономразвития оценивал первый квартал к четвертому кварталу с очищенной сезонностью, там был минус 0,5%. Похоже, что и во втором квартале квартал к кварталу у нас будет опять отрицательное значение. Таким образом, Минфин не исключает техническую рецессию", - рассказал журналистам глава департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина России М.Орешкин.

При этом рост ВВП РФ в годовом выражении, по прогнозу министерства финансов, во втором и третьем кварталах замедлится практически до нуля и не исключено, что уйдет в отрицательное значение.

М.Орешкин напомнил, что ВВП РФ в первом квартале, по оценке Минэкономразвития, вырос на 0,8% в годовом выражении, и "во многом такой сильный рост стал результатом эффекта базы и эффектом использования будущего спроса - в феврале и марте произошел всплеск потребительских расходов, связанный с ростом опасений населения по динамике инфляции, валютного курса и часть будущего спроса было перенесено на первый квартал".

"0,8% в первом квартале де-факто означает, что дальше будет похуже. Во втором-третьем квартале мы ждем (рост экономики) существенно хуже, чем 0,8%, ближе к нулевой отметке, не исключаем, что можем увидеть и отрицательное значение в один из кварталов. Это год к году. Теоретически может быть два квартала подряд (отрицательное значение)", - сообщил российский чиновник.

Как видим, российская экономика начала валиться уже сейчас. А что с ней будет, когда Запад введет третью порцию санкций против России за ее агрессию в отношении Украины, догадаться совсем нетрудно.

Третья серия санкций США, ЕС и других демократических стран будет, в отличие от первых двух, направлена именно против российской экономики — против энергетических компаний, банковской системы и т. д. (две первые касались российских чиновников). Поэтому стартовавшая уже сейчас рецессия экономики России вскоре быстро перерастет в ее стремительный обвал.

Синхронно же с падением российской экономики будет, естественно, валиться и рейтинг Путина, выросший сейчас в связи с захватом Крыма и "успехами" путинско-геббельсовской пропаганды в деле оболванивания народных масс до невиданных высот. Так что, глядишь, уже скоро москвичам очень пригодится опыт киевского Майдана - для свержения в России режима жуликов и воров во главе с Путиным...

Экономика от Пророка , uainfo.org

Ждем...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да что это творится с нашими таксистами! Один не знает где находится Каскад, ...
Недавно план выпуска памятных монет Венгрии на 2023 год был дополнен парой памятных монет. 3000 форинтов "220 лет со дня рождения Ференца Деака". Медно-никелевый сплав, диаметр 38,61 мм. 3000 форинтов "300-летие со дня основания усадьбы" (?). Медно-никелевый сплав, диаметр 38,61 ...
Человек Года - Событие Года Милые моему сердцу Други и Гости журнала! Мы тут с группой товарищей решили провести-таки голосование на темы: 1. Человек Года (2012) 2. Событие Года (2012) Совершенно не привязываясь к странам, континентам и язычности ...
Еще интересное: Как вы предпочтете провести выходные? Древний гороскоп друидов Самый сок! 10 принципов знака Зодиака Советы мудрых котов! Гадание на лепестках сакуры А как Вы влюбляетесь? Алкогольный тест Журнал предсказаний: ...
10 место: Объектом повышенного внимания стали наряды, в которых снимаются актеры. Как правило, эту одежду в рекламных целях предоставляют студиям дизайнерские фирмы. После съемок, она обычно попадает в специализированные магазины или ...