рейтинг блогов

РосЖКХ Навального - провокация или реальная помощь?

топ 100 блогов alxr_gol21.11.2012 Теги: Навальный Ярый оппозиционер Навальный, решил сделать доброе дело для всех жителей нашей с вами страны, он со своей командой разработал и запустил новый проект "РосЖКХ" я как работник этой сферы, не мог пройти мимо и не поделится своим мнением с вами, где Навальный врёт, а где реально помогает - давайте разберёмся вместе!
РосЖКХ Навального - провокация или реальная помощь? RIAN_01284863.SN.ru


РосЖКХ Навального - провокация или реальная помощь? Screenshot_5

РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить». - так вот на что идут деньги которые получает Навальный от своих сторонников

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги. - тут работает любимая фраза Навального про партию жуликов и воров, то есть он поголовно обвиняет все обслуживающие ваши дома компании в том, что они разворовывают деньги, которые мы платим на обслуживание жилья, а это уже ложь. Конечно, есть недобросовестные УК (управляющие компании), но ведь вы как собственник жилья, всегда имеете право проверить, на что именно тратятся деньги собранные с вашего дома! Почему то об этом Навальный никому не говорит, а зачем? Ведь проще спровоцировать конфликт из за перегоревшей лампочки или разбитого в подъезде стекла.

Таким образом грязь в лифте - это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000. - опять же, логики тут нет никакой, ну или пример неудачный, я ниже к этому вернусь.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей. - Навальный спекулирует издыхающей почтовой системой, то есть отправляя жалобу, он заведомо даёт вам понять, что вовремя вы на неё ответ не получите, а это значит, что штраф (который платят организации между прочим за наш с вами счёт) будет ещё больше. На деле выходит иначе, через почту обращения никто не пишет, обычно люди пишут заявления через интернет приёмные или сами разносят их по соответствующим инстанциям
РосЖКХ Навального - провокация или реальная помощь? Screenshot_6

Что касаемо жалоб, чаще всего домоуправы управляющих компаний связываются с жильцами и отрабатывают все вопросы в личном порядке, потом пишется акт и подписывается жильцом, причём сотрудники ЖКХ обычно приходят к жалобщику лично домой за подписью, это нормальная практика, но Навальный вам и об этом не говорит. То есть вы должны сидеть на попе и ждать ответа, а его по словам Навального может и не быть, то есть Навальный специально стравливает службы ЖКХ и народ, а смысл спросите вы? Всё очень просто - усилить антиправительственные настроения, это выгодно Навальному и оппозиционерам.

Подводим промежуточный итог - проект хороший, но Навальный многого не договаривает, и делает он это специально, чтобы мы ещё сильнее с вами обозлились на действующую власть!

Продолжим.

Я работаю энергетиком, давайте разберём пример с разбитой лампочкой и заодно вспомним про грязный лифт!
РосЖКХ Навального - провокация или реальная помощь? Screenshot_7

А вот теперь смотрим и разбираемся, смотрите - в жалобе указано, что разбита лампочка и далее вам предлагается подробно писать проблему, на деле лампочка чаще всего не горит или же ломается светильник и т.д и т.п

Теперь включаем логику и смотрим как обычно бывает, в подъезде перегорает лампочка, жилец звонит диспетчеру в ЖКХ и оставляет заявку, которая выполняется в течении 3-х рабочих дней, либо если заявка аварийная (например у вас искрит щиток) то в этот же день. А теперь представьте, пришёл к вам электрик с профосмотром, вкрутил лампочку и ушёл. А тут ночью в подъезд заходит какой нибудь бомж, гадит в лифте и выкручивает лампочку у вас на этаже, чтобы повесить её себе в подвал (это реальные примеры между прочим). Другой пример, авария в в системе водоснабжения и у вас резко опускается температура батареи, в общем получается, что таких примеров можно привести великое множество.

И вот вы выходите из подъезда, а у вас в лифте грязно и лампочка не горит, то не стоит сразу писать жалобу через РосЖКХ, кто из вас реально пытался дать заявку прежде чем писать жалобу на УК?

