рейтинг блогов

Россия начала рвать оковы!

топ 100 блогов chipstone12.10.2012 Россия начала рвать оковы!

Несколько месяцев назад в одном из постов я предложил провести масштабную ревизию международных договоров и обязательств России, особенно тех, что были нам навязаны извне или собственными национал-предателями в 90-е годы. Написал и сам не верил в быструю реализуемость такого действа.

Однако, совершенно неожиданно Россия нашла в себе силы встать на этот путь и открыто начать защищать свои национальные интересы. Всего за пару месяцев произошло несколько знаковых событий, позволяющих говорить о начале серьезного процесса в той сфере:



1.      Из России изгнан американский фонд поддержки структур гражданского общества, официально называемый Агентством США по международному развитию USAID. Это агентство, официально финансируемое Госдепартаментом США, как раз и обеспечивало львиную долю тех денежных вливаний в нашу «оппозицию», которая провоцировала акции «гражданского» протеста.

2.      Принят закон о статусе Иностранного Агента, позволяющий органам правопорядка выделять организации, финансируемые из-за рубежа и контролировать соответствие их расходов нашему внутреннему законодательству.

3.      Объявлено об изгнании из России одной из дочерних структур ООН UNICEF, которая занималась в России программами сокращения народонаселения, или попросту говоря стремилась освободить территорию России от «избыточного» русского населения. Видимо, для того. Чтобы эта территория отошла какому-то иному народу, не будем показывать пальцем.

4.      Объявлено о сохранении на боевом дежурстве стратегических ракет «Воевода» (НАТОвское название – «Сатана»), которые, имея 10 разделяющихся боеголовок каждая, уже несколько десятилетий являются самым страшным кошмаром НАТО и США.

5.      Принят к рассмотрению в Думе законопроект о переподчинении ЦБ РФ Правительству РФ, то есть ликвидации этого «сферического коня в вакууме» с целью превращения ЦБ в один из реальных инструментов единого процесса государственного управления.

6.      Принят к рассмотрению в Думе законопроект о запрете для госслужащих иметь счета и имущество за границей. Причем для сотрудников силовых ведомств это УЖЕ несколько месяцев является приказом, безусловным для исполнения к 01 декабря текущего года.

7.      Сегодня объявлено о том, что до полного развертывания радиолокационных систем раннего обнаружения нового поколения на боевое дежурство вдоль всей северной границы РФ заступают истребители-перехватчики МИГ-31.

Наверняка я привел не все факты того же плана, ставшие известными за последнее время. И наверняка еще больше начинаний подобного рода пока скрыто в недрах аппарата, готовящего решения. Но уже сказанного достаточно для того, чтобы испытать сдержанный оптимизм и признать, что месяцы после выборов потрачены не зря. Россия действительно начала сосредотачиваться, а что это значит для всего мира, он знает со времен Горчакова.

Причем, надо признаться, что время для подобных изменений выбрано более, чем удачно. Занятые президентскими выборами, США физически не могут и не успевают адекватно реагировать на все шаги, осуществляемые Россией. Более того, любая реакция для Президентской администрации США несет в себе непредсказуемые риски. Впрочем, как и отсутствие реакции вообще. Это время очень коротко, окно столь спокойных возможностей начнет закрываться уже в январе следующего года. Надо успеть сделать по максимуму. И, Даст Бог, успеем.
ОМ!!!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Европейский союз решил остановиться, оглянуться, подумать о будущем, поразмыслить о глубоких корнях раскола между «основной» Европой и Россией, нащупать новую парадигму отношений с ней. Министры иностранных дел стран ЕС в понедельник в Брюсселе договорились не вводить пока никаких но ...
Время года сейчас такое, что хочется укутаться по самую макушку в теплый плед, включить хорошее кино, согреться и сидеть, не высовывая нос. В квартирах холодно, на работе холодно, в голове одна мысль, как бы согреться? А согреться очень просто. У меня для этого есть несколько проверенных ...
.Понятно, что у российских демократических демократов совести нет даже в ...
- пост написан при поддержке биомусора и других патриотических ресурсов РФ. Фотофакт В рунете сидят разные умственно неполноценные политблогеры и другие хорошие россияне. Они сидят и ищут причину - почему после восемнадцати лет ударного сырьевого вертикалестроительства Россия ...
«Ваши вкусы слишком специфичны». Пожалуй, это главная фраза, с которой я могу начать сегодняшнее повествование. Каждая нация выделяется любовью к какому-то специфичному продукту, но вот чтоб людей реально выворачивало наизнанку только от одного запаха любимой вкусняшки, так бывает не ...