Россия молодая :)

топ 100 блогов divov02.01.2011 Говорят (сам не видел), Лунтик в новогоднем обращении обозвал Россию то ли "молодой страной", то ли прямо заявил, что ей только двадцать лет.
По всему ЖЖ наблюдаю бурление и негодование. Ну как же, "тысячелетняя Россия", не хрен собачий, и вдруг такой облом.
Вот интересно: народ ругает власть за лживость - и тут эта власть сказала людям очень важную правду в глаза. Самую что ни на есть правду. Более того: дала подсказку, как себя воспринимать, как жить, кем быть, чтобы вытащить родину из задницы.
Публика, блин, недовольна.
Когда я о том же талдычу (который год) - нет особых возражений. Когда Лунтик - на стену лезут, а ведь одни и те же люди.
Вывод напрашивается сам собой: что-то надо менять :)))
А ведь припомните, кроме шуток, чего я тут задвигал шесть (!) лет назад. Про "общественную связность" и прочие тонкие материи. Вот несколько цитат, мелкой нарезкой.

"Нашему поколению – родившимся в 60-х - приходится сполна платить за грехи отцов. Это редкая беда для страны. Из нашего тупика возможен только один выход: порвать и выбросить доставшиеся в наследство счета".
"Мы фатально запаздываем с осознанием себя. Нас, русских, во всем нашем внешнем разнообразии и внутренней схожести, собственно, еще нет.
И это надолго. Пока заново не установится связность. Процессы идут, только мы от них трусливо закрываемся. Поэтому они принимают дикий, первобытный характер. Мы ведь до сих пор не можем признать даже такой очевидной вещи, что одной из предпосылок чеченской войны было стремление свежепровозглашенного Государства Российского кого-нибудь быстренько размазать военной силой. Бессознательное государства знает, что военная победа - самый древний инструмент наведения основ новой общественной связности в стране, растущей на развалинах страны. И бессознательное наших граждан это знает. Но договориться между собой на уровне сознания, предотвратив бойню - не русская судьба. Мы слишком много худого видели от государства, а оно слишком боится нас. Плата за такие нестыковки обычно взимается христианскими - и другими, какие подвернутся - младенцами."
"...Проблема одна, но она определяет все. Нужно напитать предлагаемый мировому сообществу бренд «русские» внутренним содержанием. Иначе окажется, что мы продвигаем мыльный пузырь, и он лопнет по той же причине, как некогда СССР – из-за нехватки связности. При всем искреннем желании воспринимать себя как норму и так же себя презентовать.
Да-да, русские, все из себя особенные, с Культурой и Духовностью - просто норма.
Мы такие, какие надо, и можем всё, что захотим.
Осталось убедить в этом русских.
Тут-то начинается самое интересное".
2004

Короче, вот вам, ребята, две мантры на выбор:
У России два союзника - дураки и дороги
либо
Москва - Третий Рейх, и четвертому не бывать
Призадумайтесь на ними. Какую выберете?..
Можно было бы замутить опрос, но результат, увы, слишком предсказуем, дорогие мои.
Самое обидное, что вы не виноваты. Вас такими сделали в СССР.
И даже такими я вас люблю.
Правда, не особенно уважаю. Просто люблю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Похоже начался в Грузии. Еще один грузинский журналист оскорбил мать Путина.Но ошибку допустил сам Сказочный. Он выступил по ТВ и высказал свою позицию по поводу оскорблений в свой адрес. При этом выглядел жалко и неубедительно. Тем самым еще больше раззадорив своих противников.Хотя ...
Внезапно захотелось водки. Или сладкого вина. Но к водке не было закуски, а к винной закуске не было вина. Чуть не сорвался в магазин. Но сам себя остановил: завтра! Завтра большой набег на магазины, заготовка продуктов и готовка еды. Вот тогда и решится, чего хочется и под ...
Ну что, друзья, поздравляю, внутренняя цензура на марше. Наш хоррор-триллер сборник «13 маньяков» изъяли из продажи в паре московских магазинов. Официально нам сказали: принципиальная позиция магазинов. Цитирую составителя книги Михаила Парфенова, дозвонившегося до тех самых магазинов: «П ...
Кубок Гагарина с третьей попытки выиграла «бездомная» команда, и это не единственный парадокс «Авангарда». Боб Хартли ничего не делал, чтобы привлечь к себе внимание, но камера все время выхватывала именно его. На льду балашихинской арены царила радостная победная кутерьма, но ...
Страсти по «Оскару», раздутые Меньшовым & Михалковым , а также совпавший с ними по времени публичный петтинг Пу-Пу & Ме-Ме, разбередили воображение. В мозгу произошла интерференция кинематографических и политических волн. Остро захотелось ...