Заваливая УК этими пустыми жалобами, вы мешаете службам ГЖИ и прочим надзорным органам, выполнять свою работу и помогаете Навальному дискредитировать власть! Пока комиссия будет разбираться с вашей лампочкой, в другом месте без света будет сидеть весь подъезд и в том доме действительно существуют проблемы с обслуживанием жилого фонда, там УК недобросовестная! Но всем будет некогда, все будут носиться с грязными лифтами и разбитыми лампочками и от этого система ЖКХ лучше не заработает, понимаете к чему я клоню?

Попробуйте дать заявку, если её не выполнят, тогда уже жалуйтесь или пригрозите жалобой, даже можете упомянуть этот сайт, сейчас про него знают все службы ЖКХ, но пользоваться им надо с умом, не надо давать Навальному повод использовать вас для своих целей.
РосЖКХ Навального - провокация или реальная помощь? RIAN_01167140.SN.ru

Теперь расскажу вас ещё про один нюанс, на каждый дом собираются деньги на текущий и капитальный ремонт.

В ходе текущего ремонта выполняются строительные и инженерно-технические работы по устранению неисправностей для того, чтобы поддерживать установленные эксплуатационные показатели.

При капитальном ремонте производится комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания и оборудования, смена, восстановление или замена их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей дома, осуществление технически возможной и экономически целесообразной модернизации здания с установкой приборов учета тепла, воды, газа, электроэнергии.


Иными словами, в вашем доме в течении года выделяются деньги на данные виды работ и собственники жилья сами выбирают, что им отремонтировать в первую очередь. Хотите новую кровлю или этажные щиты? Не вопрос! И самое главное, расход всех денежных средств вы можете проконтролировать. Нормальным УК невыгодно обманывать своих клиентов, то есть вас с нами, ведь за жульничество могут наказать по всей строгости закона!
РосЖКХ Навального - провокация или реальная помощь? RIAN_01167188.SN.ru

По поводу видов работ - делается проект титула, туда вносятся виды работ, потом 67% собственников жилья, должны проголосовать за эти титульные работы, либо эти 67% заменяется советом дома который официально утверждается.

Поэтому не надо бросаться из огня да в полымя, попробуйте решить вопрос мирным путём! Поверьте, в системе ЖКХ работают такие же люди как и мы с вами, у них тоже есть свои проблемы в том числе и со службой ЖКХ собственного дома где они проживают. В большинстве случаев, при адекватном подходе, все вопросы решаются оперативно и мирным путём, другое дело если вы придёте в ЖЭУ и начнёте качать права и говорить - "За что мы вам платим деньги!?" то в этом случае сделаете хуже, только самим себе.

Будьте добрее друзья)

С радостью отвечу на все ваши вопросы связанные с ЖКХ.

P.S Если что, я не член партии Единая Россия)


Оставить комментарий

Надежда 05.12.2012 07:04
Живу в Белогорске Амурской обл. По поводу лампочек в подъездах. Все лето лампочек в 6 подъездах нашего дома практически не было. Вечером во двор выйду, посмотрю на окна - освещены 2-3 площадки во всем доме, где жильцы сами свои лампочки ставили. И я сама несколько раз покупала и вкручивала, но сколько можно! В УК так и говорят - покупайте свои лампочки и вызывайте электрика, а лампочки давать мы вам не обязаны...Это везде так или нас дурят? По правилам один раз в месяц в подъездах должна быть влажная уборка. Уборщицы никогда не моют. На мои устные претензии ответили:" Не на сухую ведь метут, водой сбрызгивают полы, это и есть влажная уборка". Это ведь просто издевательство. Да еще много чего, все не опишешь. На мой вопрос жду вашего ответа.
Elena Chebotareva 29.04.2017 21:29
А нашему дому РОС ЖКХ помог во многом,на нас вообще не обращали внимания,(отремонтировали цоколь,вычистили подвалы,поменяли эл,оборудование в подъездах,дворник хоть иногда стал появляться,водостоки отремонтировали)Спасибо РОС ЖКХ!
Yury Yanochkin 17.08.2017 19:28
РосЖКХ отличный проект. Пришлось однажды обращаться к ним за помощью. Они переслали нашу жалобу в пять инстанций города, - от администрации до прокуратуры и те быстро нашли управу на нашу управляющую компанию. Это надо было видеть, как УК под контролем этих служб начала крутиться возле нашего дома, исправляя все что можно и нельзя. Через 45 дней от Рос ЖКХ пришло письмо на электронную почту, с просьбой ответить, решилась наша проблема или нет. В общем, реально помогли. Рекомендую!
Руслан 27.11.2017 07:50
"Попробуйте дать заявку, если её не выполнят, тогда уже жалуйтесь".
Пробовали, фигня полная получается.
Поход к диспетчеру УК напоминает сказку о том как петушок бобовым зёрнышком подавился.
Olga Melnikova 08.04.2018 10:51
Молодцы ! Наверное тоже надо обратится РосЖКХ.Надоело терпеть бездействия ЖКХ.
вольдемар 22.02.2019 21:24

