рейтинг блогов

Россия может неплохо заработать на ситуации в Афганистане

топ 100 блогов alexkolos23.08.2021 Россия может неплохо заработать на ситуации в Афганистане daughter-60805_960_720

Новости из Афганистана снова занимают центральное место в новостном потоке. Для нас эта страна имеет особое значение. В свое время нахождение там советского военного контингента слишком дорого нам стоило. Поэтому многие очень болезненно восприняли переговоры с Талибан (организация запрещенная в России). Но на это есть несколько причин. Все-таки Афганистан находится не так далеко от наших границ, и следуя поговорке о том, что худой мир лучше доброй ссоры, лучше попытаться договориться, чем обострять отношения. Но и это еще не все. У России в этом регионе есть свои экономические интересы…

Несмотря на всю бедность, которая царит в Афганистане, в недрах этой страны имеет много полезных ископаемых, это и нефть, и железная руда, золото, и очень востребованный в наши дни литий.

Сейчас, когда Штаты спешно уходят из Афганистана и по старой доброй привычке обложили эту страну различного рода санкциями, страна находится на грани финансового коллапса. Поэтому разработка природных ископаемых возможный выход из ситуации. Сами афганцы этим заниматься не умеют, они специалисты в другой области. А у России как раз умеет заниматься такими делами. Но на самом деле все это долго и дорого, и поэтому это не главное!

Сейчас активно идут разговоры о строительстве нового газопровода ТАПИ, который должен пройти с территории Туркменистана через Афганистан и Пакистан в Индию.

Россия может получить сразу несколько выгод из этого проекта. Во-первых, российские металлурги могут неплохо заработать на поставке труб для этого газопровода. Газпром также может заработать кругленькую сумму, поскольку именно наше «национальное достояние» лучше всех в мире может строить газопроводы.

Также Россия может увести туркменский газ от Европы, основного своего покупателя, и таким обоазом избавиться от конкурентов. А при необходимости по этому же газопроводу поставлять дополнительные объемы газа в Пакистан и Индию, и тем самым расширить свои рынки сбыта для все того же Газпрома.

Перспектива очень интересная, но она во многом зависит от мира и стабильности в Афганистане. А вот с этим там всегда было трудно. Ну, а как оно будет на практике, покажет только время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На графических планшетах Wacom можно задавать кнопкам различные соответствия на ...
Бывший защитник «Анжи» и «Динамо» Кристофер Самба высказался о расизме в России. «Вне футбола в России как личность меня защищало то, что люди знали, что я футболист. Это помогало, но у меня все равно было это чувство. То, как люди смотрят на тебя, когда ты приходишь в какое-нибудь ...
Необходимо извлечь урок и сделать правильные выводы из ошибки украинских олигархов, которые думали, что борются с пережитками советского прошлого, а оказались на рамсах с постиндустриальным будущим. Следует понять, что есть закономерности исторического процесса. Успешно реали ...
На все средства для ванны и ухода до вечера действует скидка 20% + 5% по рефкоду. Айда, пополнять запасы зубной пасты! А чтобы облегчить вам выбор расскажу о варианте от бренда Kiss My Face. Раньше на него не действовали никакие скидки, и я покупала эту пасту по полной стоимости. ...
Картина "Великий мастурбатор" имеет большое значение для исследования личности Сальвадора-художника, она навеяна подсознанием.  В его детстве отец Дали оставил на пианино книгу с фотографиями гениталий, поражённых всякой ...