Россия и Украина зашли в тупик

топ 100 блогов walera1111.05.2016 О сегодняшней встрече глав МИД «нормандской четверки» в Берлине: «Бесплодная дискуссия является оскорблением легитимности мирного процесса… Позиции сторон конфликта далеки друг от друга… Погода была плохая, и дискуссия была такая же». Так охарактеризовал переговоры министр иностранных дел Германии Штайнмайер.

И Россия, и Украина продолжают упорствовать.
Россия упорствует потому, упорствует. По  привычке.
Но и Украина сегодня никуда не торопится.
Украина не идёт на компромиссы потому, что надеется, что Россию всё-таки потихоньку дожмут. Украина ждёт, что положение России на международной арене будет ухудшаться и дальше. И Россия, в конце концов, согласится на любые условия…

Сегодня стороны  договорились только о разъединении воинских контингентов и создании демилитаризованных зон. То есть, продвинулись на один миллиметр.
Остальные вопросы так и остались нерешенными.

Противостояние в Донбассе сегодня губительно для обеих стран. И чем дальше, тем больше. Обе страны находятся в тяжелом экономическом положении.
Но у Украины сегодня есть богатые и влиятельные друзья, которые могут её поддержать. Ей могут дать в долг. А потом долг простить.
А Россию поддержать некому. В этом вся разница…

UPD   Мне пишут, что Россия способна опереться на собственные силы. Дескать, мы сами можем сегодня совершать великие победы и открытия. Но дело в том, что нынешнее наше технологическое отставание не позволяет рассуждать о сколь-либо значимых победах или открытиях…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлую пятницу я полностью утратила интерес к OBI . За 13 лет оставила там немало денег. В последние годы как минимум 6 раз в год делаю масштабные покупки для дома и работы, 5-6 раз за теплый сезон выезжаю с клиентами для покупок. Должна сказать, что, несмотря на очень ...
Ожидается разрыв ватных пуканов мощностью 50 мегатонн! ...
Сегодня Брэда Питта знают все – актер стал визитной карточкой современного Голливуда, а его разносторонний талант, кажется, способен вытащить любой проект. Однако, на фоне сегодняшних блокбастеров как-то отошли в тень ранние картины с Питтом. Хотя, среди этих лент можно найти ...
Вот Япония никак не успокоится с островами. И я Японию понимаю.А давайте ...
В Запорожской области взорван пророссийский глава поселка Михайловка Иван Сушко. Он был ранен и вскоре умер. Терроризм продолжается. Но за сколько времени найдут убийц? С большой долей вероятности их не станут искать, а зачем? В начале августа также взорвали замглавы пророссийской ...