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
С 26.08.08 года в государственной корпорации – Фонде содействия реформирования ЖКХ работает телефонная ...
Рассказывая о ходе капитального ремонта многоквартирных домов по программе поддержки Фондом содействия ...
Белорусов готовят к повышению тарифов в сфере ЖКХ. Уже через два-три года, как твердят чиновники, население будет возмещать 100% затрат на оказание коммунальных услуг. При помощи государственных ...
В Самарской области возбуждены уголовные дела в отношении организаций, занятых в сфере ЖКХ. По информации областной прокуратуры, подозреваемыми в хищении средств, выделенных на капремонт, ...
20 ноября принял участие в совещании с руководством Федеральной службы по тарифам. Совещание было посвящено проработке проекта открытого тарифного …
Пришел умыться, а тут на тебе!!! Ну бывает ржавая вода, но чтоб такая, может скоро нефть потечет?
Проверены уже 460 УК, а всего в ЖКХ области работают 2442 управляющие организации. С введением новой системы не нужно будет контролировать, куда коммунальщики направляют деньги, предназначенные ...
Навальный ( navalny) wrote, 2012-11-20 12:03:00. Previous · Memorize; Share; Next. разворовывающий липовый кредит - жулик. А выдающий? Интересные новости: Дома у президента "Ростелекома" Александра Провоторова и ...
Политик Алексей Навальный начал борьбу с жилищной инспекцией Петербурга, глава которой отказался принимать обращения граждан, направленные через сайт РосЖКХ. "Не везёт Питеру с властью.
Алексей Навальный, запустивший вслед за проектом РосЯма , новый интернет-проект РосЖКХ , публикует первые «сводки с фронтов».
16.11 17:12 |, число просмотров, 1824, число постов, 8. В блогах обсуждают новый проект Алексея Навального РосЖКХ. С помощью этого сервиса Навальный уже починил почтовые ящики в своем подъезде ...
единоросс александр жилкин заказал себя автомобиля mercedes стоимостью общался губернатор монако словам оппозиционер отмечает этом который составляет губернатор астраханской области когда ...
АМНИСТИЯ, АМНИСТИЯ! Добро и всепрощение! Алексей Навальный так сильно любит всех тварей земных, что поучаствовал (а сейчас внимание) в репортаже НТВ! Вчера светлый…
Неделю назад Алексей Навальный запустил проект РосЖКХ. Как говорится на сайте, "это сервис, при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые ...
Архив записей в блогах:
Что изображено на этих картинках? . .. Чтобы увидеть скрытое изображение на этих картинках, нужно отодвинуться или отойти подальше от монитора. Подсказка: на первой картинке изображен Джон Ле....        А что изображено на ...
Министр финансов Германии полагает, что украинский кризис дает новый шанс западному миру к сплочению. Действующие политики редко говорят то, что думают на самом деле: откровенность мнений и оценок обусловлена, как правило, политической целесообразностью. Именно поэтому ответ министра ...
Майя Михайловна Плисецкая. Балерина Майя Плисецкая 20 ноября исполняется 85 лет выдающейся российской балерине Майе Плисецкой. Выдающаяся танцовщица второй половины XX века, вошедшая в историю балета феноменальным творческим долголетием, ...
Приветствую всех, кто зашёл в мой журнал. Приглашаю посмотреть очередную еженедельную выборку интересных постов из моей ленты. художник Н.Гончарова Авторам спасибо за прекрасные посты, а Читателям за то, что читаете, комментируете, ставите лайки, не проходите мимо) Приятного ...
Роль в команде - переговорщик Роль в интернете - Интернет-коммуникатор Соционический тип - Советчик Тест "Ваша роль в команде" Ваша самая эффективная командная роль — Переговорщик Основные задачи — ведение внешних контактов, переговоры, ...
  • mdvorkovich : Жирновато... “@izvestia_ru: Г. Греф просит у Козака контроль за всеми платежами по ЖКХ http://t.co/6h6nP41p #экономика http://t.co/IhcHfgGL”

  • adagamov : Главный в ЖКХ России: "Коллеги, нас хотят заставить работать! Это у них не выйдет" http://t.co/387o9jAO

  • lentaruofficial : Главный инспектор ЖКХ испытал Будапешт и обвинил Навального в “дискредитации власти”. http://t.co/OtNDwMPI Хлеб отнимают, конечно обидно.

