Россия для грустных

топ 100 блогов pora_valit01.08.2012
Меня тут как-то упрекали, мол, что в России мне и соотечественники не те. Но, с другой стороны, с кем я встречаюсь на улице? Что мне до Путина, я с ним вижусь? Нет, я общаюсь с соседями по подъезду. Круг общения же складывается не только из друзей. И вот оно, общение. Несколько цитат из дискуссии про «Pussy riot», где я спросил, какой именно закон запрещает плясать в храме:

Тема: Есть закон, запрещающий плясать в храме?
«Ты же прекрасно понимаешь, что есть такие законы. Был бы человек, а статья найдется»

«…А эти шалавы просто получат, что заслужили. Не больше, не меньше.»

«В мечеть сходи сплясать, плясун херов, для разнообразия.. А потом, если сможешь, то в синагогу.. Фотки скинуть только успей..»

«Вот именно. Кучка озлобленных блядей, которыми управляют из-за границы. Не стыдно за уродок подписываться?»

«А лучше, большая просьба, не приезжай. У нас своих ублюдков хватает.»

«Не стоило бы ёрничать, эти дуры и правда из-за кордона направлялись.»


Разве Путин заставлял людей писать такое? Но ведь именно эти люди и окружают нас в РФ, именно они и есть настоящая Россия. Навскидку если, не так уж много стран, где люди с видимым удовольствием культивируют в обществе подобную агрессию. Где даже не на аргумент в споре, а на вопрос «не в рамках генеральной линии партии» ты получаешь площадную брань, а в реале ещё и в бубен схлопотать недолго.

Это просто к вопросу, почему я переехал не в Иран и не в Сомали. И почему не остался в России. Я понимаю, что в РФ не все такие. Но вы, «не такие», положа руку на сердце, скажите, как вы будете вести диалог с «такими»? Совершенно разные цивилизации, точек соприкосновения — ноль. Вы им улыбаетесь на улице, а в ответ видите посты «в Европе сплошь фальшивые улыбки, аж мурашки по коже». Вы с улыбкой говорите «пардон», случайно задев в автобусе, а в ответ «чо лыбишься, овца?»

А мораль всей этой истории — да никакой морали не будет. Россия для грустных.

UPD: Уххуху, да у меня сегодня просто фестиваль отфренда. Некоторым даже пришлось сначала специально зафрендить меня, чтобы отфрендить тут же :) Ну, извенити.

UPD2: Чуваки, выдыхайте. Этот псто не про пусек. Этот псто про нас с вами. Да-да, именно с вами, молодой человек. Улыбнитесь друг другу на улице, в конце концов — когда лозунг «Россия для грустных» будет посрамлён, видит Тэнгри, я буду счастлив.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:56

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Еще раз огромное спасибо от нас всем Вам за поздравления!!! :-) kukmor  & ksyu_shechka   Tweet ...
Моя жизнь разрушена окончательно. Всё началось пол года назад, стандартная схема, работаю до поздна, приезжаю откидываю ноги, и до завтра. А завтра на работу. С девушками у меня не клеилось. Я спросом у девушек ни когда не пользовался. Потому как я боялся завести девушку и она мне будет ...
... Моя мама-пенсионер в очередной раз умудрилась наскрести себе какие-то сбережения. Вот теперь думаю, какой бы ей посоветовать банк: достаточно безопасный; с интересной процентной ставкой по вкладам или накопительным счетам. Прямо сейчас она использует Синькова. Но там по ...
Пресс-тур в 200-й отдельный отряд чрезвычайного реагирования войск Радиационной, химической и биологической защиты был организован Пресс-клубом Министерства ...
7 октября день рождения Путина. Но не только. Для миллионов россиян, европейцев. миллионов небезразличных людей во всем мире, 7 октября – это день, когда убили Анну Политковскую. И сегодня, через 11 лет можно говорить с уверенностью — убийство Анны не раскрыто . И не будет раскрыто. ...