рейтинг блогов

Роснано все

топ 100 блогов taxfree21.11.2021 Теги: Путин Чубайс
Роснано все


Московская биржа в пятницу вечером приостановила торги всеми облигациями Роснано из-за невозможности платить по долгам. Общая сумма выпуска 70 млрд рублей. К тому же это квазидефолт государства. Так как РОСНАНО не что иное, как государственная корпорация. Многие держатели надеялись на помощь властей, но увы... Инвесторы шокированы слухами о возможном дефолте «Роснано», продать его облигации нельзя было уже в пятницу. Платить холдингу нечем. Роснано банкрот. История позднепутинских прорывных разработок закончилась тем, чем и должна была. Банкротством. Пока только банкротством детища Чубайса.


В сентябре 2016 года я написал пост, Ограбление Всея Руси Где давалась история выпуска облигаций в России за период в 300 лет и делались выводы, что все повторится. Что новое путинское правительство пойдет той же дорогой. Выпуска облигаций, загона в них инвесторов, а потом просто банкротства и отказа платить по долгам.

Роснано все

Мне рассказывали, что я русофоб, что русские облигации имеют высший уровень надежности, а государство никогда не даст обанкротить новые путинские облигации. Ну и как вам сейчас? Все хорошо? Продолжаете ждать смерть доллара и вкладываетесь в обязательства российского правительства?

Государственная корпорация «Роснано» в пятницу вечером провела совещание с крупными держателями своих облигаций. Судя по официальному сообщению, речь шла о реструктуризации долга. Одновременно торги бумагами были остановлены без объяснения причин.
По оценкам экспертов рынка, у инвесторов »зависли» облигации всех выпусков «Роснано» на общую сумму около 70 миллиардов рублей. Как отмечают трейдеры, пресс-релиз о встрече руководства компании с инвесторами был распространен уже после того, как торги были приостановлены. Никаких комментариев ни от Московской биржи, ни от компании по поводу приостановки и сроков ее действия нет. В блогах инвесторов обсуждается прогноз резкого изменения котировок облигаций в понедельник — в случае, если торги по ним будут возобновлены.

«На повестке дня обсуждались финансовые результаты деятельности Общества и возможные сценарии реструктуризации в интересах кредиторов. Было констатировано, что накопленный непропорциональный долг и текущая финансовая модель Общества требуют корректировок. В настоящее время есть возможность выработать компромиссные варианты развития ситуации, которые позволят избежать наиболее негативных сценариев», — говорится в обращении компании.

Роснано все


До сих пор российские госкомпании ни разу не объявляли дефолта по своим обязательствам, вера инвесторов в господдержку «Роснано» и в этот раз заставляет экспертов считать такой вариант развития событий маловероятным. Однако по итогам 2020 года «Роснано» показало убыток в 52,9 млрд рублей. Согласно консолидированной отчетности по МСФО, стоимость активов за год упала более чем вдвое: со 137 до 69 млрд рублей. В декабре прошлого года возглавлявший корпорацию бессменно с 2008 года Анатолий Чубайс покинул свой пост, ему на смену пришел выходец из «Ростеха» Сергей Куликов.

Проблема в том, что это не банкротство РОСНАНО. Это банкротство системы управления при позднем Путине. В идее чубайсовского РОСНАНО изначально не было никакой смысловой экномической нагрузки. Невозможно развивать какие то наукоемные производства в стране, где для этого государство не создало никаких условий и нет экономических предпосылок. В нефтяном бантустане всякие Сколково и Роснано это просто чужеродные организмы. И могут существовать только пока государство выделяет на их существование деньги. Ибо сами по себе они глубоко убыточны, а их разработки никому не нужны. Все их разработки это пшик, не стоящий выеденного яйца.

Если вы вспомните, что произвело РОСНАНО за все время своего существования, то не сможете назвать ничего. Я вам помогу. 18 августа 2011 г. Анатолий Чубайс на встрече с Владимиром Путиным представил премьер-министру планшетный компьютер, «способный заменить весь комплект учебников по всем дисциплинам». Легкий и вандалоустойчивый планшет основан на технологии «некремниевой электроники», его цена составит около 12 тыс. руб. И попросил у Путина на его разработку и внедрение 150 миллионов рублей. Ржал весь Китай целую неделю
Роснано все

В итоге не появилось ни планшета, не осталось и денег. Больше Роснано ничем не отличилось. Но вы можете поискать инфо о других таких же разработках новых путинских изобретателей велосипеда - махинаторов, которые заканчивались точно также. Всякие чудо "заблудись в тайге" смартфоны, супермощные русские ноутбуки Гравитон из ковидного Уханя, Ёб - мобили и прочая прочая хуета. Люди просто не понимают, что их якобы прорывные разработки бессмысленны в стране, где основная отрасль экономики достать что нибудь из земли и продать на Запад.

