Роршах

топ 100 блогов sirickss02.09.2012 Роршах

И снова полночь, суббота, полнолуние.
Кажется, это становится традицией.
Совершенно не планировала рисовать что-либо законченное и уж тем более цветное, но вуа-ля. Самое удивительное, что результат мне даже чем-то нравится.

Забыла упомянуть один очень важный момент.
Проблема с рисованием человечьего лица во многом объясняется спецификой моего восприятия. С гораздо большим увлечением и сноровкой я буду работать над изображением растения или натюрморта любой сложности, нежели с этим. Порой даже фильмы смотреть невыносимо именно потому, что в них - живые человеческие лица. Потому так люблю абстрактно-идеализированное аниме)))

Коль скоро сейчас приключился очередной период этого состояния, а рисовать-то хоцца, начала разбираться с тушками. Кажется, до этого их ещё не было?
Под катом - несколько корявых набросков тушки бодрого старичка Уолтера Ковака из фильма "Хранители" ("The Watchmen"), ну и Роршах. Прост находка для нежелающего рисовать лицо - персонаж, чьим лицом является маска.

В течении лета рисовальный скилл слабо поддерживался почеркушками не к месту и не по делу. Однако, этого было вполне достаточно, чтобы не потерять рисовальный скилл.
Первая зарисовка Уолтера на этой неделе, кривая-косая и тащемта совершенно неприглядная:
Роршах

Тем не менее, намахала за час и почти без исправлений. Это позволило почувствовать себя уверенно и приступить к основной на теперь задаче - приведению картинки в смотрибельный вид.
Анатомию, подтягивать надо постоянно. Изучать, смотреть, проверять и вносить коррективы. Но уже нет того ощущения полной беспомощности, что было в самом начале.
Теперь можно подумать и о красоте штриха, и о стиле, и о подаче.
Вторая зарисовка уже гораздо более уверенная:
Роршах

Не ведаю, зачем надо было весь фон заштриховывать)))
Самое удивительное, что даже при полном невнимании к физиономии Уолтерова морда всё равно узнаётся!

Не знаю, что хотела изобразить тут, но пусть будет до кучи:
Роршах

На самом деле, мне очень понравилась мысль на второй зарисовке, с разрыванием последних трусов тряпочки. Вот её бы снова набросать поувереннее и довести до состояния нормальной картинки!
С этой мыслью села быстренько изобразить маску Роршаха. Интересно же! Весь персонаж - одна сплошная тряпочка, да к тому же разной фартуры - вот где подачу отрабатывать. И анатомия так глубоко и плотно упакована, что и нету считай)))
Роршах

Ну и как-то так получилось, что интереса ради на три часа влезла в фотошоп и научилась это всё раскрашивать :-)
Бастро подобрала палитру (а ведь боялась как! с цветами ведь в таком виде ещё не работала) и она кажется мне весьма удачной:
Роршах

Роршах - персонаж изначально комиксный, потому такая плоская заливка цветом стилистически оправдана. Немного градиентов на фон, немного шлепков разнообразными кистями - и готово.
Совершенно неожиданно получилась весьма себе неплохая картинка :-)

Надо же, я всё ещё продолжаю рисовать)))
Stay tuned, что ли?

Оставить комментарий

0 09.05.2014 03:36
О фигенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
0 09.05.2014 03:36
Офигенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
Архив записей в блогах:
Вот сама новость. Приятная, как будто кто то в РФ решил делать русскому народу подарок за подарком - ГосДума вдруг порадовала много - много раз, даже СовФед, сам Путин, и вот опять. Приятная и неожиданная новость за новостью. ( Read more ... ...
Эту книгу дала мне почитать мама. Она, как человек, который очень много работает, и кроме того живет в небольшом селе, где свободного времени в принципе нет (всегда есть работа на земле), читает книги легкие и необременительные. И в отличие от меня очень любит поэзию. К слову моя мама ...
Огромная клумба в центре Около этой Троицы вид с Троицкого моста Розочки цветут Разноцветье зелёная розетка в лиловом обрамлении Красная бегония и зелёные кленовые листья от клумбы на заглавной. ...
Документы 1957-го года посвященные рассмотрению вопроса о гибели личного охранника Кирова оперкомиссара Борисова , который "случайно" погиб в машине НКВД на следующий день после убийства Кирова Николаевым. * * * * * * ...
В Черногории на реке Пива есть один старинный монастырь, рассказ о котором заслуживает отдельного поста. Основан он был в 1573 году во время турецкого ига на территориях Сербии и Черногории. В то время в XVI веке на территориях, подвластных Османской империи, было запрещено ...