рейтинг блогов

Романтика кружев

топ 100 блогов ru_knitting30.10.2020

Доброго времени суток уважаемому сообществу!

Хоть я теперь редкий гость в ЖЖ, надеюсь, благосклонно воспримете мои первые шаги к возвращению :)
Я сегодня хочу показать вам, что получилось, когда я решила навести порядок в шкафу и утилизировать остатки от старых проектов, причем не только своих и не только вязальных.

Сначала мне под руки попались остатки песочной Knoll Yarns Coast (700м/100гр, цвет Clove).
Связала жилет в 2 сложения, на спицах 3,5. Использовала все, что было, все 140 гр.
Оставить просто жилеткой показалось скучно.

В закромах нашелся тонкий меринос, отмоток на конусе без опознавательных знаков. Его мне когда-то принесла подруга со словами: "Знаю, у тебя в хозяйстве ничего не пропадает впустую, может, в жаккард используешь".
По ощущениям, те же 700м/100гр. Думаю, с небольшой добавкой кашемира (судя по тому, как он поменялся после стирки, но гарантии не дам)
Из него я связала рукава, но уже в одну нить, и подгиб.
Вязала тоже на 3,5, чтобы полотно получилось более воздушным. Ушло всего 60 гр.

А пока я неспешно вывязывала рукава, постепенно складывалась общая картина. Не хватало завершающего штриха.
Но его я нашла в коробке с кружевом, оставшимся с давно забытых швейных времен. Кружево не пришито, а ввязано крючком.
Рукава под манжеты слегка присобрала.

И получилась вот такая простая и, на мой взгляд, милая вещица, главной изюминкой которой я считаю льняное машинное кружево.
За счет разницы толщин и фактур это выглядит как симуляция блузы с жилетом. Вполне самодостаточная штука, более чем простая в исполнении.

У меня не было возможности показать ее в разных сочетаниях, снимали по остаточному принципу: что успеем после основной съемки.
Хорошо смотрится с разными юбками, джинсами, широкими брюками.

Романтика кружев

Проймы и горловина обработаны дуршнуром основного цвета. Набор для дуршнура делала молочной нитью в 2 сложения, что дало эффект контрастной отстрочки.
Подгиб выполнен от дуршнура. Я здесь, помнится, описывала этот метод.

Вязала сверху вниз, от пройм по кругу.
Вывязаны горизонтальные и вертикальные вытачки для посадки по фигуре.
Рукава сверху вниз из пройм, прямые, без швов


Романтика кружев

Романтика кружев

И детали крупно

Романтика кружев

Романтика кружев

Романтика кружев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья. А вот если я у вас спрошу следующее: Вот есть два жыжыста, их рано или поздно банит и посылает нахуй каждый разумный человек. И вот они остаются вдвоем, и обмазываются гавном друг у дружки в камментах, и дрочат друг другу фактически одни одинешеньки, и обсуждают что вообще ...
1. Ваш текст Меня зовут Елена 2. Ваш текст Меня зовут Елена 3. В ...
Родиной Всемирного дня поцелуев считается Великобритания. Там этот праздник зародился еще в конце XIX века. А через сто лет «поцелуйный день» признала и Организация Объединенных Наций, сделав его международным. Официальное название праздника — World Kiss Day, или World/International Kis ...
Если США такая агрессивная держава и занимаются экспансией своей идеологии на весь мир, почему они не напали на СССР в 1956 году? Почему именно 1956? С конца 1955 года США начали интенсивно летать над советской территорией на больших высотах на разведывательных самолетах U-2 и ...
9 фото (Как быстро опять Ханука проходит! На этот раз еще и нервно...) И-о-о! Те же и Мяу! Вода На лестнице одного из музеев столицы Трамвай, собирающийся с силами перед броском на мост ...