Ну теперь похоже пришел конец всей этой херне. Гарантирую что вслед за Роснано сдохнет и медведевское Сколково. И так и должно быть. В условиях когда сужается кормовая поляна, всякая ерунда, поделки придуманные, чтобы пускать пыль в глаза, умирают первыми. А людей вложившихся в этот блядский цирк просто жалко. По человечески жалко. Ведь у них даже не хватило ума полистать старый учебник истории, и узнать, что же случилось с их предшественниками. Такими же мамкиными " инвесторами " в химеры. Счастливо им.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Чубайс оставил «Роснано» на грани дефолта  Капитал страны
  2. Наследство Чубайса. Как «Роснано» оказалось на пороге банкротства  Газета.Ru
  3. "Роснано" обсудила с кредиторами "самые негативные сценарии"  Радио Свобода
  4. Бывшая компания Чубайса оказалась на грани разорения  URA.Ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
22 ноября 2021 года в программе «Познер» – Анатолий Чубайс  Познер OnlineЭкономист раскритиковал Анатолия Чубайса за позицию по энергопереходу  Lenta
  1. Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Карабахе  Lenta
  2. Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию вокруг Нагорного Карабаха  ТАСС
  3. Путин и Пашинян снова обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе  Российская Газета
  4. Путин поговорил по телефону с Пашиняном  Московский Комсомолец
  5. Путин и Пашинян обсудили вопросы стабилизации в регионе Южного Кавказа  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков: Путин вскоре останется единственным действующим свидетелем минских договорённостей  RT на русскомПутин ждет в гости лидеров Сербии и Палестины  Вести.Ru
Архив записей в блогах:
сообщаю, что вся сумма на счет клиники в Эссене переведена. Огромная благодарность филиалу Сбербанка номер 9038\00406: там пошли навстречу и перевели рубли в евро по наиболее выгодному курсу - 39.40. Пашка пишет: С рублевого счета перевели 6 100 000 р., с ...
Calico M100, самозарядный мелкан со шнековым магазином на 50 или 100 патронов и, кстати, вполне себе исполнивший роль натурального сцукобластера в одном эпичнейшем синематографе :) ...
Как известно, большую часть времени человек проводит во сне и если отталкиваться от более точных данных,то это время колеблется в районе двадцати четырех лет,что в связи с тем,что в России живут в среднем лет 60 составляет почти половину всей ...
В нашем киренийском доме, купленном в 2022 году по цене однушки в Москве, четыре санузла с туалетами и все они гендерно-нейтральные, и даже зоонейтральные, потому что в них периодически заглядывают наша чихуаша-чепухаша няша милаша Дуняша и кошечка Лисель. Только сегодня по релокантскому ...
Я домработник,по утрам сижу на крыльце и жду указаний от работодателя.  Работодатель моя жена, она богатая,получает две пенсии свою и мою. Деньги я даже в руках подержать не могу,говорит пропьешь.Приходиться зарабатывать самому,а работы и ...
  • sunittsky : RT @DigitalTVKola: За отличную работу на службе #Роснано господин #Чубайс по решению президента #Путина награждается почетной грамотой,а та…

  • aFAchbRlnbpvUCt : RT @spacelordrock: У РОСНАНО очень большие финансовые проблемы. Помнится, на каком-то корпоративе, Анатолий Борисович Чубайс, будучи главой…

  • asgrebkov : RT @Dmitry788: Роснано просит денег! Акционеры у себя в карманах пусть пошарят Интересно, в мировой истории подобные расхитители своей ст…

  • svbugaev : RT @SergeiZoldberg: Роснано в преддефолтном состоянии. А мы всё думали, что Чубайс с такого хлебного места ушёл, где очень много денег. А…

  • nemoneverdie : RT @ZDE6WuQdGimp6Us: "Роснано" столкнулась с серьёзными финансовыми трудностями". Не понимаю. Ещё ведь недавно Чубайс радостно говорил, что…

  • igor54342742 : @tsargradtv Кто угодно, только не Чубайс.

  • kiv57 : RT @mart_tw: "Наноангел" наделал мега долги... Дефолт корпорации может стать крупнейшим в истории России, считают аналитики. И конечно, е…

  • Brigitt2708 : @seostock Чубайс- А чо сразу я? Я в России не один жЫву!

  • marseillaise88 : RT @leroyD86: Путин нелегитимен – резолюция Конгресса и предупреждение Путину https://t.co/WTEcuvx799 через @YouTube Свободу Алексею и все…

  • BenjaPahabnyj : RT @shkabarn_a: Борис Немцов: «Если перед словом демократия есть прилагательное, то это не демократия, а диктатура». Путин: https://t.co/1…

  • PatriotUkrain : RT @i_army_org: "Что нам дал Майдан?". Спустя 8 лет ответ более чем очевиден: посмотрите, в какой концлагерь превратились "антимайданные" Р…

  • alexandra_RPCHD : RT @neural_meduza: Путин призвал россиян не откладывать отпуск и встретиться с нацистами в Томске

  • individ_a : @McFaul Зачем гадать? Путин открытым текстом говорит - Украина не должна решить проблему Востока силовым путём. Есл… https://t.co/1zZe22qo8m

  • 1makart : RT @deforest411: рубрика "Спасибо Путин, что не 90е" "Из багажника машины Mitsubishi Galant,попавшей в ДТП в Ленобласти,выпал труп мужчины…

  • barak_obmana : RT @MoskRussia: Как же Путин боится Геннадия. Ю-тьюб