рейтинг блогов

Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

топ 100 блогов oper_197409.02.2021 По две обоймы, выходит, выпустили в потерпевшего, прям в кабинете, совсем отмороженные? В кабинете начальника угрозыска Советского РОВД Махачкалы был застрелен бывший глава села Новокули. Убийцы были бойцами ОМОН Росгвардии. У здания отдела собралась толпа друзей и родственников Капланова.

В селе Новокули в Дагестане утром 7 февраля похоронили бывшего главу сельской администрации (потом работника районной администрации) Абакара Капланова. Он был расстрелян в районном ОМВД Советского района Махачкалы. В расправе подозревают двух бойцов ОМОН, братьев-близнецов Салмана и Сулеймана Курбановых. По разным данным, они выпустили в Капланова из табельного оружия от 21 до 36 пуль. Все трое были земляками.

Хм... Интересно как у них быстро вскрытие и судмедэкспертизу делают, ведь мусульмане хоронят в тот же день или в течении суток, до заката.



Братья Курбановы - бойцы Росгвардии.

Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

Потерпевший.

Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

Жители села Новокули рассказали о давнем, затянувшемся конфликте между Каплановым и Курбановыми. Все участника конфликта жили в селе Новокули. От села до Махачкалы — полтора километра, это пригород города.

Как рассказали нам местные жители, братья-близнецы Салман и Сулейман Курбановы и Абакар Капланов были практически ровесники, у них была разница в возрасте в один год. Все с детства хорошо знали друг друга.

Абакар Капланов три года, с 2015 по 2018, возглавлял Новокулинский сельсовет. Тогда у него и начался конфликт с братьями Курбановыми.

Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

— Все дело было в земельном участке, который якобы семья Курбановых получила при прежнем главе сельской администрации, — рассказывает житель Новокули Галиб. — Но он не был официально оформлен. Там была какая-то неразбериха с планом земельного надела, кадастровым учетом. Братья хотели все это узаконить, но Акбар Капланов на своем посту стал этому препятствовать. Курбановы никак не могли получить нужные документы.

Как рассказали местные жители, потом Акбар Капланов ушел работать в районную администрацию, но имел большое влияние на исполняющего обязанности главы сельской администрации Новокули Магомедова. И дело с землей у Курбановых никак не двигалось.

— Этот конфликт очень давний. Между ними были и драки, и побои, и стрельба, и покушение, и преследование, — говорит, в свою очередь, житель Новокули Амир. — С новой силой споры между ними разгорелись, когда Капланов избирался на пост главы села. Сейчас говорят, что Абакар угрожал братьям-близнецам. И они в день убийства приехали в отделение полиции, чтобы написать на него заявление. Там же оказался и Капланов. Все надеялись, что удастся разрешить конфликт, но прямо в кабинете начальника угрозыска началась стрельба… Один Аллах знает, что там произошло между нашими земляками.
Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

Также в селе судачат, что, якобы, при инвентаризации земельных участков, которые ранее были сданы в аренду в Новокули, выявились нарушения. Но в селе немало тех, кто уверен, что это все наветы и говорят о честности Абакара Капланова. Во всем этом предстоит разобраться следствию.

Утром бывшего главу сельской администрации похоронили по мусульманским обычаям на местном кладбище в Новокули. Абакару Капланову было 34 года. У него осталось 5 детей — сын и четыре дочки.

Что же касается близнецов, то, по рассказам местных жителей, один из братьев, Салман, не успел еще обзавестись семьей. А Сулейман — женат, у него есть дочь и сын.

Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

Сейчас дом сотрудников Росгвардии Курбановых, а также дом их матери, охраняет ОМОН.

— Это правильно, чтобы горячие головы на эмоциях не наломали дров, — говорит местный житель Галиб. — При любой провокации силовики готовы сделать предупредительные выстрелы в воздух. Атмосфера в селе накалена.

В то же время, по мнению директора местной школы Татьяны Айгуновой, о мести речи идти не может.

— Мы все живем в одном селе. У нас очень много общих родственников, — говорит Татьяна Магомедовна. — Семьи Абакара и двойняшек тоже связывают родственные связи. Кому мстить? Это общая трагедия для всех.

Братьям Курбановым инкриминируют убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

С отчетом о проделанной работе по уголовному делу выступил следователь второго отдела по расследованию особо важных дел, сообщив, что 6 февраля 2021 года примерно в 20 часов в одном из кабинетов здания отдела полиции по Советскому району УМВД России по городу Махачкала, из-за ранее возникших неприязненных отношений, с целью совершения убийства, двое сотрудников Управления Росгвардии по Республике Дагестан, из имевшихся при них огнестрельного оружия произвели многочисленные выстрелы в 34-летнего местного жителя. В результате причиненных множественных огнестрельных ранений в различные части тела мужчина скончался на месте.

Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.




По результатам заслушивания уголовного дела руководитель следственного управления Анатолий Щуров поручил в рамках расследования уголовного дела назначить все необходимые судебные экспертизы, установить и допросить дополнительных свидетелей, виновным предъявить окончательное обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и завершить расследование уголовного дела в 2-х месячный срок. О результатах доложить.

Согласно санкции ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненно.

Также в рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников органов внутренних дел.

Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

В Сети появилась другия версия убийства Абакара Капланова. Как пишет Telegram-канал «Совесть Дагестана», к убийству причастны два брата-близнеца Сулейман и Салман Курбановы. Они не простили Капланову обиду десятилетней давности.

Тогда молодые люди были серьезно избиты, после противостояния с главой села Новокули. Братья полгода провели в больнице и еще долго восстанавливались после нанесенных повреждений. Конфликт обострился утром в пятницу, когда стороны случайно столкнулись в мечети. Продолжилось разбирательство в одном из кабинетов Советского РОВД.

Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.

https://dagestan.sledcom.ru/news/item/1537392/
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/359542/
https://www.km.ru/v-rossii/2021/02/07/sledstvennyi-komitet-rossii/885419-v-otdele-politsii-v-makhachkale-ubili-byvsheg


Росгвардейцы расстреляли земляка прямо в отделе полиции. Подробности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Черепа для башен черепов. Ученые, наконец, разгадали коварную тайну ацтекских «башен черепов» и доказали, что существование одной из самых жестоких традиций в истории человечества вовсе не вымысел и не «солдатские байки» испанских конкистадоров . Найдено огромное ...
Черт, а Чистяков-то, оказывается, еще жив... Как-то вспомнилась вдруг одна из его лучших. "Как ненавижу, так и люблю свою родину, И удивляться тут, товарищи, нечему. Такая она уж слепая, глухая уродина Ну а любить-то мне больше и нечего. Вот так и живу на улице Ленина, И меня зарубает вр ...
Появлению каждой книги на свет способствуют не только талант и фантазия писателя, но вдохновение и часто реальная история, положенная в основу творения. Детские книги не являются ...
Маленький Будда держал на коленях котёнка. Путник усталый подсел к нему и произнёс: "Ты, говорят, не по возрасту мудрый мальчонка, Так разреши мне задать тебе сложный вопрос. Я, как букашка в высокой траве, неприметен. Как на земле мне оставить какой-нибудь след?" Будда ему с ...
Распоряжение Путина об обеспечении невозможности неконтролируемого пересечения российско-украинской границы может означать только одно: поступили агентурные данные, что вместе с беженцами на территорию России будут пытаться проникнуть специально подготовленные группы диверсантов и шпионов. ...