Россия и Северо-восточный Кавказ

топ 100 блогов sedov_0501.05.2012 В последние месяцы в стране имеет место очень серьезный дискурс на тему - "А не отделить ли нам Северный Кавказ ?". Национал-демократы давно убедили себя и своих сторонников, что "хватит кормить Кавказ", их оппоненты в Кремле московском и множестве других от таких разговоров впадают бешеную истерию. Но, как мне кажется, и по эту и по ту сторону баррикады противники не особо утруждают себя доказательствами своей правоты. Соответственно, подставляясь под критику оппонентов. 

Попробуем разобраться с темой. Зачем вообще прогонять Кавказ ? Ответ прост - потому что Россия там где русские. И никак иначе. Если русские уезжают из какого либо региона, а власть не делает ничего, чтобы защитить их интересы, то этот регион уже не Россия. Дальнейшие варианты поведения - или признать этот регион неРоссией или сделать так, чтобы русские (евреи, украинцы, мордва и далее по списку цивилизованных наций) туда вернулись. 

Давайте рассмотрим национальный состав Ингушетии. В 2002 году там проживало 5 600 русских , что составляло 1,2% от населения, в 2010 их количество снизилось до 3 200 человек, что составляет 0,8% от населения республики. Заметьте - я указал цифры за годы, когда уже все спецэффекты 90х вроде как закончились. Чего они разбегаются то, эти странные русские ?

Смотрим национальный состав Чечни. В 2002 году там оставалось еще 40 600 русских (и 2 100 татар) - 3,7%. В 2010 русских осталось 24 382 человека (татар 1 466), что составляет 1,9%. Представьте себе - 40 000 русских пережили резню 1992 года , когда было убито 21 000 русскоязычных , пережили войну 1994-96 годов, пережили беспредел 1996-99 годов, пережили еще одну войну в 1999-2000 годах, вот все они пережили, дожили до режима, который во всеуслышанье заявляет о том, что за единство России готов давить всех танками и .... продолжают разбегаться. 

Следующий "российский" регион - Дагестан. Там ситуация не настолько драматична. За 8 лет из 130 тысяч русских , украинцев, татар и евреев, бывших там в 2002 (суммарно около 5% населения) к 2010 году испарилось 26 тыс. и сейчас там представители российских наций составляют 3,6%.

Итак - в Ингушетии русских 0,8%, в Чечне 1,9%, в Дагестане - 3.6%.

Это Россия, бл.. . При этом есть много стран, где русских больше в процентном отношении чем в Ингушетии. 

Грузия - 1,5%
Азербайджан - 1,34%
Беларусь - 8,3%
Украина - 17,3%
Латвия - 26,9%
Шпитцберген - 18,3%
Эстония - 25,44%
Литва - 6,31%
Канада - 1,5%

И так далее.  Таких стран довольно много. Но никто не называет Эстонию или Канаду частью России. Почему ?

Но это цифирки. А вот реальность. 

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 апр - РИА Новости. Предмет, найденный в автомобиле женщин, которых задержали на границе Северной Осетии и Ингушетии, является готовым к применению самодельным взрывным устройством, сообщил журналистам замначальника полиции МВД Северной Осетии Сергей Гончаров.

Ранее в МВД республики заявили, что на границе Северной Осетии и Ингушетии задержана иномарка с двумя женщинами, одна из которых показалась полицейским подозрительной. В багажнике автомобиля полицейские нашли предмет, напоминающий самодельное взрывное устройство.

"На КПН-105 был остановлен автомобиль под управлением гражданки России, жительницы республики Дагестан, в ходе проверки документов которой установлено, что она подозревается в преступлениях диверсионно-террористической направленности. В дальнейшем были проведены досмотровые мероприятия автомобиля, в ходе которых обнаружено подготовленное к применению взрывное устройство", - сказал Гончаров.

По его словам, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе МВД республики РИА Новости сообщили, что жительница Дагестана, 1983 года рождения, на которую была распространена ориентировка, является вдовой боевика.

Источник

Давайте вдумаемся в произошедшее. Дамочки в паранджах, в розыске, но с подлинными документами, с бомбой в багажнике просто так вот путешествуют из Дагестана, через Чечню и Ингушетию в Осетию. И задерживают их только на границе Осетии. Я ни за что не поверю, что эту тачку ни на одном блокпосте в указанных трех республиках не проверяли. И не обнаруживали там бомбу, а в салоне разыскиваемую террористку. Скорее всего проверяли, обнаруживали и с почетом пропускали дальше, крича в след - "Аллах акбар !". Такая вот версия мне кажется куда более реалистичной, нежели любые другие. (А они есть ?). Просто никак по другому не объяснить почему две террористки в открытую проехали через три республики и был задержаны только на границе Осетии. 

Вы как хотите, но мне кажется, что вот эта ситуация четко показала где на самом деле проходит ГРАНИЦА РОССИИ. И какие народы и регионы в ней себя числят, а кто наши лютые враги. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Меня зовут Мария. И я ищу человека, умеющего вязать на луме, и готового научить этому других. Я сотрудница фонда "Жизненный путь" и волонтер в одном московском ПНИ. ПНИ - это интернат, где живут взрослые люди, некоторые из которых учатся вязать на луме. Для них я и ищу ...
По предварительным данным, 11 августа 2016 года мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается, припарковал автомобиль на тротуаре в районе аэропорта Внуково в городе Москве. На законное требование полицейского предъявить документы мужчина ответил отказом и, высказывая ...
Про любовь можно говорить бесконечно и при этом ничего не сказать, потому что выразить это чувство словами крайне сложно, ибо широка палитра цветов и оттенков для тех, кто любит. ...
Это - результат столетней отрицательной селекции. Россия до революций: страна с самыми высокими темпами роста промышленного производства в Европе; страна, давшая миру гениальных писателей, композиторов, художников, ученых и т.д. Вот читаешь про народовольцев позапрошлого, ...
Обожаю осень! Обожаю эту  прохладу (конечно, когда знаешь, что можешь согреться)! Свежесть ценна тем, что она - эталон цены : дыхания, восторга, энергии тела и даже духа. Затхлость и духота. В конце концов к ним можно привыкнуть. Они - не голод. Они ...