Россия и Северо-восточный Кавказ
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Попробуем разобраться с темой. Зачем вообще прогонять Кавказ ? Ответ прост - потому что Россия там где русские. И никак иначе. Если русские уезжают из какого либо региона, а власть не делает ничего, чтобы защитить их интересы, то этот регион уже не Россия. Дальнейшие варианты поведения - или признать этот регион неРоссией или сделать так, чтобы русские (евреи, украинцы, мордва и далее по списку цивилизованных наций) туда вернулись.
Давайте рассмотрим национальный состав Ингушетии. В 2002 году там проживало 5 600 русских , что составляло 1,2% от населения, в 2010 их количество снизилось до 3 200 человек, что составляет 0,8% от населения республики. Заметьте - я указал цифры за годы, когда уже все спецэффекты 90х вроде как закончились. Чего они разбегаются то, эти странные русские ?
Смотрим национальный состав Чечни. В 2002 году там оставалось еще 40 600 русских (и 2 100 татар) - 3,7%. В 2010 русских осталось 24 382 человека (татар 1 466), что составляет 1,9%. Представьте себе - 40 000 русских пережили резню 1992 года , когда было убито 21 000 русскоязычных , пережили войну 1994-96 годов, пережили беспредел 1996-99 годов, пережили еще одну войну в 1999-2000 годах, вот все они пережили, дожили до режима, который во всеуслышанье заявляет о том, что за единство России готов давить всех танками и .... продолжают разбегаться.
Следующий "российский" регион - Дагестан. Там ситуация не настолько драматична. За 8 лет из 130 тысяч русских , украинцев, татар и евреев, бывших там в 2002 (суммарно около 5% населения) к 2010 году испарилось 26 тыс. и сейчас там представители российских наций составляют 3,6%.
Итак - в Ингушетии русских 0,8%, в Чечне 1,9%, в Дагестане - 3.6%.
Это Россия, бл.. . При этом есть много стран, где русских больше в процентном отношении чем в Ингушетии.
Грузия - 1,5%
Азербайджан - 1,34%
Беларусь - 8,3%
Украина - 17,3%
Латвия - 26,9%
Шпитцберген - 18,3%
Эстония - 25,44%
Литва - 6,31%
Канада - 1,5%
И так далее. Таких стран довольно много. Но никто не называет Эстонию или Канаду частью России. Почему ?
Но это цифирки. А вот реальность.
ВЛАДИКАВКАЗ, 29 апр - РИА Новости. Предмет, найденный в автомобиле женщин, которых задержали на границе Северной Осетии и Ингушетии, является готовым к применению самодельным взрывным устройством, сообщил журналистам замначальника полиции МВД Северной Осетии Сергей Гончаров.
Ранее в МВД республики заявили, что на границе Северной Осетии и Ингушетии задержана иномарка с двумя женщинами, одна из которых показалась полицейским подозрительной. В багажнике автомобиля полицейские нашли предмет, напоминающий самодельное взрывное устройство.
"На КПН-105 был остановлен автомобиль под управлением гражданки России, жительницы республики Дагестан, в ходе проверки документов которой установлено, что она подозревается в преступлениях диверсионно-террористической направленности. В дальнейшем были проведены досмотровые мероприятия автомобиля, в ходе которых обнаружено подготовленное к применению взрывное устройство", - сказал Гончаров.
По его словам, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В пресс-службе МВД республики РИА Новости сообщили, что жительница
Дагестана, 1983 года рождения, на которую была распространена
ориентировка, является вдовой боевика.
Источник
Вы как хотите, но мне кажется, что вот эта ситуация четко показала где на самом деле проходит ГРАНИЦА РОССИИ. И какие народы и регионы в ней себя числят, а кто наши лютые враги.
|
</> |