  • Filrulit : Путину Спасибо RT @SmirnovAE: +тарифы услуг ЖКХ RT @chastnikRU: Цены на продукты растут http://t.co/71jSZlDI #ivanovo

  • Geobases : Военные прокуроры проверяют соблюдение законов в сфере ЖКХ в Подмосковье http://t.co/jo7M8ZIk

  • avasenkova : “@olgagrishuhina: #качелинашегодвора #жкх” В смысле вопросы по этим темам?) #Рассерженные

  • VaTrofimov : Сначала очереди убрал бы! Греф предложил централизировать расчеты в ЖКХ на базе УЭК http://t.co/AK9WdSc3

  • avasenkova : RT @gd_rg: @olgagrishuhina какие в основном? #жкх? #стройка ? #Рассерженные

  • Pimenov_S : RT @samara_in: Глава Самары Дмитрий Азаров @D_Azaroff провел совещание по вопросу задолженности в сфере ЖКХ http://t.co/uuSO89gM

  • SmirnovAE : +тарифы услуг ЖКХ RT @chastnikRU: Цены на продукты растут в Ивановской области стремительными темпами http://t.co/SqgpdPvr #ivanovo

  • olgagrishuhina : #качелинашегодвора #жкх

  • annamariephyfo : xxx: я не могу нормально общаться с человеком, который вместо "жк-монитор" говорит "жкх-монитор"

  • gd_rg : @olgagrishuhina какие в основном? #жкх? #стройка ? #Рассерженные

  • Starttos : @oleg_mango @mwf1953 @BuranOne Я оплачиваю за газ ч\з WM.Ну а ЖКХ удобно и ч\з банкматы.

  • samara_in : Глава Самары Дмитрий Азаров @D_Azaroff провел совещание по вопросу задолженности в сфере ЖКХ http://t.co/uuSO89gM

  • mmkd_nsk : Греф предложил централизовать в Сбербанке все платежи #ЖКХ http://t.co/LvOEfZOz

  • berillii : Оказывается, Навальный расфолловил не только нас с Азаром, но и Пряникова с Бароновой. Скоро будет читать только сотрудников и афоризмы

  • RosPil_VK : Алексей Навальный, общественный деятель, основатель проектов «РосПил» и «РосЖКХ»: / - Борьба с коррупцией у нас в ... http://t.co/6Yl8pVaG

  • LevSharansky : Полозов признает, что был крайне воодушевлен, когда Навальный спустя какое-то время зафолловил его в ответ.

  • lemashax : @KSHN Олег, кто прав: Самуцевич - Фейгин; Пионтковский - Собчак; агенты ли Гудков (ФСБ), Навальный (Госдеп)? Кто взорвал дома, не спрашиваю.

  • maryel2002 : @Dobrokhotov "Скажем, Алексей Навальный по доброй традиции до сих пор никак не высказался по этой теме."))

  • SKSMediaManila : RT @RUAlpari: Алексей #Навальный предложил провести #обыски у руководства #ВТБ - комментарий от Альпари #коррупция http://t.co/3sKe0xRw

  • FrawleyJulia : #Навальный Бессмертный http://t.co/QIJqtppg

  • rbemnat49 : У них выборы - не выборы совсем, может наш Навальный с них взял это свойство?) #ЗаЧестныеВыборы

  • ofycid : Навальный им в помощь! #ЗаЧестныеВыборы

  • bulasbhwguin : Алексей Навальный вошел в топ-100 \\\"мыслителей года\\\"

  • RinaGordeeva : Печатать листовки, даже с достоверной информацией, но от лица оппонентов, на мой взгляд, позорно!! #роспил #едро #навальный

  • RUAlpari : Алексей #Навальный предложил провести #обыски у руководства #ВТБ - комментарий от Альпари #коррупция http://t.co/3sKe0xRw