Россия готовится к масштабному торгу

топ 100 блогов trim_c07.09.2015

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. В Кремле не комментируют сообщения о якобы росте военного присутствия РФ в Сирии. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что российская сторона находится в контакте с сирийскими властями.

"Мы в рабочих контактах, идет взаимодействие с сирийскими властями, идет диалог", - сказал он.

Отвечая на вопрос, действительно ли российское военное присутствие в Сирии увеличилось, он сказал: "Я не располагаю такой информацией".

Песков напомнил, что на минувшей неделе глава государства подробно отвечал на этот вопрос. "Я не могу сказать больше, чем то, что было сказано президентом", - сказал он.

Заявление президента

4 сентября, отвечая на вопрос о том, готова ли Россия принять активное участие в военной операции против террористов группировки "Исламское государство", Путин отметил, что "пока говорить об этом преждевременно".

"Но мы и так оказываем Сирии достаточно серьёзную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих, вооружением", - сказал он. "Мы рассматриваем разные возможности, но пока то, о чём Вы сказали, ещё у нас на повестке дня не стоит", - повторил он.



Не думаю, что буду оригинален, если скажу - Путин считает, что Запад крайне нуждается в поддержке России. И за прямое участие собирается серьезно торговаться, причем главным предметом торга будет Украина. И в первую очередь Крым - Запад должен признать Крым де-факто, и санкции должны быть отменены и против России и против Крыма - при условии что в Донбассе прекратится стрельба и Украина примет Донбасс на свой баланс, но при сохранении практической независимости оккупированных территорий от украинского правительства и украинских законов.
Это и есть предмет торга - как кажется мне. Причем помощь будет оказываться только режиму Асада, с которым Западу тоже надлежит смириться.

И - это тоже мне кажется - если в вопросе о Донбассе и возможно некое смягчение позиции Путина, то Крым должен быть вне любых обсуждений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Президент США Дональд Трамп назвал своего предшественника Барака Обаму «слабаком», который позволял России «наезжать» на него в течении восьми лет пребывания в Белом доме. Об этом Трамп написал на своей странице в сети Twitter. Нынешний американский лидер ...
Ну что отпраздновались и бегом на работу! ...
К такому выводу пришёл академик-врач, готовивший первых советских космонавтов и написавший монументальное исследование о стрессе … Славянская семья Познакомиться с Леонидом Александровичем Китаевым-Смык меня побудила волна публикаций в исламском интернете: светский учёный ...
     Сериал, просто обречённый стать событием 2020 года. Мощная интрига, сильные страсти, яркие краски, стильная одежда и звёздные исполнители. Николай Николь Кидман, Хью Грант, Дональд Сазерленд, Софи Гробёль. Добавьте к этому беспроигрышный сюжет. Что ещё надо ...
Нас было трое: я и супружеская пара. Когда я зашла в купе, то увидела мужчину с выражением лица государственной важности. Находясь в крайней степени сосредоточения, он заполнял бумаги так чинно и одновременно взволнованно, будто подписывал Тильзитский мир, поэтому ответил на мое ...